В последнее время стали плохие взаимоотношения с девушкой

Руслан (23 года) 04.04.2021

Здравствуйте, в последнее время стали плохие взаимодействия с девушкой.

Стали ссорится постоянно, не можем найти общий язык.

Все началось как я уехал в другой город на работу, она была за чтобы я уехал работать.

Все хорошо, работаю 3 месяц и на 3 месяц у нас начали ссоры, просто с пустого места.

Пытался узнать в чем причина, ответ был таким, мол я уделяю мало времени, не пишу, не звоню, но я же работаю, у меня нет времени на это.

Потом посидел подумал, и в правду совсем не пишу и не звоню и не интересуюсь как дела.

Думаю дай попробую уделить как то время, поговорить, как то ласково назвать, вообщем сделать так как она хочет.

Написал с утра, привет, солнышко, какие планы у моей принцессы на сегодня?

И в ответ я просто услышал прекрати эти уси пуси, и у меня просто как рукой отбило, а раньше ей это нравилось, когда я называю ее ласково.

Но это пол беды, Идем дальше, мы опять друг друга не понимаем, опять хочу выяснить что случилось?

Она просто стала отвечать на мои смс один два раза в сутки, в на вопрос почему так?

Ответ от нее был таким, Да уже как то и писать не особо тебе и хочется, меня это так задело до глубины души.

Думаю, что я делаю не так, деньги все в семью, копейки себе не оставляю, работаю, все как положено, зарплата стабильная, все что хочет себе покупает.

И тут встал вопрос о моем отпуске на неделю, так предложил начальник, слетать домой, увидится с семьёй, я очень обрадовался, начал писать ей, что вот скоро прилечу, встречай, думаю может как то так ее обрадую.

Но ответ не меня шокировал и я впал в ступор.

А зачем ты приедешь?

Что работа закончилась?

Если ты приедешь, домой не ногой, я тебя не пущу и будешь жить у родных, трубки брать не буду и видится с тобой тоже.

И тут я ничего не понял...

Что я делаю не так?

Помогите, давайте разберемся пожалуйста вместе, да живёт два года почти, но периодами,

Первый период около года, потом разбежались, она ушла к другому, но они расстались и я начал ухаживать за ней, и в итоге мы опять сошлись и все было хорошо и до работы и на работе ближайшие два месяца тоже.

А сейчас пишу ей, начинает просто орать на меня, я сплю, у меня дела, у меня то и это.

Но не объясняет какие дела, где она и что она.

Пожалуйста, дайте советы.

Расстояние между вами стало той дистанцией, когда близость и доверие больше не нужно в отношениях. Каждый из вас как бы, идёт своим путём. Искусственно поддерживать то, что уже нет в чувствах-плохая стратегия. Вы насильно внимание проявляете; она чувствует эту искусственность и злится.
   Рекомендую, возьмите паузу и просто живите, работайте, самореализуйтесь, развеивайтесь, учитесь;  не ставьте отношения в приоритет.Если ваши цели и планы совпадают, вы обязательно будете вместе и будете в отношениях; если жизнь  вас развела, то отношения просто не актуальны. Их можно поставить на паузу.
   Не справляетесь, пишите, звоните, помогу.

Руслан, похоже что у девушки совершенно другие представления о жизни - и "в её сказочном мире" - совершенно однозначно - "мужик - всегда должен".

Если вы  правильно указали ваш возраст - 20 лет  - то возможно вам будет правильнее задуматья о поиске другой девушки, здесь, в этих отношениях - очень высока вероятность что  вы всё время будете сталкиваться с неразрешимыми проблемами.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Руслан!

Ситуация действительно сложная и неоднозначная. Человек вроде как хочет быть с вами- но сам же отталкивает, боится сближения. Ей тяжело даются её недостатки - а когда вы далеко, вроде как всё хорошо, значит "не видит".

Злость и агрессия, о которой вы писали - это всегда защитная реакция. Защита может быть чего угодно - например своего "Я". Допустим у неё в семье не были особо доверительные отношения - и поэтому мир для неё опасен.

Убегание из ваших отношений к другому - в эту же копилку.

Для начала просто не спрашивайте её чем она занимается, как настроение (возможно к ней постоянно приставали с этими вопросами в семье). Будьте просто рядом - и делайте, что вам нужно и хочется. Если ей чего-то захочется рядом с вами - она всегда присоединится. Займите такую слегка выжидательную позицию.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!