Трихотиломания

Алина (45 лет) 04.04.2021

6 лет как болею трихотилломанией на голове. Как я себя помню в 6 лет у меня была трихотилломания на ресницах всё выдрала и так 6 лет, потом это перешло на брови в 36 лет вылезло на голове сейчас мне 42 года у меня три мальчика 17 лет 11 лет и 6 лет и муж

Коваленко Ангелина Александровна

Внутренний нерешённый конфликт. Из за этого вы травмируете себя.

Решение- выяснить ситуацию внутренней тревоги и решить ее внутри себя.

Надумаете работать, пишите.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Добрый день, Алина.

  Вы остаетесь в рамках зависимости от  опыта, прошлой системы, организации жизни в раннем возрасте. В эмоциональном содержании, переживаемых вещей и болезненного реагирования на них, есть какой-то значимый для вас способ мышления. И скорее всего, этот  прошлый опыт, к вашей реальной жизни сейчас, не имеет отношения.

Если вы хотите и готовы об этом поговорить, и о других деликатных вещах, основательнее, освободиться от разрушительно, способа мышления , и не травмировать, снова и снова, свое тело. Тогда, желательно прийти на  личную терапию, исцеление возможно.

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи

Здравствуйте,Алина.Ваша симптоматика вызвана,исключительно,нервной почвой.Или,как говорят,это психосоматика. По другому сказать-идет процесс микро самоискалечивания.(недовольство собой,что бы не быть открыто недовольной кем-то из близких Вам людей.Процесс зафиксировался в детстве,а потом перерос в привычку.И теперь,во взрослой жизни,она совсем не уместна и не решает Ваших психологических проблем.Наоборот,добавляет.Работа с этим симптомом эффективна в личной разговорной терапии,как правило,от полугода совместной деятельности ,например,с психоаналитиком.Вы повысите самооценку,уверенность в себе,автономию от других людей,что сделает Вас более спокойной и уравновешенной.Обращайтесь.

Добрый день, Алина!

Вы живете с этой особенностью уже достаточно много лет и, наверное, уже перепробовали много вариантов исцеления.

Чтобы разобраться с причинами, уменьшить их воздействие на вас, позволить себе сознательно регулировать поведение необходим анализ вашего жизненного опыта, событий, обострений Трихотилломании и выработка новых стериотипов реагирования.

Каждая болезнь, особенность человека что-то ему сообщает. Любой симптом - это "красная лампочка", которая требует внимания и пересмотра того, что происходит, принятия новых решений.

Наша задача заботливо изучать эти симптомы, услышать их скрытые послания и начать с ними дружить.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Tatiana Barkhatova, Karlstad