Грызу ногти во сне

Николай (38 лет) 03.04.2021

У меня такой вопрос.Я с детства сколько себя помню грызу ногти,началось это когда мне было 4-5 лет, в период развода родителей до этого я не помню грызу я их или нет.Но лет с 30 Я перестал их грызть,я мог это контролировать пока в сознании,но как только уснул я начинаю их грызть прям во сне когда сплю.Также во сне начал ковырять в носу и есть коляски.Что это такое со мной?

Коваленко Ангелина Александровна

Внутренний нерешённый конфликт и тревога.

Более детальный разговор поможет выяснить причину и нейтрализовать тревогу. И симптомы уйдут..

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Николай

Спасибо

Ахимова Айсулу Дуйсеновна

Здравствуйте, Николай.

Спасибо вам за вопрос. Я сравнительно недавно на этом сайте и мне нужно было время, чтобы разобраться и увидеть ваш вопрос.

То, что вы грызете ногти, это с большей вероятностью, один из защитных механизмов, который выработался у вас еще в детстве, вероятно, в ответ на ту ситуацию, которая связана с разводом ваших родителей.

Однако, для того, чтобы «разглядеть», понять какие именно импульсы движут вами в этот момент, чтобы перевести их с неосознаваемого уровня на осознанный, необходимо больше информации. Конечно лучше и эффективнее, сделать это во время очной терапии, когда можно задавать необходимые вопросы. Думаю, что вам необходима психологическая терапия, чтобы избежать и/или избавиться от нежелательных проявлений.

С уважением,

Айсулу Ахимова, г. Нур-Султан

Николай

Спасибо