Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Отношения 2235
Муж купил дом не посоветовался со мной, брат его, там решил развести хозяйство и посадить огород я об этом не знала.не посоветовался со мной хотя я этот дом ещё не видела,но зато брат уже хозяйничает.обидно. на новый год он своей маме отправил деньги как подарок,а мне ни чего не подарил,а я ему подарила.7 марта
02.04.2021
3 ответа Зависимости 1092
Как приезжает с вахты напивается ,а я в это время нахожусь на работе.Обещал не пить когда я на работе.А всё это повторяется,поливает меня грязью.
02.04.2021
2 ответа Эмоции и чувства 1540
Здравствуйте, дело вот в чем: мы с моей девушкой прожили два года, разное было и плохое и хорошее. Но вот решили пожить отдельно, в итоге прожили отдельно месяц, на протяжении месяца мы общались, ходили в гости друг к другу. Потом я ночевал у неё и у нас был секс о котором она сказала что ей все понравилось очень. На следующий день она уехала на два
02.04.2021
2 ответа Зависимости 2018
.Пол года назад умер муж.Сыну исполнилось 18,спортсмен.начал курить травку.Пыталась поговарить по хорошему ,бесполезно.Стал совсем не управляем ,меня совершенно не слышит.Что мне делать.Очень боюсь за него.
02.04.2021
2 ответа Страхи и фобии 674
Я подозреваю ,что за последний год, я разучилась общаться с людьми. Учусь на вечерней форме, 3-й год, по факту сохраняется дистант. Живу за городом, не работаю. Поэтому общение ограничено довольно сильно. Не знаю что делать ,понимаю, что нужно говорить, но страшно и иногда даже мысли не возникает что нужно/можно говорить...
02.04.2021
1 ответ Стресс и депрессия 746
Здравствуйте, я нахожусь в полном тупике. С мужем расторгли брак 5 лет назад, но живем в одной квартире, т.к. она в ипотеке, не могу продать или разменять. Бывший не работает , соответственно не платит алименты на ребенка, сильно пьет, постоянно унижает меня, скандалы, продолжает ревновать. Я вынуждена платить ипотеку, поэтому не могу уйти и снять квартиру. это очень накладно, т.к. у меня еще
02.04.2021
1 ответ Пищевое поведение 962
Добрый день!Уже несколько месяцев сын (14 лет) считает себя толстым (по его мнения, у него "очень жирные" ноги), из-за этого он решил практически ничего не есть (только каша и стручковая фасоль). Хотя он =абсолютно не толстый: рост 168, вес 52кг. Предложила ему вместе посмотреть различные материалы на тему нутрициологии, отказывается, сходить к психологу на прием также не
02.04.2021
2 ответа Эмоции и чувства 445
Добрый день! Помогите советом. Мне 48, познакомилась с мужчиной, все хорошо, но есть одна проблема, его взрослая дочь(27 лет) . Он развелся полгода назад по инициативе жены, остался с дочерью, при чем у него были проблемы со здоровьем и дочь выхаживала его. После мы решили жить отдельно, но дочь не может принять это. Он переодически ходит ее навещать, но каждый раз остаються у нее, говорит, что ей
02.04.2021
Ответы ожидаются Дети 381
Прошу совета коллег. Как лучше начать разговор с подростком о его страхе. Обратились родители подростка 13 лет. Боится спать один. Родители не хотят, чтобы сын знал про то, что они с кем-то говорили о его страхах.
02.04.2021
1 ответ Эмоции и чувства 743
Добрый день! Ситуация такова. Встречаемся с парнем 2 года. В начале нашего общения зная мою ситуацию с бывшим мужем он сказал мне фразу ,что сейчас встречается с девушкой с работы, но это не серьёзно , она замужем. И он был бы не лучше моего мужа,если бы это мне не сказал. На это я ему ответила чтоб разобрался в своих чувствах и решил что ему нужно,прежде чем начинать отношения со мной.
02.04.2021
1 ответ Страхи и фобии 542
Я ревную очень сильно свою вторую половинку, и боюсь потерять его, у меня нет доверия после прошлых отношений, боюсь что он загуляет,. Тресет аж от ревности, плачу. Как мне с этим бороться не знаю
02.04.2021
Ответы ожидаются Семья 527
Здравствуйте, я замужем. 4 года. Есть ребенок, 3годика ей. Мы 4 года старались поднятся, встать на ноги, купили бар. Муж там работает. Но 2 мес как он нашёл другую, ему 29,ей 40, и типо любовь, причём он спит с ней. И приходит ко мне тоже, говорит что и я нужна и она. Что не может определиться. Помогите пожалуйста как мне быть. Что мне сделать дальше
02.04.2021
Ответы ожидаются Отношения 172
Здравствуйте. Нам по 24, вместе 3 г. , знаю, что до меня 7 л. был с той, где дошло до предложения, разошлись из-за ее измены, насколько я знаю. Говорит, был глуп и под влиянием воспитавшей мамы. Как будто до меня уже выбирали человека на всю жизнь. Как принять?
02.04.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1888
Мне 17 летКоторый раз уже такое, кто нибудь резко рядом со мной замахнется рукой даже не ударить, а допустим себе же затылок почесать, а пока рука взлетает я уже боюсь, закрываюсь, сердце сильно бьётся, голова кружится и долго успокоиться не могу, будто ударить хотели.Вопрос: как называется эта фобия?
02.04.2021
1 ответ Самопознание 1288
Здравствуйте, дорогие психологи!Прошу прощения за беспокойство. Я бы хотела обратиться к Вам с вопросом, беспокоящим меня на протяжении нескольких лет. Дело в том, что я по своей сути, чувствую каждую секунду своей жизни то, какая неимоверная жизненная энергия во мне есть. Я её ощущаю, не могу без неё жить, совершать обычные бытовые дела, будь они интеллектуального или физического характера.
02.04.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 383
Здравствуйте. Я нахожусь в панике, каждое утро я просыпаюсь с дрожью. Дело в том, что мне 29 и мне кажется что моя жизнь уже закончена. Начинается все от моей несамостоятельности: я не умею зарабатывать деньги. И очень важная проблема: я не могу и боюсь брать на себя ответственность. У меня был отец, у нас были очень
02.04.2021
Ответы ожидаются Самопознание 373
Здравствуйте, как понять, чего я хочу? Терять работу не хочу, но работать лень. Отдыхать на выходных хочу, но если делаю что-то не развивающее, чувствую вину от того, что зря трачу время непонятно на что.
02.04.2021
2 ответа Страхи и фобии 694
Боюсь менять работу, потерять работу, боюсь быть бедной, отсутствие денег угнетает
02.04.2021
Ответы ожидаются Дети 252
Когда моему сыну было два годика, его украл дедушка. Отец бывшего гражданского мужа. Мы его искали, но результатов не было. Прошло 7 лет тут объявляется "дедушка" и пытается лишить меня родительских прав. Сейчас судимся, из судебных заседаний узнали, что мой ребенок называет его папой, а сожительницу мамой. Я надеюсь, что суд вернет мне сына, но у
02.04.2021
Избил муж 02.04.2021
Ответы ожидаются Отношения 263
Добрый вечер, избил муж 2 раз утром и вечером после работы. Как мне быть. Мы снимаем квартиру, идти мне некуда. И защитить тоже не кому. Полиция приезжает, только разводит руками бытовуха. И уезжают.
02.04.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 379
4 дня назад узнала что ранее контактируемый человек заболела ковидом, теперь постоянно думаю, ком в груди.С этим человеком мы в последний раз увиделись 17 марта, выяснилось что заболела 19 марта, теперь я постоянно думаю что заражена как можно выкинуть из головы
02.04.2021
1 ответ Страхи и фобии 773
Здравствуйте,у меня проблема ,у меня проблема от которой не могу избавиться .Объяснив свою проблему врачу гастроэнтерологу,он сказал ,что у меня синдром раздражённого кишечника.Я думала попью таблетки,посижу на диете и все пройдёт,но это не проходит уже почти пол года. Страх ,страх окружения людей,страх
02.04.2021
2 ответа Отношения 1313
Мне 19, парню 22. Парень на день святого валентина подарил валентинку другой девушке, а мне сказал, что с пацанами друг друга поздравили (он в армии), ну я сказала ему, что он врет. На этом наш разговор был закончен. Второй наш разговор состоялся восьмого марта, когда он опять подарил ей бесплатный подарок вконтакте, а мне только после того
02.04.2021
4 ответа Страхи и фобии 2355
8 лет вместе( 6 лет , он живет в своей квартире, я в своей) и 2 года совместного проживания. После года совместного проживания начались проблемы денежные. Когда он предложил сьехаться , было предложено с его стороны каждый месяц давать ему 400 евро ( на коммуналку, и т .д) плюс я покупаю продукты для себя и дочки- так как он кушает у мамы. Стало это меня напрягать и чувства мои стали охладевать.
02.04.2021
Ответы ожидаются Дети 291
Ребунку 2 года, начали ходить в садик ,и вот стал плакать по ночам . Просто каждую ночь просыпается и плачет истерически
02.04.2021
4 ответа Работа, бизнес, карьера 1301
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации. У меня с братом на двоих в собственности общий бизнес. Мы работаем сами на себя. Сначала все было хорошо, но в последнее время стал замечать, что он стал злоупотреблять алкоголем. Позволяет себе в рабочее время, на рабочем месте. Разговоры об этом ни к чему не
02.04.2021
2 ответа Страхи и фобии 1098
Здравствуйте, уже год страдаю от фобии рвоты. Очень мешает жить. Не ем почти, очень сильно похудела. Стало много проблем сл здоровьем, бессонницс, депрессия. Даже сейчас, не могут уснуть по этой причине и это уже не первый случай. Ощущаю странные ощущения, не могу отвлечься о. Них. Не знаю почему т
02.04.2021
4 ответа Отношения 1361
Встречаюсь 3 месяца с разведённым мужчиной,все хорошо,но только я влюбляюсь ,а мой мужчина говорит что он не мой мужчина,что между нами только секс,однако ухаживает и дарит подарки .Как мне быть,?о себе ничего не рассказывает,балует меня и ведёт себя со мной как с маленькой девочкой.Сидит на сайте знакомств.А сам говорит что просто так там.Как мне вести себя с таким человеком?,чтоб он понял ,что
02.04.2021
2 ответа Стресс и депрессия 10959
Привет всем! Меня все достало... Все началось еще в детстве. Чужие люди и родители постоянно говорили что я должна делать, думать, и говорить. Родители постоянно говорили ,что другие дети лучше, что я учусь на тройки, спорю с родителями и веду себя плохо. Скандалы были постоянно. Я сбегала из дома.
01.04.2021
6 ответов Отношения 3126
Здравствуйте.У меня муж с катушек слетел,я беременна третьим ребенком,вчера разворотил мне губы в синяки и кровь,написала заявление,сняла побои.....Родных рядом нет,мама за 7000 км,сюскандал случился на почве того,что приедет его брат,который не работает,курит и берет деньги на это у свекрови,мальчику 35 лет так на минуточку...
01.04.2021
2 ответа Семья 1395
Здравствуйте, меня зовут Анжела мне 17 лет в апреле будет 18. У меня трудный выбор между мамой и парнем. С парнем встречаемся уже почти год, с мамой отношения сейчас изменились. Раньше она его принимала но сейчас стала ненавидить его. Говоря что он плохой человек, что он много врёт. Недавно он поругался с отцом из за чего тот его выгнал из дома. Моя мама его приняла.
01.04.2021
3 ответа Дети 1838
Здравствуйте. Мой ребёнок учится в 1 классе. До нг все было отлично, но после праздников с неохотой стал делать уроки, из школы звонит с жалобами на «мне что-то сегодня не хорошо», то голова, то живот, но по голосу я слышу, что это не так. Не понимаю, что с ним происходит. Сам ничего не рассказывает. Говорит, что все хорошо
01.04.2021
2 ответа Дети 767
Как примирить сестер не могут поделить быт, одежду ,косметику?
01.04.2021
2 ответа Эмоции и чувства 1715
Прожили с девушкой 10 лет гражданским браком, сейчас она ушла, говорит пропали чувства ко мне, что возможно испытывает чувства к другому человеку, у нас общий ребенок ей почти 5 лет, с ребенком проблем нет, общаемся видимся, малышка души не чает во мне, скучает, постоянно спрашивает где папа, очень люблю их и хочу вернуть, построить полноценную семью. Помогите пожалуйста, сам уже не справляюсь, ни
01.04.2021
3 ответа Отношения 2216
Мне 38, в разводе 1,5 года, хорошо зарабатываю. Есть сын, живет с бывшей женой, встречаемся часто. Ей 37 в разводе 9 лет с двумя детьми.Познакомились, повстречались около месяца. После сказала, что ей надоели эти игры. Через несколько месяцев сама вышла на связь, после это встречаемся 4 месяца и вроде всё хорошо (цветы, гуляем, театры, кино, беседы, секс, комплименты, несколько раз на
01.04.2021
3 ответа Отношения 1928
Мой парень снял у меня деньги с карточки и от меня скрывал.Я случайно узнала. Он оправдаться,что боялся говорить.Хотел незаметно положить,но не успел и до сих пор не вернул.Как я могу ему доверять?
01.04.2021
2 ответа Самопознание 891
Дд! моя история началась где то лет в 4-5, когда у меня родился братишка, все внимание ушло к нему, и у меня осталось ощущение будто я никому не нужна, и это щас отражается на моих отнашениях с мч, я капризничаю и постоянно требую внимания только на себя, и постоянно кажется что я не достойна человека, хотя внешние данные и характер у меня спокойный. Как с этим справиться, я постоянно требую
01.04.2021
2 ответа Отношения 2687
Здравствуйте, мне 24 года, и мы с моим молодым человеком (31 год) на данный момент состоим в отношениях на расстоянии по обстоятельствам, которые от нас не зависят. Из-за работы он вынужден жить в другом городе, а я работаю удаленно, поэтому мне не так важно, где находиться. Я зарабатываю больше, чем он, но на этой почве у нас конфликтов не было. Мы из семей разного достатка.
01.04.2021
2 ответа Самопознание 648
Итак, здравствуйте!Мне 24 года. И по сути я никогда не жил, так, как остальные, то есть чем то занимаясь и желая продолжения. Моя проблема, назову это так, ведь это не входит в стандарты обществом, заключается в том, что я не ощущаю вдохновения. У меня нет проблем со Здоровьем, с мыслительными функциями. В школе без особых стараний мне давались успехи, в плане энергии, то у меня её
01.04.2021
1 ответ Отношения 1154
Нужна помощь. С мужем в браке 14 лет. Трое детей. Младшей всего 1.5 месяца. Все 14 лет муж меня буквально боготворил, а я, наоборот, не умела любить по-настоящему. Я постоянно ревновала его, хоть он мине давал повода, было много запретов с моей стороны(встречи с друзьями, общение с противоположным полом даже по работе). В общем с моей стороны был просто бзик какой-то.
01.04.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ