Развод, или нет?

Игорь (44 года) 04.04.2021

Добрый вечер, меня зовут Игорь. Скажите пожалуйста, жена подала на развод. Говорит что устала от моей ревности,но я думаю что это просто была крайняя точка. Сейчас поясню, в прошлом году ее мама попала в больницу с инсультом. И после этого ее как подмегили. Сейчас ее мама живет с нами, сама себя не может обслуживать.

Взяли ипотеку вторую живем на ее небольшую зарплату. Может дело не во мне?Жена хочет уехать в другой город с сыном, говорит что хочет пожить одна, говорит что будут приезжать каждую неделю. Может действительно хочет разобраться в себе? Или таким образом хочет меня в город перетащить, она меня давно уговаривает продать дом и переехать?По дому я ей помогаю и убираться и готовить? Как быть?

Коваленко Ангелина Александровна

Игорь, нужно разобраться о причинах конфликтов и той точке, когда ваши отношения « закончились».

Работать от конца, то есть когда супруга ушла- бессмысленно.

Надо разбираться в причинах, менять своё поведение в них, и « обновлённым» идти к супруге и просить дать второй шанс.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Возникает фантазия - что - "жена вас использовала по полной программе - а теперь хочет другой жизни, по своим правилам и в своё удовольствие".

Хотя - может быть это и не так. Но очень уж обидно - когда вас на ровном месте - просто "выкидывают из жизни".

Неплохо  поговорить с психологом в рамках хотя бы пары консультаций и подумать о возможных вариантах развития событий и ваших действий.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.