Что мне делать в этой ситуации с молодым человеком?

Ксения (21 год) 03.04.2021

Добрый день. Меня зовут Ксения. Мне 18 лет. На данный момент состою в отношениях с молодым человеком. Ему 21 год. Сейчас он находится на расстоянии от меня, До того момента, пока мы не начали официально состоять в отношениях, я его познакомила со своей подругой, но это было через интернет, да и они пообщались буквально ничего. И вот через какой-то промежуток времени мы начали отношения.

Про подругу уже он забыл. Но, когда мы обговариваем какие-то планы, он будто в шутку приписывает ее, мол,возьмем ее с собой, называя подружку ласково - Сашенькой. Как-то он опять с ней списался о чем-то незначительном, не скрывая от меня этого. Затем опять подруга забылась. Потом во время нашей голосовой беседой с ним мы решили написать ей от его лица, чтобы чутка пообщаться.

И вот после этого он начал с ней переписываться, будто проявлять интерес. Но говорит, что это не так, и его интересую только я. Затем зашел разговор о знакомстве с моими подругами, т.к. эта девочка не является близкой подругой, то я за нее не стала говорить, но про самых близких я сказала,что да, познакомлю без проблем.

После этого он спросил:"А с Сашенькой познакомишь?". Под предлогом, что ему интересно проверить, в реально жизни она разговаривает такими же умными совами, как и в переписке. А так кроме этого никакой тяги нет. Сейчас у меня что-то может про нее спросить, сам тоже ей пишет. И вот на днях задал мне вопрос про ее тугоухость, ибо она у нее имеется. Затем начал интересоваться, можно ли данный момент исправить, что может у него бы получилось накопить деньги на данную операцию и сделать ей тем самым приятно.

Хотя к другим людям не проявляет такой инициативы помощи. Запрещать ему общаться с этим человеком я не хочу, потому что он имеет на это право. Вот я и не могу понять что это и как со всем разобраться. Как человеку донести, что мне не очень приятно, когда он проявляет столь большой интерес к моей подруге. И является ли это интересом с его стороны в сторону подруги. Может, конечно, то очень эгоистично с моей стороны, но мне не очень приятно от этого, не знаю почему. Может это мои загоны в голове.

Здравствуйте, Ксения.

Ну, очевидно, что она ему нравится. Вряд ли человек будет просто так думать о том, как вылечить слух безразличному для него человеку. Можно с МЧ поговорить о своих чувствах. И посмотреть, как именно он будет реагировать, изменится ли его поведение. Если поведение особенно не изменится и «Сашеньки» будет все больше в ваших разговорах, значит, парнишка влюбился.

О причинах его интереса можно только гадать. Может быть, ему нравится ее загадочность, которая скрывается за «умными словами» в общении. Здесь уже трудно сказать. Но вы можете расставить все точки над i.

Естественно, он будет отнекиваться, что она ему нравится и т.д. Но это только начальный этап, далее, если он ничего с этим делать не будет, а станет писать ей активнее, то обязательно влюбится. Может быть, вас ранит мое предположение, но я должен его озвучить. Возможно, ваша неблизкая подруга вашему МЧ интереснее, чем вы. Причины трудно понять. Поговорите с ним, расскажите о своих чувствах и смотрите за динамикой ситуации. Может быть, их действительно стоит познакомить: он либо влюбится в нее, либо нет. Если влюбится быстро, но это сэкономит вам время, и вы сможете найти другого. Если не влюбится и все эти разговоры просто случайность, будете счастливы.