Любовник

Румия (33 года) 11.03.2023

Добрый день!Начну с предыстории.Замуж вышла в 28 лет не по любви, а просто потому что человек хороший, родился ребенок, потом все стало просто ужасно, секс стал один раз в месяц или в два или в три.Постоянные ссоры, придирки надоели.Прошло 5 лет, и я решила просто ради интереса посидеть на сайте знакомств, наверное больше для повышения своей самооценки.

Общения было очень много, писали очень много.И познакомилась я с парнем с другого города, ничего с ним строить я не хотела, я сразу обозначила, что замужем и что ничего не может быть, кроме общения на сайте.Как-то за 3 дня мы с ним стали настолько близки в общении, что уже он мне и звонил и писал в мессенджере. И в один день мы встретились, страсть сразу охватила его больше чем меня, и в итоге секс, не скажу, что вау.

Сразу после этого я решила, что скорее всего нужно завершить общение, хоть я мужа и не люблю, но разменивать на какую-то интрижку глупо.Этот парень не согласился, в итоге еще неделю мы переписывались, но уже был холод с его стороны.Пару раз я удаляла его номер, не отвечала, пропадала.Этот парень со мной ругался, говорил, что так делать нельзя и все в этом роде.Говорил, что почти влюблен и все такое.

В итоге наступило 8марта, если честно я ждала какое то поздравление, но было просто что-то типо «с праздником», и я написала, что если мужчина хочет, то он делает.В итоге я ему сказала, что все конец.Он промолчал,на следующий день я не могла найти себе места и написала ему, на что он ответил «а что будет дальше с нами», потом,что лучше остаться с друзьями.В итоге мы перестали общаться. Я целый день проплакала не понимаю из-за чего, может из-за обиды, что вроде понравился человек, а все вот так.Хочется просто все стереть, сдерживаюсь, чтобы не написать.Как отвлечься от этого всего?

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Здравствуйте, Румия!

Спасибо за обращение на сайт.

Действительно, в браке может наступить охлаждение между супругами, которое сопровождается потерей внимания, интереса, в том числе и в плане секса.

Иногда это приводит к тому, что появляется любовник, как в Вашем случае.

Румия

Прошло 5 лет, и я решила просто ради интереса посидеть на сайте знакомств, наверное больше для повышения своей самооценки.

Интересное слово "самооценка". Вроде бы должны оценивать сами себя, но почему-то пытаемся привлечь кого-то для того, чтобы от него услышать, какие мы.

Женщины обычно ждут комплиментов, внимания, восхищения, подарков, цветов. Причем, совсем не обязательно, что только на праздник.

Получилось так, что Вы представили одно, а получили другое. В результате любовник не оправдал Ваши ожидания. Именно поэтому Вы и расстроились. Самооценка не только не повысилась, но и упала.

Румия

Хочется просто все стереть, сдерживаюсь, чтобы не написать.Как отвлечься от этого всего?

Есть прекрасные техники, позволяющие это сделать. Избавиться от назойливых мыслей и переживаний можно и нужно.

Главное - это успокоиться, выдохнуть. Что было, то прошло. Вы совершили то, о чем жалеете, но это не значит, что все потеряно.

Самооценку стоит поднимать за счет собственного развития, собственных достижений и успехов. Тогда не только Вы, но и окружающие будут видеть в Вас интересную, разносторонне-развитую и уверенную в себе женщину.

Обращайтесь на консультацию. Разберем тему неудовлетворенности в жизни.

Кудрина Марина Николаевна, помогающий психолог Екатеринбург

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Румия! Нужно сделать уборку в своей жизни. Определить, что делать дальше с мужем и тогда вам решение придет. Пока с мужем не решено, с любовником дело дальше не пойдет. Вы претендуете на что-то большее, но сами в этом признаться себе не хотите.

Румия

Он промолчал,на следующий день я не могла найти себе места и написала ему, на что он ответил «а что будет дальше с нами», потом,что лучше остаться с друзьями.В итоге мы перестали общаться. Я целый день проплакала не понимаю из-за чего, может из-за обиды, что вроде понравился человек, а все вот так

жить на два фронта тяжело. Любовник тоже хочет постоянства. Когда -то где-то что-то должно оборваться и построиться новое.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Румия, прочитав Ваше письмо, мне показалось, что Вы, как и каждый человек, очень хотите быть счастливой.

Вы не любите своего мужа, Вы не удовлетворены своей семейной жизнью - это ведь совсем не то, о чем Вы мечтали, не правда ли? Именно поэтому Вам так захотелось почувствовать себя желанной, интересной, любимой.
При этом, согласитесь, что "Ваш мужчина" не обязательно будет первым, с которым Вы начнете плотно общаться. Вы описали Ваши отношения с мужчиной так: он проявил ко мне интерес, а мне не очень понравился. И мне кажется, было правильным решением перестать с ним общаться.
Вы писали ему об этом, не отвечали не его сообщения. Другими словами, Вы показали ему, что он Вам не интересен. Не удивительно, что он тоже стал сводить ваше общение к минимуму.
Почему же Вам так грустно и обидно, когда общение прекратилось? Мне кажется, это говорит о том, что Вы очень хотите полноценных отношений с любимым человеком, отношений, в которых любите Вы и любят Вас.
Я думаю, Вам необходимо серьезно подумать об этом, и что-то поменять в своей жизни. С чего начать, решайте сами.
И поверьте, любовь - это действительно важное условие для того, чтобы быть счастливой!

С уважением, Румия Калинина, семейный психотерапевт, г. Псков

Добрый день, Румия! Вы находитесь с мужем в невротических отношениях. С любовником у вас также невротические отношения: когда он стал охладевать, пропадать, ваши чувства стали сильнее. Это своего рода зависимости. Более подробно вы можете об этом прочитать в моей статье на эту тему:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Если будет нужна моя помощь, обращайтесь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.