У меня есть любовник

Валентина 06.05.2016

Я замужем двое детей,у меня есть любовник это мы бывший парень встречались два года разошлись по моей вине.У него есть жена,дети.Я его очень люблю не знаю что делать.У меня ревность к его жене,хочу что бы он был со мной а не с ней. Под скажите мне что мне в этой ситуации делать.А он разводится не собирается,чувства у него ко мне есть и очень сильные.Мне 22 года.

Киселевская Светлана Владимировна

Валентина

что мне в этой ситуации делать.

Валентина, подсказки Вы найдете здесь -Если Вы хотите быть со своим любимым человеком ...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте, Валентина.

Валентина

А он разводится не собирается,чувства у него ко мне есть и очень сильные.

В таких случаях мужчины более прагматичны, чем женщины, которые живут своими чувствами, поэтому их голова в такие моменты полностью отключается.  Мужчины же сразу продумывают ситуацию, а что будет если... Попробуйте и Вы подумать, что будет если...

Предположим вы оба развелись и сошлись вместе с молодым человеком. Вы уверены, что Ваш брак будет счастливым? Как Вы будете объяснять своим детям, что у них есть новые родители? Как будут распределяться роли в семье? Вы будете жить со своими детьми или оставите их мужу и будете воспитывать его детей? Будете ли Вы любить его детей? Будет ли он любить Ваших? Где Вы будете жить?  и т.д, и т.д.

Т.е. молодой человек уходить из семьи не собирается, а долго скрывать ваши отношения не удастся, через какое-то время в обоих семьях начнутся скандалы. Он остается в семье, как Вы сказали. С чем останетесь Вы?  Готов ли будет Ваш теперешний муж простить Вам эти отношения? Как вся эта ситуация отразиться на Ваших детях? Что происходит с Вашем здоровьем? Это не праздный вопрос, т.к. в таких неопределенных ситуациях, повышается чувство тревоги и страха, которые выхода не находят, поэтому начинают сильно подтачивать здоровье. Все это Вам стоило бы еще раз обдумать и сделать вывод, готовы ли Вы платить такую цену за "неизвестность".

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Сотник Дмитрий Михайлович

Валентина,  вы любите не его, а свои чувства, которые возникают у вас, а ревность вы можете испытывать к его супруге по той же причине, что она  получает то же самое что и вы, причем тут любовь к бывшему парню, чужому мужу и отцу двух детей

Любовь это в первую очередь ответственность, уважение, забота (такая, какую бы хотел получать любимый (ая) а не то, как этого бы хотелось тому, кто хочет эту любовь дать) и приходит такая любовь (у всех по разному) но не меньше чем через пять лет "совместной жизни" со всеми ее бытовыми вытекающими, все остальное, это "эмоции" которые проходят так же быстро, как начинаются.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Летучий Игорь Анатольевич

Валентина, здравствуйте. Вам надо вспомнить пословицу, что "насильно мил не будешь", то есть Вы его не заставите развестись и не убедите в этом, он ищет с Вами того, что ему не хватает в его семье, как и Вы. Только Вы влюбились и хотите радикальных действий, а он это делать точно не будет. Есть два варианта : или принять ситуацию и не требовать не реального, или же поставить точку в отношениях и начать строить СВОЮ СЕМЬЮ, находить в этом удовольствие. Советы могут быть противоречивые, но решение надо принимать только Вам. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

     Здравствуйте, Валентина!

Для начала проработайте свое чувства вины или вин и свое чувство жертвенности, чтобы в дальнейшем не совершить непоправимые ошибки! Вы уже не просто сами с ним между собой как пара – у вас у каждого уже образовались свои семьи с детьми, и это огромная ответственность!
А выглядит так, что вы застряли в том периоде и не находитесь в РЕАЛЬНОСТИ ПРОИСХОДЯЩИХ СЕЙЧАС ПЕРЕМЕН В ВАШЕЙ ЖИЗНИ, ДА И ЕГО ТОЖЕ.
Ни один мужчина вам не скажет, что с вами он ради секса и его прельщает, что в постели не одна, а две конфетки!
А говорить он будет то, что захочет слышать женщина. И тогда, важно обращать внимания не на слова, а на поступки!
При этом, вы как-то не берете в расчет своего мужа и его жену, а что так? Вы не можете предполагать реакции вашего мужа, его жены, не говоря уже о детях?
Как видите, больше вопросов, чем ответов, поэтому, самым лучшим решением станет – обращение лично к психологу, к кому появится ваш личный интерес разрешить данную ситуацию не торопясь, а осознавая происходящее и отвечая за последствия своих решений и выборов.
В качестве самостоятельного чтения жмите СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Валентина! Понятны ваши чувства. Но прежде нужно понять, что не возможно быть вместе и отпустить. Зачем усложнять себе и другим людям жизнь?

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы