Расстались с любовником. Не могу прийти в себя

Любовь 23.02.2010

Мне 47. Встречались 7 лет. Он женат, Подсознательно понимала что отношения долго не протянутся, но когда сказал " надо остаться одному, чтобы справиться и не врать жене" как снег на голову. Должен был объяснить все позже, но время затянулось, а я жду. Застряла в воспоминаниях, ложусь спать " с ним", утром встаю "с ним". Позвонить не решаюсь, боюсь потревожить, а он не звонит.

(продолжение) мнение о Вашей ситуации. Буду рада быть Вам полезной в сопровождении завершения Ваших отношений и переживании горя потери, если Вы сделаете такой выбор. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Федишина Маргарита Алексеевна

Здравствуйте, Любовь.

Он сделал выбор. А Вы, пока нет. Ведь даже в Вашем письме нет запроса. Так и тянет спросить - И что Вы хотите? не от нас психологов - здесь то как раз таки всё понятно.

Что хотите дальше?

Он сделал СВОЙ выбор - примите это, как свершившийся факт.

(Вы ещё в процессе...как будто не приняли...ждёте, что всё изменится и он передумает...и поэтому Вас сейчас нет в жизни, Вы с ним, пока...)

Теперь Ваша очередь сделать СВОЙ выбор.

 Вы Есть! даже без него Вы есть. попробуйте это прочувствовать. И делайте выбор.

С уважением и пожеланием успеха в возврате себя,

Маргарита.

Никитина Марина Дмитриевна

Любовь, отношения прекратились, но не завершились как положено, поэтому вам так сложно с этим жить... Незавершенные отношения тянут в прошлое и не пускают в будущее. С этой ситуацией необходимо поработать на личной встрече с психологом. У вас все будет хорошо. Удачи. Марина.

Комарова Вера Леонидовна

Любовь, важно быть честной с самой собой. Когда Вы говорите "подсознательно понимала что отношения долго не протянутся" - Вы лукавите. 7 лет - это долго. "Должен был объяснить (что Вы хотите услышать? иногда и без слов понятно) все (что конкретно "всё"?) позже (когда: завтра, через неделю, через год...), но время затянулось (на сколько? 7 лет тянулось и по привычке тянется), а я жду (чего? за 7 лет чего-то дождались и чего ждали, ощущаете?). Не обижайтесь на стиль - когда реальнее видишь ситуацию - легче её воспринимать и в ней действовать.

Ваша позиция "не решаюсь, боюсь потревожить" привела к такому результату. Измените сценарий - будут другие взаимоотношения.

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Любовь!

Грустно от Вашего письма становится... Почему  не звоните, что это такое "боюсь потревожить", а как же Вы. Я считаю, что отношения были вместе и выходить из них нужно совместно. Понятно его решение, но можно и с меньшими потерями это пережить (например, друзьями остаться).

Реальность такова, что мы не в силах заставлять других и прожить расставание легче Вам всегда поможет личная встреча с психологом.

Всех благ Вам.

" Ваше - вернется, а чужое - зачем удерживать?", тем более в мыслях, в воспоминаниях..? Уж больно приросло и сильно... и как будто-бы не живешь реальностью..., а разорвав отношения рана еще сочится... Отпустите ситуации и направьте свою энергию на себя: сила действия равна силе противодействия. А как только успокоитесь, то ответ прийдет к вам сам собой.  Всего вам доброго! С уважением Людмила К.