Что чувствует ко мне мой любовник?

Виктория (40 лет) 09.10.2019

Здравствуйте. Год встречаюсь с женатым мужчиной. У нас чисто секс и больше ничего. Вне постели отношений нет. Но есть два нюанса. 1. Он ходит уже целый год. 2. Его страсть ко мне не утихает. И это взаимно. Во время секса часто говорит, что обажает меня и что будет ходить ко мне до старости. Как из этого поведения сделать вывод, что он чувствует ко мне на самом деле? Может я зря мечтаю?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Виктория, чувствует он, что Вы его устраиваете как любовница. И менять он ничего не хочет и не планирует, раз собирается ходить "до старости". Если Вы мечтаете, что что-то изменится, то, к сожалению, да - зря...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Магерамова Марьяна Александровна

Здравствуйте, Виктория!

Вывод один- вами пользуются. И мечтать о чем то больше не имеет никакого смысла.

Ему так удобно. Все устраивает. Поставьте себя на его место, вас бы тоже устратвало.

Вам необходимо проработать свою ценность, чтобы таких ситупций в жизни больше не повторялись.

В мире много достойных и свободных мужчин желающих создать отношения, семьи.

Нужна будет помощь, обращайтесь.

Магерамова Марьяна Александровна - психотерапевт, коуч.Москва.

ОТВЕТ.

Здравствуйте, Виктория.

Вы для мужчины хорошая, принимающая, понимающая. Вы не требуете. Вы согласны на секс без отношений. Вы удовлетворяете его сексуальные потребности. С вами он может почувствовать себя хоть ненадолго свободным от обязательств. Он отдыхает и расслабляется в ваших объятиях. И все это верно, пока вы не попросите настоящих отношений...

У мужчины, который заводит любовницу, образ женщины внутри расколот. И этот образ глубоко бессознателен. У него внутри будто две женщины: хорошая и плохая. "Хорошая" - это та, которая вдохновляет, ничего не требует, принимает его таким, какой он есть. Она терпит, ждёт встречи с ним, отказывается от себя в пользу его интересов. "Плохая" знает, чего хочет, требует, ставит условия, и, в первую очередь, думает о своих потребностях. Она эгоистична и властна.

И тогда во внешнем мире ему нужно несколько воплощений своей внутренней женщины. Именно поэтому такие мужчины не способны быть только с одной. У них есть жена и любовница, и каждая отражает одну из частей. Этот раскол основа любовного треугольника. Пока внутри вашего любовника нет согласованности, ничего не изменится. Пока он не примет, что женщина может быть и "хорошей" и "плохой" одновременно, он будет с двумя женщинами в реальной жизни.

Как только вы начнёте намекать на отношения и ставить условия, вы превратитесь в "злобную жену" и потеряете в его глазах свое очарование.

Это очень больно и несправедливо. И я понимаю, как вам хочется быть с этим мужчиной, ведь вы так сильно привязались к нему. Вы надеетесь и фантазируете, что когда-нибудь будете вместе. Исключения бывают, мужчина иногда уходит к любовнице. Но высока вероятность, что он заведет ещё одну любовницу, чтобы восстановить внутренний бессознательный баланс.

Обращайтесь, если вам нужна будет помощь и поддержка. В процессе работы мы разберемся, почему вы выбрали недоступного мужчину, что заставляет вас жертвовать собой и своими потребностями. Вы поверите, что достойны быть в полноценных счастливых отношениях.

С уважением,
Ксения Матвеенкова,
профессиональный психолог и практик ТЭС.

Коваленко Ангелина Александровна

Мужчина ищет развлечения, изначально понимая, что перевести его на более сложный уровень отношений он не желает.

Жертвой этой ситуации в первую очередь становится любовница, которую, как правило, мужчина уверяет в будущем разводе.

Однако сейчас он разойтись с женой, увы, не может, живет с ней из жалости, ради детей....

Оправданиями этой задержки может быть жена, которая не переживет разрыва, дети, не достигшие совершеннолетия, скудное материальное положение, общая ипотека или семейный бизнес и даже недопонимание родителей......

Это стандартные ответы большинства мужчин, вступивших в  адюльтер.

Эта ситуация в большинстве случаев длится годами, в течение которых мужчина ведет двойную игру, а женщины принимают ее правила.

Вам нужно понять для себя: вы готовы продолжать с ним эту игру, которая может длиться годами?

Вы готовы ждать, пока вырастут его дети, поступят в институт, женятся....

Определите свою роль в этом треугольнике...

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Виктория, нередка ситуация, когда мужчина может рассматривать женщину как "объект сексуальной страсти", но если нет интереса к женщине как к человеку - со слабостями, с недостатками, с потребностями - то вряд ли из таких отношений может вырасти что-то серьёзное, а завершится, "оборваться" - они могут совершенно неожиданно.

Берегите себя, не давайте себя использовать.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.