Нужно ли завести любовника?

Ольга 20.10.2015

Здравствуйте! Уже 5 лет в браке. Есть ребенок 3 лет. Вышла замуж по любви. Последнее время все чаще задумываюсь завести постоянного любовника. Причин множество. это и не хватка внимания, секса, так как секс у нас только по моей инициативе, он говорит, что никогда не просил и просить не будет,почему он это так воспринимает выяснить не удалось, а мне это надоело и сильно цепляет... Денег постоянно нет,с работой у него не очень, то есть отвратительно,(я подрабатываю как могу. плюс ребенок и дом на мне полностью) он временами выпивает, и срывается в другой город в среднем на месяц, не думая как я с ребенком и на что живу.А я ему выношу мозг!!! У него постоянные приятели... даже на мой день рождения домой не пришел, только под утро, со словами - ну извини, стыдно было идти без подарка!!! никогда не интересуется как у меня дела или как себя чувствую. Говорит что любит, и нужна ему... странно!!! А я его люблю, не знаю почему? Может завести любовника и с деньгами может будет помогать и отдушина, будет за себя не так обидно и вдруг полегчает?!!

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Ольга, интересно вы пишете: ваш муж такой, сякой, а вы его любите. Парадокс для меня здесь заключается в следующем: он меня не устраивает или я им не довольна, но все-равно люблю. Для меня первая часть фразы автоматически исключает другую или наоборот, вторая часть фразы автоматически исключает первую. Потому что когда я люблю, я принимаю человека таким какой он есть, то есть люблю его именно такого, я принимаю то, что он мне дает и не ропщу на то, чего он мне дать не может. Так как вы описываете ситуацию, похоже на все, что угодно, только не на любовь. Если возвращаться к вашему вопросу, то я полагаю, что человек может делать все, что угодно если он готов встречаться с последствиями своих действий. Попробуйте просчитать с какими последствиями вы можете столкнуться? Например: узнал муж и что случится тогда? Может быть он подаст на развод из-за вашей измены или побьет вас или что-то еще, вы своего мужа знаете лучше, вам легче предположить развитие ситуации. Когда вы просчитаете, вы сможете понять, готовы ли вы встретиться с последствиями вашего поступка, тогда и имеет смысл решать заводить вам любовника или нет. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Дружинин Александр Михайлович

Здравтсвуйте, Ольга. От себя добавлю, что, наверное процентов восемьдесят женщин "заводят любовника" примерно по таким же причинам, что и у Вас...

    Дружинин Александр, психотерапевт, Алматы.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Дружинин Александр Михайлович, психолог Алматы

Ольга, здравствуйте.

Любовник - это способ сбежать от проблем, не решать их. И вы, и муж ведёте себя очень инфантильно. Он живёт своими интересами, вы же впадаете в позицию Жертвы, запрашивая индульгенцию на любовника у специалистов на сайте.

Решить, нужен ли вам любовник, вы можете только сами. Но и ответственность за последствия такой связи тоже отвечаете вы.

Мудрости вам и ясного понимания себя.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте.ОльгаНе каждой женщине удается усидеть на двух стульях.Опасность в том,что сейчас правда на Вашей стороне.И,если Вы с ним ссоритесь,то Вы изначально правы.При наличия любовника,если он узнает,то правда будет на его стороне.Вы дадите ему разрешение пить и гулять еще больше. (Если у меня жена гуляет,то и мне можно).Лучше всего-стать уверенной и принципиальной.И сказать-Если ты не проявляешь заботу и внимание-то и я буду тебя отзеркаливать.И не кормите,не стирайте,не спите,не уважайте.Если результата не будет,то это значит,что любовь давно прошла,и Вам важно заняться вновь своей судьбой.Второй вариант-оставить все ,как есть.Но,тогда Вы станете жертвой этих отношений по своей воле.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Возможно у вас с мужем нет взаимопонимания и тогда каждый из вас ведет себя как знает. В семейной жизни не все так просто. Иногда мужчины бывают слабее, чем жена и тогда ведущую роль занимает в семье жена, поручая мужу дела по -хозяйству больше чем себе, а сама зарабатывает. Ну  лучше прийти на консультацию к психологу и понять ситуацию вашей семьи, чем гадать.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Ольга!

Можно и любовника завести, я как психолог из Алматы ничего против не имею. Только, к сожалению, не могу ручаться, что Вы станете счастливее. даже если удасться его найти и завести.

Предлагаю Вам такой эксперимент провести с самой собой - представить, что у Вас появился такой любовник, который Вам нужен. Попредставляйте, какой стала Ваша жизнь. Как изменились отношения с мужем? Как изменилось Ваше к нему отношение? Как Вам удается размещать себя в отношениях с двумя мужчинами, что Вы испытываете при этом? Как вообще изменилось течение Вашего времени, при том, что Вы уделяете время еще любовнику?

Возможно такая работа с самой собой будет Вам полезна.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы