Мысли о суициде

Дьяволица 27.10.2009

Добрый вечер! последние пару месяцев меня мучает такая проблема, постоянно приходят мысли о самоубийстве, при отсутствии депрессии, т.е.сейчас у меня в жизни все отлично, но однако резко ни с того ни с сего хочу себя убить... например в большой компании друзей при отличном отдыхе в голову приходит наглотаться таблеток, в машине с любимым человеком - выпрыгнуть на скорости из нее, в ванной перерезать вены... Причем включаю логику и разум понимаю что реально я этого не хочу, набрала специально кредитов, чтобы что-то меня держало в этом мире. Но все равно не могу понять что это и с чего вдруг и не "торкнет" ли когда нить меня так, что ни разум, ни логика не помогут. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина.

Горькова Татьяна Александровна

Здравствуйте, Дьяволица! Согласитесь, что ни с того , ни с сего подобные мысли человеку в голову не приходят. Значит есть какая-то , пусть и не поддающаяся логике, неосознанная причина, которая способствует появлению подобных мыслей в Вашей голове. Разобраться в причинах подобных деструктивных желаний возможно только при очной встрече с психологом, при более подробном и детальном разговоре о Вас и о Вашей личной жизни. Только таким образом можно будет понять, что за влечение к смерти существует внутри у Вас, возможно, это связано с каким=то негативным опытом Вашей прежней жизни. С уважением, клинический психолог в Москве Горькова Т.А.

Валиулина Виктория Ринатовна

Добрый день. Действительно, такие мысли всегда имеют под собой первопричину, основу. И ее надо найти. Вполне возможно, что она кроется в детстве или в семейной истории. Интересно также, что для того, чтобы Вас "держало" в жизни, Вы набираете кредитов. Вы считаете, что они сильнее удержат, чем, к примеру, семья, родные, друзья? Интересен Ваш ник "Дьяволица" - откуда он, с чем ассоциируется? Почему, к примеру, не Ангелочек? В любом случае, очная беседа со специалистом поможет Вам лучше узнать причину своих порывов, проанализировать свои скрытые желания, страхи, опасения. С уважением, Виктория

Здраствуйте! Вы не задумывались что будет происходить с Вашим окружением если осуществятся ваши мысли,для Вас это важно?Возможно вам нехватает внимания!

Фанталова Наталия Анатольевна

Вы выбрали себе интересный псевдоним, заметьте, что с силами Добра и с силами Зла нужно в любом случае нужно обращаться уважительно. Интересно в Вашем желании то, что Вам нужны зрители. Так ли у Вас все отлично, как Вы пишите? Вряд ли. Желание привлечь к себе внимание, да еще в такой момент, когда рядом друзья свидетельствует о том, что не удовлетворена какая-то серьезная потребность. Может быть, заботы, может быть внимания, много чего может быть. Если Вы действительно хотите разобраться с собой, и это не еще один способ привлечь внимание, обратитесь к профессионалам.Удачи

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Девушка! Вам нужно поговорить и не с кем. Что-то важное произошло в Вашей жизни и Вам страшно его потерять. Знаете, нужно иметь силы, чтобы выдержать и удержать счастье.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Дьяволица! Судя по Вашему письму, Вы хорошо контролируете свои импульсы. По крайней мере желания навредить себе. Это придает уверенности. Однако, при тенденциях навредить себе лучше прийти на очную консультацию. Если бы я работала с Вами, мне был бы интересен вот какой момент: Вы пишите, что счастливы, при этом Вас тянет причинить себе вред. Это очень похоже на тенденцию к самонаказанию. Где-то в глубине у Вас есть "запрет на счатье". Вот его интересно найти и помочь Вам его разрушить. А кредиты в банке - это, конечно, вряд ли удачный выход. С уважением, Анастасия Уманская.

Богуцкая Анна Валерьевна

Уважаемая Дьяволица. Исходя из Вашего изложения можно сделать вывод что мистика существует. Поверьте, ни с того ни с сего такие мысли просто так возникать не будут. Либо вы забыли, вытеснили из своего сознания какое-то травматическое событие в своей жизни, либо вы время от времени встречаетесь с трудностями которые подталкивают вас на эти мысли, словно они являются решением, выходом. Либо вы что-то недоговариваете, оставляете в себе. В любом случае, неисключенно что мысли останутся только мыслями. у меня почему то именно такая гипотеза по отношению к вашему рассказу складывается. Человеку вообще свойственно задумываться о своей смерти. А при наличии того, что насильственной смертью и суицидами переполненно сми, мозг получает своего рода подсказку такой идеи. в любом случае, разобраться что есть правда, что фантазия и вымысел сможет помочь Вам специалист. Обращайтесь. И я думаю эту проблему Вы быстро осознаете. Желаю Вам удачи.

Комарова Вера Леонидовна

Обычно, когда человек делает заявление, что "у меня в жизни все отлично", первый же "дополнительный" вопрос сводит на "нет" это высокопарное сообщение... Возможно у Вас есть "запрет на удовольствие" - как только Вам хорошо, беспроблемно, рядом любимый... нет, так не может быть! Насчет кредитов, согласитесь, смешно - когда человека не становиться - сделка прекращается! А вот понять, откуда мысли о суициде - важно! Посмотрите в прошлое семьи (и маминой, и папиной) - что-то было, связанное с ранней смертью, суицидом (попытками суицида) ?