Мысли о суициде. Что делать?

Жанна 30.06.2017

Здравствуйте!Болею на протяжение 3х лет.Все началось с приема таблеток для похудения(китайского производства),появились слуховые галлюцинации( голоса в голове). Делала Мрт головного мозга диагностировали энцефалопатию смещеного гинеза(токсико-метаболическую и сосудистую)лечение не дает результатов.Так же лежала в психиатрии пила респиридон и циклодол диагноз шизофэктивное расстройство.постаяная апатия,меня с трудом хватает на то что бы приготовить поесть и вымыть посуду.Родные возмущены постоянно ругают и кричат на меня. Я молча терплю у меня выхода нет.Идти не куда приходиться жить вместе с ними.от безвысходности хочется умереть. Не ужели я ни когда не стану прежней

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Жанна.

Вам нужно с этим вот сообщением прийти к своему психиатру, психотерапевту. Возможно, лекарства, что вам выписывали, вам не подошли. Сейчас вы не здоровы, из этого состояния вашу голову посещают мысли о суициде. Когда вы придете в норму, эти мысли пройдут. Ваш вопрос слишком серьезен для психологического форума. Не тяните. Всего доброго.

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск

Здравствуйте, Жанна! Вам необходимо проходить психотерапевтическое лечение особенно , когда существует риск рецидива-в весенние и осенние периоды. Также проходить курс психотерапии: занятия с психотерапевтом позволит улучшить коммуникативные навыки, социализацию , научиться управлять симптомами заболевания. Всего вам доброго!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Жанна,

прежде всего сходите к инфекционисту, если не помогает симптоматическая терапия, которую Вы принимаете, возможно, причина в том, что источник не устранен. После полного обследования у инфекциониста, если ничего не будет найдено, то обратитесь к психотерапевту.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы