Снится бывший, мысли о суициде

Гульден (29 лет) 06.06.2022

Доброе утро, я хотела бы так мнооо рассказать но скажу в Кратце так как самое тяжело позади я уже отпустила, но последствию и слезы все ещё тревожат меня и не дают мне полноценно жить. Мой бывший парень с которым мы вроде как расстались но ещё не ставили никаких точек собирается жениться и у него беременная девушка. Узнала я об этом 6 мая и завтра будет как месяц как мой весь мир перевернулся и земля ушла из под ног.

Со мной творились нереальные вещи я не ела не спала неделю. Не принимала сопротивлялась выбилась из ритма жизни. Пару дней назад я резко будто проснулась и будто вздохнула. Чувство кома в горле и тяжести внутри прошло. Я зажила обычной жизнью будто ничего не испытывала. Но временами ко мне приходит грусть его лицо я начинаю снова об этом думать мне хочется резко заплакать но я сопротивляюсь потому что больше не хочу страдать. И принимать все как есть.

Но теперь он мне постоянно снится. Сегодня вообще я сидела на лестничной площадке около их двери и наблюдала как они проживают жизнь, как обнимаются слышала их голоса смех и потом рванула бежать чтобы повешаться бежала с веревкой в руках, но мне не удавалось так как постоянно были люди какие то рядом, я плакала так сильно но не могла об этом я вспомнила только сейчас через пару часов после пробуждения. И мне интересно кричала ли я ночью или меня не было слышно.

Так как живу я одна. Спасибо большое заранее. Но мне так хочется выбраться из всего этого, иногда кажется что не выдержу и натворю чего нибудь а так не хочется. Хочется идти дальше хотя неделю назад мне казалось что жизнь остановилась

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Гульден, очень вам сочувствую в вашей ситуации...Предательство очень болезненно переживается... Потеря близкого человека -это маленькая смерть...не важно расстались вы или нет. Расставание тоже самое.Чувства нужно проживать- плакать, делится ими с людьми, отпускать, только так они вас покинут и вы начнете новую жизнь. Если вы с парнем расстались -значит вам не по пути с ним. Вам обидно от того, что он вас обманывал с другой уже давно.Возможно это вас не отпускает. Любые ситуации нужно завершать, только так придут новые отношения. При незаконченных отношениях люди переносят проблемы на новые отношения и это оттягивает радость новых. Предлагаю вам прийти ко мне на сеанс и завершить их. Также вы сможете понять почему вы расстались на самом деле и тогда вам легче будет начать новые.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день, Гульден! Предлагаю вам прочитать мою статью про повторяющиеся сны. Кроме того, я готова вам помочь как психолог. Обращайтесь!

Если у вас изменится вес, будут проблемы со сном, и будут повторяться суицидальные мысли, пожалуйста, обратитесь к психотерапевту/психиатру. Не бойтесь этого!

Часто проблемы в нашей жизни на самом деле - это дорога к другой жизни!

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.

Гульден, здравствуйте!

Гульден

самое тяжело позади я уже отпустила, но последствию и слезы все ещё тревожат меня и не дают мне полноценно жить. Мой бывший парень с которым мы вроде как расстались но ещё не ставили никаких точек собирается жениться и у него беременная девушка. Узнала я об этом 6 мая и завтра будет как месяц как мой весь мир перевернулся и земля ушла из под ног.

Гульден, примите слова поддержки.

Необходимо разобраться от чего ВАШ (.... весь мир перевернулся и земля ушла из под ног.):

- ОТ обиды/ненависти к бывшему парню, с которым расстались,

- ОТ злости за предательство, за ТО, что не поняли раньше, "что за человек ваш парень ?",

- или это "нарциссическая рана", за ТО, что расставание для Вас "как оскорбление - ВЫ жертва ?" - (.... Со мной творились нереальные вещи я не ела не спала неделю. Не принимала сопротивлялась выбилась из ритма жизни.).

Гульден

Но временами ко мне приходит грусть его лицо я начинаю снова об этом думать мне хочется резко заплакать но я сопротивляюсь потому что больше не хочу страдать. И принимать все как есть.

(.... ко мне приходит грусть его лицо) - Исследуйте, для чего ВАМ (.... грусть .... его лицо).

Гульден

Но теперь он мне постоянно снится. Сегодня вообще я сидела на лестничной площадке около их двери и наблюдала как они проживают жизнь, как обнимаются слышала их голоса смех и потом рванула бежать чтобы повешаться бежала с веревкой в руках, но мне не удавалось так как постоянно были люди какие то рядом, я плакала так сильно но не могла об этом я вспомнила только сейчас через пару часов после пробуждения. И мне интересно кричала ли я ночью или меня не было слышно.

(.... он мне постоянно снится) - Согласно учения З. Фрейда ".... сновидения «королевская дорога, ведущая в бессознательное».

Именно сновидения способны привлечь наше внимание к тому, что мы не осознаем, не принимаем в себе, не хотим и не можем увидеть. Бессознательное потому так и названо, что нами не осознается.

Любые наши волевые усилия тут безрезультатны, поэтому сознательно ВЫ стараетесь (....больше не хотите страдать. И принимать все как есть.), НО .... ВАШЕ бессознательное вынуждает ВАС (.... наблюдать как они проживают жизнь, как обнимаются слышать их голоса смех и потом рвануть бежать чтобы повешаться бежала с веревкой в руках).

Гульден

Хочется идти дальше хотя неделю назад мне казалось что жизнь остановилась

У ВАС существуют сознательные хорошие/правильные намерения (.... идти дальше хотя неделю назад мне казалось что жизнь остановилась) - постарайтесь следовать СВОИМ правильным намерениям, и НЕ позволяйте бывшему парню манипулировать и управлять ВАШЕЙ жизнью.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г. Алматы
Психолог, Онкопсихолог