Жена бросила. Отпустить не могу. Мысли о суициде

Андрей 20.09.2015

Три месяца назад от меня ушла жена с ребенком. Навсегда. Шансов вернуть - нет. Прожили вместе 12 лет. Ребенку - 5 лет. Забыть не могу. С работы уволили. Висит на мне ипотека. Самые близкие родственники отвернулись от меня. Остался в квартире один. Ушел в запой. Два месяца назад была попытка суицида. Лежал в психиатрической больнице. Кодирование, психологи, неврологи, психиатры, таблетки, уколы не помогли. Сейчас нашел работу хорошую, родственники простили былые издевательства и помогают чем могут. Но очень сильно чувствую нехватку жены и ребенка. Ухожу в запои. Мысли о суициде временами посещают. Особенно от мысли, что жена гуляет с другим. Боюсь снова потерять родственников и работу. Вчера хотел выброситься в окно с 9 этажа. Родители спасли, вовремя приехали, прокапали, остались со мной на 2 дня. Помогите! Что делать? Родители и родной брат уже плачут от безысходности. Постоянные мысли о жене и ребенке не дают покоя. Особенно давит на психику одиночество в квартире, в которой была любимая семья. Подскажите куда обратиться и к кому? Может гипнолог поможет отпустить прошлое и избавить от любовной зависимости?

Федоренко Галина Александровна

Андрей, если есть желание избавиться от алкогольной зависимости, позвоните.

Что касается всего остального, то тут нужна длительная работа с психоаналитиком, сможете ли Вы ее выдержать решать Вам.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Андрей.

Андрей

Три месяца назад от меня ушла жена с ребенком.

Вы сейчас находитесь в острой фазе переживания горя. Надо сказать, что она не будет длиться долго. Хорошо, что вы ищите поддержки у родных, пишите нам...

Андрей

Сейчас нашел работу хорошую, родственники простили былые издевательства и помогают чем могут.

Самое главное для вас в ситуации стресса почувствовать заботу, внимание близких.

Андрей

Особенно от мысли, что жена гуляет с другим.

У вас есть понимание, что жена ушла навсегда. Но вы до конца ее не отпустили, если считаете, что она не имеет права ни с кем встречаться. Отсюда возникает сильная душевная боль.

Андрей

Постоянные мысли о жене и ребенке не дают покоя.

Вы можете вернуть доброе расположение жены и общение с ребенком (которое ему также очень сильно необходимо), если сможете коренным образом изменить свою жизнь. Предпосылки к этому уже есть (новая хорошая работа, желание избавиться от алкогольной зависимости).

Андрей

Особенно давит на психику одиночество в квартире

Вы склонны к зависимости. Верный способ справиться, это переключиться на себя. Понять, что вам интересно в жизни. Чем бы вы могли заполнить пустоту, каким делом? Какое у вас хобби? Есть ли у вас друзья? Что вы можете сделать для себя лично?

Всего доброго.

Каспарова Ксения Владимировна

Андрей, вы в серьезной беде. Вы потеряли семью, теряли работу, доверие близких, чуть не потеряли жизнь... вы знаете на собственном опыте, что значит быть в тотальном одиночестве, как будто на дне собственной жизни...есть только один человек, который может решить, жить вам или нет, и как жить. Это вы сами.

Вам нужно обратиться за помощью, на этом сайте много специалистов. Я лично могу порекомендовать вам реабилитационный центр, так как зависимости лучше всего лечить групповой работой, в сообществе тех, кто имеет схожие с вами проблемы, среди тех, кто ужесмог справиться с бедой или с ней справляется.

Вам надо очень много мужества и решимости довести все до конца, не сдаваться. Это зависит от вас. Как будто в мыслях о гипнологе есть фантазия о том, что он что-то запрограммирует вам, нагипнотизирует и все само пройдет....борьба с зависимостью - это схватка со смертью. Либо она вас, либо вы ее.

Желаю вам мужества и сил!

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве