У меня опускаются руки, посещают мысли о суициде

Алексей 30.09.2015

Здравствуйте,мне нужна ваша помощь!

Меня зовут Алексей,мне 26 лет,я безработный.Проблем у меня куча,не знаю даже с чего начать,я с детства был жизнерадостным человеком,и в общем то жизнь моя меня устраивала,отучился,сходил в армию,в 22 года я пришел с армии,взгляд на жизнь для меня поменялся,я стал полноценным мужчиной,меня так воспитали,что мужчина придя с армии должен,завести семью,найти работу и т.д. Годик я погулял,так сказать,нашел девушку,влюбился очень сильно,про встречались мы с ней мало месяца 2,начали жить вместе,через пол года поженились,все кардинально переменилось после свадьбы ее как подменили,мы начали ругаться,я не выдержал и ушел,она забеременела не за долго до этого,и вот с этого момента на меня,как порчу навели,несчастья посыпались одно за другим,я тяжело переживал разрыв,начал пить,пьяным выпал из окна четвертого этажа,с работами проблемы начались,долго на них не задерживался,и по сей день,жена развод не дает,подала на алименты,платить мне не чем,пишет на меня заявления в милицию,чтобы меня посадили,с дочкой не дает видится,у меня ни чего не получается,я понимаю,что кому то хуже чем мне,но у меня просто нет сил ни на что,опускаются руки,постоянный стресс,голова болит часто,я не могу долго заснуть и просыпаюсь по несколько раз за ночь,настроение на минусе,а сейчас вообще с кровати тяжело подниматься по утрам,за последний месяц я похудел на 10 кг,алкоголь уже не помогает даже на время забыться,я оттолкнул от себя девушку которая меня любила,в глазах родных я уже замечаю презрение какое то,хочется плакать,а плакать я могу только когда пьяный,трезвый не могу и от этого хожу как с комом в горле, я просто не знаю что мне делать...

Голышева Евгения Андреевна

Алексей, видимо, вы мягкий человек и невольно стали жертвой. Не поняли, что за человек ваша супруга (ничто не дает право издеваться над другим, писать заявления, не давать развод). Оцените сами ваши отношения, приняв сильную мужскую позицию: с чего начались проблемы, что значит "подменили"? Требования повысились или что? Женщины часто хотят выйти замуж, находят себе доброго и мягкого мужчину, а потом выстраивают отношения так, как им хочется. А хочется обычно садизма и подчинения. Почему вы позволили сделать это с собой? Где же мужчина внутри вас, который имел силы на армию, на образование, на получение радости от жизни? Да, неудачно женились. Да, ошиблись в человеке! Да, случилась череда несчастий. Больно и обидно, но никто еще не отнимал у вас права на жизнь и счастье! Никто не лишал вас самого главного - вашего сердца, доброты, ребенка, свободы. Вы можете и должны из этого выбраться - для себя и будущего дочери. Забудьте о социуме, об осуждении, поговорите с психологом о своем состоянии и начните движение вперед. Вы можете это сделать!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Алексей наверное все же начать надо с решения алкогольных проблем, продолжая пить никаких проблем не решишь, можно сделать только хуже. И еще: если человек 10 лет провел в летаргическом сне - он жил? Если человек провел 10 лет в алкогольном наркозе - он жил?

Суровцев Николай Викторович, психолог Молодечно

Комарова Вера Леонидовна

Алексей, проще всего свалить вину за происходящее с Вами на ... порчу!

вот с этого момента на меня,как порчу навели

Нет, не навели. Вы к этому шли. Сами.

Жену подменили?

все кардинально переменилось после свадьбы ее как подменили

Не... Она та же, и Вы - тот же.

Но Вы отметили ключевой момент осознавания начала (?) конфликта

начали ругаться,я не выдержал и ушел,она забеременела не за долго до этого,и вот с этого момента

Ваша жена забеременела. Вы почувствовали, что Ваш статус скоро изменится... Отец! А как это - быть отцом? Это ж ответственность!

Из Вашего рассказа про

взгляд на жизнь для меня поменялся,я стал полноценным мужчиной,меня так воспитали,что мужчина придя с армии должен,завести семью,найти работу и т.д.

меня заинтересовало, что же такое ... "и т.д."? Да, Вы

Годик я погулял,так сказать

Что такое - погулял?

Что-то мне подсказывает, что "и т.д." - это то, про что Вы описываете свою жизнь после ухода от жены, которая уже была в положении. Пьянство :(. Вы пьёте, причем серьёзно (с Ваших слов). Женщину это не устраивает, на ней воспитание Вашей с ней дочери, её нужно кормить, одевать... Вы выпадаете из окон, Вы пьете запоями, судя по описанию... Вам важно озаботиться своим состоянием - для того, чтобы ... жить! Папа - пил (пьёт)?

Жена

подала на алименты,платить мне не чем

однако на выпивку Вам удается найти деньги

алкоголь уже не помогает даже на время забыться

...

Я без осуждения - просто я пытаюсь показать Вам взгляд со стороны... В конфликте (Вы и жена) есть вклад обоих. И у каждого - своя правда.

Искать виноватых на стороне (жена, порча и пр.) - в этом нет решения. Важно проработать тему

У меня опускаются руки, посещают мысли о суициде

очно с психологом.

Алкоголизм - это путь к смерти. Медленный суицид ((((...

Вы молодой мужчина, у Вас все получится, просто Вам нужно попросить поддержку от родителей, близких, чтобы поддержали Вас на Вашем пути по  возвращению себя к ... себе!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype