Посещают мысли о суициде

Алексей 28.03.2018

Добрый день.

Алексей

24 года

Холост

Хотелось бы высказаться хоть кому то, с кем я вобще о подобном не говорил.

Мне кажется что таким людям как я не место в современном мире. Устал от борьбы с самим собой, я просто ходячий порок, все самое негативное что только может быть в человеке.

С детства рос без отца в женской атмосфере и думаю в этом корень всех моих бед.

С 12 лет страдаю лишним весом и по сей день, общительностью не отличался пацаны не принимали меня в свой круг ни в садике ни в школьные годы где я сменил 4 школы ни в ВУЗЕ люди чувствовали мой страх знакомств и не уверенности. Полностью пронизаный комплексами: лишний вес, картавость, замкнутость, к девченкам я вообще боялся подходить, избыточная потливость, запах и тд. Просто ад. Издевки одноклассников это один этап из жизни. Никогда не умел драться, и до сих пор не умею.

Мой нынешний статус безработный 24летний жирный, прыщавый, ленивый кусок биомассы. До сих пор не познавший женской ласки. Но имеющий проблемы с эрекцией из за лишнего веса и гормонального сбоя а так же из за психологического фактора, т.к. с детства смотрел порно и мастурбировал с 14 лет и по сей день, не было ни одной недели на протяжении 10лет где я сделал бы паузу в мастурбации, сейчас для меня это мания, просмотр более извращенного порно и я понимаю как у меня притупляются чувства и физически и психологически. В школе учился отвратно и чувствую себя максимально тупым. Ед что я с детства рисую и имею опрделенные успехи а так же отзывы от окружающих учителей друзей заказчиков что у меня есть большой потенциал и его надо развивать но мне кажется что я уже все пропил и талант и здоровье и жизнь, друзья от меня отварачиваются, родственники не возлагают надежд. Я разлагаюсь и деградирую с каждым днем. Постоянно откладываю все на потом, никогда не заканчиваю дело до конца, долги по кв и кредитам копятся, работы больше нет, деньги заканчиваются, не могу покончить с собой т.к. не хочу быть обузой для родных, им еще страдать из за меня на гроб и тд растрачиваться... Самое смешное что многие люди особенно с кем я общаюсь в соцсетях считают меня мудрым. Т.к. всегда ищу во всем компромиссы и кто нибудь может обратиться ко мне за советом и будет благодарен. Однако все это маска для окружающих только родные знают какой я на самом деле. И вот вопрос с чего начать как изменить свою жизнь в правильное русло? я чувствую как я разлагаюсь и физически и духовно, чувствую как мои нейронные связи ухудшаются с каждым днем, всегда пытаюсь восполнить свою депрессию чем то либо выпивкой либо играми, фильмами, едой, мастурбацией, сном.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Я думаю, есть другие варианты решения ситуации.

Могу Вам сказать на личном опыте, если в себя вкладывать, работать над собой, регулярно заниматься с психотерапевтом , то эффект будет.

Начните с консультации врача-психотерапевта. Занимайтесь психообразованием под руководством врача, а так же хорошо бы для Вас была когнитивно-поведенческая психотерапия, психотерапия, направленная на работу с психической травмой.

Если есть желание, то измениться можно, но на это потребуется время, терпение, Ваши силы и старания, ошибки не исключены, но главное не сдаваться!

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Алексей

Мой нынешний статус безработный 24летний жирный, прыщавый, ленивый кусок биомассы.

Нужно взять себя в руки и начать работать - и как обязательную статью расходов выделить часть денег на регулярные встречи с психологом-психотерапевтом, поставить перед собой цель позаниматься со специалистом, как с репетитором, в формате обязательных регулярных встреч - хотя бы годик.

Не будьте слабаком, подыщите психолога-мужчину, с которым вы смогли бы обрести "отеческую поддержку"!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Алексей, здравствуйте!

Вы, действительно, умный и рассудительный парень.

Но при таком негативном отношении к себе очень сложно развиваться.

Вы подробно описали то, чем Вы недовольны: внешностью, привычками, своей инертностью.

Но как бы Вы помогли хорошему и доброму парню, который оказался в аналогичной Вашей ситуации? Неужели бы сыпали ему соль на те раны, которые никак не могут затянуться. Помогите ему! Без критики и упреков!

Начните с мотивации. Вас не устраивает Ваш вес и все вытекающие из него последствия.

Перестройте режим питания, представляя, что через месяц Вы сможете перед зеркалом увидеть более подтянутого парня. (Изучите метод раздельного питания. Используя его, на моих глазах приходили в форму достаточно тяжеловесные люди).

И прыщи уйдут. Ведь, они тоже, в большей части от неправильного питания.

Прогуливайтесь! Представляйте в какое русло можно направить Ваш творческий талант. Возможно, это будет дизайн интерьера или что-то близкое.

Не ругайте себя за свои "слабости", но, помимо них, делайте регулярно и свои сильные поступки (фиксируйте сброс лишних кг и подбадривайте себя этим). Посмотрите видео, в котором тучные люди приходят в форму и становятся очень привлекательными.

У Вас молодой возраст и молодой организм, соответственно. И все у Вас получится.

Пройдя этот этап и получив уверенность, можно и от психологических барьеров в общении избавиться. Можно этим заниматься параллельно.

Для более детальной работы можете обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана