Как воздержаться от некоторых желаний?

Флора 24.05.2013

Здравствуйте , мне 13 лет , я много слышала о всяких каких-то появляющихся гормонов в подростковом возрасте .И на уроках у меня в голове постоянно проигрывается порно-театр.Меня тянет к интимным связям.Но возраст еще совсем мал . Скажите , как отвлечься или воздержаться от интимных желаний и связей?

Здравствуйте, Флора!
Вы большая молодец, что пытаетесь справиться и ищете ответы!
На самом деле, сейчас мы находимся в таком информационном пространстве, что даже если не концентрироваться специально, то все равно проникают в сознание образы, так называемая "навязанная сексуальность".
Вы правы, что 13 лет еще очень мало для интимных связей, ведь для всего нужно "дорасти", созреть и не только в половом отношении.
Дорогая Флора, обязательно сохраняйте это стремление к воздержанию, как полезное качество для жизни. Обязательно нужно научиться "переключаться", т.е. как только Вы заметили, что "поползли картинки" - моментально концентрируйтесь на уроке, каком-либо задании, просто на отвлеченной вещи, переводите мысль, так сказать, в другую плоскость. В начале будет сложно, но если Вы будете упражняться, то обязательно получится!

Ваша жизнь - в Ваших руках!
Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент