Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 2472
Мне 18 лет,учусь в институте.По состоянию здоровья,очень много пропускаю в институте и думаю,что меня отчислят..В семье постоянные скандалы,они думают,что не хочу учиться..А ведь это не моя вина..Здоровье подводит.Из-за этого,у меня складывается в мыслях,что жизнь у меня будет сломлена и я не добьюсь больших успехов без высшего образования.Появляются мысли о суициде.Прошу у вас помощи.
20.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 1706
Здравствуйте. Мне нужна помощь детского психолога. У меня есть младший брат. Ему 10. Заканчивает 4 класс. После него есть сестренка и братишки. Он воспитывался бабушкой и дедушкой и очень сильно избалован. Дедушка умер давно. Отца рядом нет. Мама с отцом в разводе и братишка к нему не привязан. Единственный человек, который способен повлиять это бабушка, но она всячески потакает ему. Я старшая
20.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 2585
Здравствуете! Я хожу в 7 класс, мне 13 лет но все говорят что я выгляжу младше , и мальчик который мне нравиться тоже , он учится тоже в 7 классе но только в другой школе , но он на следующий год прийдёт тоже в эту школу. Я с ним познакомилась в интернете просто он был в друзьях у моей подруги я решила добавить , он мне написал знаем мы друг друга , я написала нет. Потом он спросил ск. мне лет и
20.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 1565
Елена,я познакомилась с парнем ему 14 лет а мне 13 лет.Он мне раньше нравился и вот он мне предложил встречаться и я согласилась.Я не умею целоваться потому что у меня небыло парня а у него много было девушек! Помогите пожалуста!!!Он зовёт меня гулять а сам не приходит я незнаю что делать обьясните)))
20.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 823
Здравствуйте. Меня зовут Лена, мне 17 лет. Я заканчиваю 10 класс, и у меня появилась проблема.Дело в том, что с 3 по 9 класс я училась на отлично, даже получила аттестат особого образца (который пылится в школе, а не у меня дома). Я решила после 9 класса, что золотая медаль мне не нужна, т.к. практической пользы от неё никакой, ну разве что детям показать. И я перешла в другую школу (вообще
20.05.2013
1 ответ Подростки 778
Как быть?расстались с парнем уже не общаемся 6 месяцев,но все еще тянет к нему,на других парней даже не хочешь смотреть,а парень с которым расстались даже знать не хочет тебя,из за обмана с возрастом,принципиально не хочет разговаривать,не общались уже 6 месяцев вообще,как быть?может стоит позвонить?ну а позвоню,что я могу ему сказать?
20.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 2821
В общем недавно у меня появился парень (с параллели). Я ревнивая, но ему верю. Все хорошо и тут моя бывшая подруга с которой не общаемся 2 года, но учимся в одном классе добавляет его в соц. сети, ну я думаю пофиг это все фигня, а сегодня седели на уроке и она о нем говорила оочень громко, чтобы я услышала. Вроде думаю он меня любит так говорит, а какое то сомнение у меня все ровно есть. Сегодня
20.05.2013
1 ответ Подростки 1626
Здравствуйте, меня зовут Маша, мне почти 16. Всё время я жила по морали и принципами, я всегда следовала им, не потому что надо, а само как-то получается. И вот с какого-то моменты в моей жизни начали происходить события, которые просто рушили все мои рамки... Все мои морали оказались никому не нужными. Я смотрю на своих подруг и что-то, что я бы не смогла сделать, для них ничего не стоит. Почему
19.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 3175
Добрый день, меня зовут Надежда ,мне 16 лет проблема в том что у меня низкая самооценка , да и к тому же я толстая , меня это пугает , я конечно понимаю что нужно худеть и т.д.....но больше всего мысли у меня появляються не совсем хорошие , с 7 лет......я задумиваюсь о смерти, хотела покончить с собой с помощю таблеток , пила , но всё равно было всё нормально , мне кажеться что есть люди в этом
19.05.2013
1 ответ Подростки 3323
Мне 14 лет. В школе я обычно замкнута и скромная. И даже многие думают, что я скучная. Когда я завожу новые знакомства, человек, с которым я завела это знакомство, сразу узнает меня настоящую. Я становлюсь собой, сразу пропадают комплексы, мы постоянно смеемся и т.д. Но этот период длится не долго. После этого я начинаю видеть у человека недостатки и очень сильно зацикливаться на них. В итоге я
19.05.2013
1 ответ Подростки 2754
Я не люблю людей,кроме тех кто мне дорог и симпатичен. Мне хочется грубо говоря чтобы с ними случилось что-нибудь плохое. Каждое утро мне становится плохо от того, что я снова всех их увижу, буду слышать их смех, их голоса, которые меня так раздражают. Если человеку плохо - мне хорошо, а если ему хорошо - мне становится плохо. Особенно мне хочется чтобы горели в аду те,кто издевается над
19.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 2043
Каждый раз когда у меня что то не получается я чувствую что все на этом моя жизнь закончена, или когда расстраиваюсь я начинаю думать о смерти ,и после этого расстраиваюсь начинаю плакать мне всего 13 лет какая речь о смерти меня сильно это и задевает
19.05.2013
1 ответ Подростки 2106
Здравствуйте! (извините если буду неправильно писать) хочу выговориться! мне 17 через два месяца 18. я нечего не представляю из себя... меня никто не понимает! с детства я была очень проблемной постоянно вела себя плохо можно сказать отвратительно! воровала у мамы и бабушки( осознавая что это очень плохо) уходила с дома, вела себя как последняя... но тогда было веселее, мне в то время было
19.05.2013
1 ответ Подростки 3330
Здравствуйте, меня зовут Настя. Мне пятнадцать лет. Я неудачница. В полном понимании этого слова – я сама чувствую, как рушу жизнь. Но ничего не могу с собой поделать. Даже имея пару хобби, чувствую, что полностью провалилась в этой жизни. Училась всегда хорошо, но в этом году стала снижаться. Дело не в том, хочу ли я или не хочу учиться – дело в том, что я не могу. Все валится из рук, не могу
19.05.2013
2 ответа Подростки 7365
Здравствуйте! Мне 17 лет, и спустя уже несколько лет я начил замечать в себе гомосексуальные наклонности. Я возбуждаюсь от парней, но при этом мне нравиться одна девочка. Когда общаюсь с ней, мне кажеться, что я стаю нормальным, но потом, когда остаюсь в обществе четырёх стен, всё возврощается обратно. Посоветуйте, что мне делать? Хочу изменится и стать нормальным, готов к всему, но в одиночку не
19.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 2167
Город и Email не правильно указаны, хотя Email не мой мой друг его создал для читов. Короче не заворачивайтесь. Нехочу чтоб ко мне в дом ворвались психологи)))))))))Мне 15 лет. Мне бесит всё как мои одноклассники считают меня дрыщом а некоторым позволительно матом обозвать. На каждом уроке я как-то не так высказываюсь (с лица моих одноклассниках) и я стал молчать, если меня учительница спросит я
19.05.2013
1 ответ Подростки 1294
Здравствуйте.Недавно узнала что существует эффект присутствия и прочитала пример(когда человек сидит за компьютером он может включить телевизор и ему будет до фонаря что там показывают) так вот меня обеспокоило что я всегда так делаю когда остаюсь дома одна я не могу сидеть когда вокруг меня тишина нужно обязательно включить телевизор и слышать что в комнате кто-то говорит. Так вот меня сильно это
17.05.2013
3 ответа Подростки 1482
Здравствуйте. Извините что отнимаю у вас время, но мне больше не к кому обратиться, хотелось бы выговориться ( открыть душу ). Вообщем, мне 18 лет. С сентября этого года, мне стало казаться, что я никому не нужен, в смысле друзей. Все было нормально, но одногруппники, которых я считал друзьями, начали общаться якобы с авторитетными. А я, я очень простой, без выпендреж. Воот..они стали относиться
17.05.2013
1 ответ Подростки 5611
Здрствуйте!Может моя проблема и глупая но сил уже нет.Хочется хоть кому нибудь пожаловаться.Я учусь в 10 классе.После девятого нас собрали из разных классов ,весь мой 9 ушел в техникумы,пту и т.д и я стала новенькой так как практически у всех были в сентябре друзья и подруги.С отношениями сразу не сложилось,я очень стеснялась.По непонятной мне причине одна ,тоже новенькая,девочка меня сразу же
17.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 3712
Мне 11 лет,в школе учусь нормально,есть друзья,но я постоянно когда не разговариваю с подругами разговариваю с воображаемыми друзьями...Когда я сплю я представляю,что они рядом,у меня там есть семья,есть братья,сестра,родителей нету. Я думаю о том,что надо завязывать,но как то не получается..Я всегда себя успокаиваю и говорю,что это пройдет или я потом лет в 14-16 перестану,родителям не
17.05.2013
2 ответа Подростки 2651
Здравствуйте, постараюсь описать проблему кратко. Начну с того что я до 9 класса в школе учился очень и очень хорошо, был открытый для общения, были друзья, был обычным статистическим ребенком - подростком, были планы пойти в 11 класс, после чего поступить в университет, но в 9 классе начале зимы, умерла моя бабушка, которую я очень сильно любил. Мне было в тот момент очень плохо на душе, не знаю
17.05.2013
1 ответ Подростки 3866
Здравствуйте.вот в чем у меня проблема.Мои родители мне не доверяют не любят меня и когда мне плохо не лечат меня.Я учусь в техникуме на 2 курсе.Друзей в техникуме у меня нету к сожалению причины почему нету друзей незнаю.Год назад страдал компьютерной зависимостью сидел по 5-8 часов каждый день.но сам избавился и играю иногда по 2-3 часа.игра не жесткая мир танков называется очень позновательная
16.05.2013
1 ответ Подростки 2285
я разрыдалась, прям когда сдавала произведения (сдача была). я учила их полгода, все хорошо знала... но когда пришло время сдачи я начала ошибаться, и почему то меня это так напрягло, что сорвалась развернулась и начала рыдать... наверное это от большой нагрузки в последнее время что у меня здали нервы? или возможно я просто переволновалась , потому что сказали здавать прямо сейчас, а не на
16.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 2514
Я перешла в 10-тый класс и там был он. Мальчик с чувством юмора, он всегда может меня рассмешить, милый, заботливый, но ему нравится другая девочка. Сейчас я сижу и думаю, что ему же наплевать на меня. Это грустно... Мне всегда было так легко "забить" на человека, а сейчас почему-то не могу. И вот когда я уже готова заплакать, а это глупо, я решила написать на какой-то подобный форум...
16.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 2699
Доброго времени суток! Моя проблема банальна, но порой, мешает мне жить. Живу я в ооочень маленьком селе городского типа,окруженное лесом, подростков у нас мало и все на гопо-стиле, в моде борзота, репчик и курение планчика в падиках. Их кумир - группа "Мандаринки" у девушек, Тибили и Кто-там у парней. Чего таить, уже с класса 6-го дети в нашем селе следуют этому движению. С
16.05.2013
1 ответ Подростки 2500
Здравствуйте! мне 17 лет. я очень стеснительная, и воспитанная. я ранимый человек, я очень боюсь разговаривать, боюсь быть отвергнутой. У меня никогда не было парня, и я ни разу не целовалась. У меня было такое что нужно было поцеловаться, а я два раза сказала, что еще рано. Я очень хочу себе парня, но боюсь, что не смогу поцеловаться. что мне делать?
16.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 2216
Здравствуйте! Я думаю у меня наверное очень обычная проблема. Но вот справится сама я не могу. вообщем, у меня был парень. Когда мы не встречались он мне нравился, и как только он начал отвечать взаимностью и предложил встречаться у меня сразу интерес к нему пропал, но я согласилась. Иногда он мне нравился иногда нет. Так продолжалось пол года и сказала ему все что думала. Он пообещал быть рядом
15.05.2013
1 ответ Подростки 3254
Здравствуйте,меня зовут Дулат,мне 16 лет,я-танцор!Начнем с того ,что через 3 недели ЕНТ,я почти не готов, живу в поселке с бабушкой и дедом,мать в Алматы,отец давно бросил, даже лица его не видел,в общем родаки хотят,чтобы я выучился, получил образование и стал "нормальным"каковым меня не считают,я не хочу быть как все,охота добиться успеха в танце, в позапрошлом году я прошел кастинг в
15.05.2013
1 ответ Подростки 4441
Здравствуйте меня завут константин.мне 19 лет.мне нужна ваша помощ.я в данный момент не учусь не работаю.просто сижу дома.со мной чтото происходит в последнее время.чтото странное и меня это пугает.я как то не так давно был огрессивен.наверно в связи с подростковым возростом.срывался на всех.а потом просто слал сдерживать гнев в себе.заталкивать его глубже.и мне это помогало.но сейчас все
15.05.2013
1 ответ Подростки 1682
Здравствуйте! Мне 14 лет. Никогда не общалась с мальчиками хорошо, всегда их стеснялась. Никогда отношений ни с кем не было. Довольно много в кого влюблялась, но как только понимала, что и я нравлюсь мальчику, то сразу же начинала его избегать и даже появлялась неприязнь к нему, но как только я переставала ему нравится, то он снова начинал вызывать у меня интерес.Сейчас у меня такая же ситуация,
15.05.2013
1 ответ Подростки 2644
Здраствуйте,меня зовут Дима мне 12 лет,у меня есть проблема.Мне постоянно хочется плакать,было много случаев.Я начинаю пускать слёзы когда на меня наезжают один или несколько человек,когда начинаю имитировать боль,когда что-то не получается и т.д. Я начинаю чувствовать обиду в душе,как будто лицо тянется вниз,а потом уже начинаю пускать по маленько слёз,я стараюсь их вытирать,но мне еще
15.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 1958
Здравствуйте!Меня зовут Маргарита.Мне 15 лет,я хотела бы узнать,что значит если человек сидящий рядом,постоянно на тебя смотрит?Было еще такое,когда я повернула взгляд на него,а он смотрел прямо в глаза,не стесняясь.И многие мои одноклассники твердят,что он тоже на них смотрит,но так,как на меня,он на других не смотрел.Еще было ощущение,что он это делал специально,но кажется,что это не так. Он
15.05.2013
1 ответ Подростки 3459
Здравствуйте, меня зовут Ксения мне 15 лет (Заканчиваю 9-ый класс). У меня такая проблема:Парни влюбляются только в мою ПОДРУГУ.Как и все девчонки такого возраста я беспокоюсь о внимании мальчиков,и по поводу груди.У меня она очень маленькая.А у моих подруг и одноклассниц уже под 2-ой,3-ий размеры.Я конечно знаю,что сейчас и в общем,грудь это совсем не главное,но всё же меня волнует это.Мальчики
15.05.2013
2 ответа Подростки 7680
Меня зовут Андрей мне 17 лет. я столкнулся с такой ситуацией в которой часто задумываюсь о одной и той же девушке , нет я вовсе не псих ! я скорее признаюсь что я не очень общителен в обществе , но и не тормоз ! я сам по себе меланхолик часто задумываюсь о чем то разном , с девушками я редко общаюсь в отличии от моих сверстников , не знаю может я так воспитан был ...у меня были девушки но я в
15.05.2013
1 ответ Подростки 3617
После поступления в колледж,я поняла на сколько я жалка.В школе я была с характером и могла постоять за себя,но прийдя в колледж меня сразу начали обзывать из-за моей фамилии,внешности(я смуглая).Всё это я проходила в школе в начальных классах и меня это так сильно не задевало,как сейчас.Мне 16 лет,а я не могу ответить на оскарбления,я бегаю за более сильными и меня это очень унижает,но я не могу
15.05.2013
2 ответа Подростки 3328
Меня зовут Арина. Мне 14. Переходной(подростковый) возраст в полной мере на мне отразился. На мой взгляд, моя мама проявляет излишную обо мне заботу. Может это и не так. Так получилось, что последний год, друзей у меня нет. Я поссорилась со своей подругой, вторая меня предала. Теперь я нашла друзей в сети. Но это не пошлые, грамотные и вежливые люди. Почему-то я могу общаться только с 17-ти
15.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 882
Вообщем, моя подруга,ей 14 лет, назовем ее Катя, смертельно влюбилась в свою учительницу которой 39 лет. Она просто с ума сходит и убеждает себя что они будут вместе. постоянно воображает как бы целовала ее лежала с ней в постели и будет с ней жить. она не лесбиянка. по крайней мере мальчики ее до этого привлекали и она не хочет секса с учительницей. она все надеялась что у нее нет мужа и вот
14.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 2739
Здравствуйте!У меня вопрос по поводу влюбленности.Мне нравится один мальчик в школе,но я боюсь к нему подойти.Постоянно неохото учиться,хочется просто лежать и ничего не делать:(это ужасное чувство,когда ничего не получается.Посоветуйте пожалуйста,как мне быть!Что делать со сем этим???постоянно мне нужен смысл жизни,это уже надоело.Подскажите,как быть?
14.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 1878
Я хочу паступить но у меня очень мало знаний я знаю только общество а по русскому языку у меня вечная 3 и по математике тоже 3!что мне делать а я уже в восьмом классе .и вообще мне по жизни вообще не везет!подските что делать!
14.05.2013
1 ответ Подростки 3538
Здравствуйте! Мне 15 лет, я учусь в 10 классе, но мои одноклассники и учителя считают меня маленькой. Говорят, что я ещё не такая взрослая как они. Учителя говорят,что я самая смешная в классе (хотя обидно), т.е. надо мной бывает даже смеются, а иногда и ухмыляются. Мне от этого очень обидно,подскажите пожалуйста,какие меры принять???
13.05.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ