Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 3290
Я последние время чувствую себя одинокой,да у меня есть друзья,мама. Я понимаю что маме надо зарабатывать деньги чтоб обеспечить мне и моей сестре достойное будущее. Но последние время мама мало общается со мной, подруги не зовут меня с ними гулять. А парень исбегает встреч со мной. Что мне делать??
28.09.2013
1 ответ Подростки 2216
Здавствуйте, я учусь в 9 классе. Раньше я всегда считала, что создать крепкие отношения со сверстником невозможно и не могла подумать, что когда-то влюблюсь в одноклассника. В этом году к нам пришло много новеньких, все симпатичные, но один -просто красавец. Спортсмен, с хорошим чувством юмора, всегда нас веселит, дурачится, в общем открытый парень. Да и я веду здоровый образ жизни, спортом
28.09.2013
1 ответ Подростки 2524
В начальных классах всё хорошо понимал . Иногда удивлялся на уроках математики(и не только) как мои одноклассники не могут решить простейший(по моему мнению)пример или задачу и т.п. Думал так и дальше всё будет легко . И было дело что я из-за своей "гениальности" буквально перестал учиться . Что-то поверхностно читал, но не особо вникал в материал . Когда мне было что-то непонятно, я
28.09.2013
1 ответ Подростки 3364
Я бы хотела обратиться за помощью, советом. Меня зовут Евгения, мне 14 лет. Мне очень сильно нравиться парень, ему 15 лет. Как-то раз я призналась ему в свох чувствах, а он ответил "я даже и не знаю что сказать" . На следующий день он мне написал, это был небольшой, обычный диалог, в нем не было не чего особенного. С этим парнем я занимаюсь в одной секции, но боюсь с ним заговорить. Я
27.09.2013
2 ответа Подростки 2663
Здравствуйте. Мне 16 лет. Моя проблема в том, что я не чувствую себя на 16 лет, а лет так на 30. Мне кажется, что я уже прожила пол жизни, имею опыт ( причем очень большой ) отношений, а на самом то деле было всего 4 парня ( говорю "всего", потому ни с одним из них ничего серьезного не было, и так называемые отношения больше месяца не длились). При этом "большом опыте", который
27.09.2013
1 ответ Подростки 1809
Здравствуйте. меня зовут оля мне 13ю к вечеру я начинаю трудно дышать. в школе никто со мной не дружит. мне становится страшно и хочется плакать.что делать и как успокоиться?
27.09.2013
1 ответ Подростки 3476
Здравствуйте!меня зовут Юля, мне 14 лет.у меня проблема.я не люблю себя.иногда бывает,что я подхожу к зеркалу и мне кажется,что я красивая и с нормальной фигурой,но как только я захожу в социальные сети и смотрю фото знакомых девочек,мне хочется уйти куда-нибудь от всех и просто рыдать.просто все они такие красивые, стройные, спортивные.у них много увлечений и они многое могут.а я ничто и никто.я
27.09.2013
1 ответ Подростки 3685
Добрый день.Вообщем моя скромность всю жизнь мне мешала и я не знаю как от неё избавится.Раньше, когда мне было лет 13-14 у меня была куча друзей, с которыми я хорошо общался.Потом наш круг стал увеличиватся, мы стали общатся с девушками, но я даже не мог поговорить с ними.Далее я начал понимать, что всем на меня насрать.Идём, к примеру 3-ём, 1 рассказывает вечно другому, а я иду как шестёрка и
27.09.2013
1 ответ Подростки 1688
Здравствуйте.В контакте была беседа(создана моим другом) там я познакомилась с мальчикам по имени Дима.Когда беседа закончилась ему понравились две девочки я и моя лучшая подруга(на этой почве было много сор)через два дня он понял что ему нужна только я. Мы переписовались вк он попросил мой номер звонил каждый день (длилось это 2 месяца с июля). Он называл меня зайка , золотце и тд. У нас много
27.09.2013
3 ответа Подростки 3112
Здравствуйте, уважаемые психологи. Мне 15 лет. И меня жутко раздражают парни( ровесники и младше 30). Они такие глупые и неумелые. Я хочу отношений( хотя понимаю, как это звучит со стороны 15 - летней девочки), но только с нормальным парнем. Мне вроде и симпатичны некоторые, но как только подумаю, что могу с ними встречаться, уже не нравятся. Иногда мне кажется, что мне вообще никогда никто не
27.09.2013
1 ответ Подростки 3917
Здравствуйте. Полтора года назад я встречалась с мальчиком, который меня очень сильно любил. Но потом я узнала, что смертельно больна. Я лежала в больнице, и мне пришла от него смс: "Я люблю тебя". Я не знала, что ответить, ведь он не знал про мою болезнь. Мне казалось, что если я его брошу, то для него так будет лучше. Мне было бы легче, если б меня ненавидели, чем жалели. Он
26.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 2529
Здравствуйте. Мне 14 лет я учусь в 8 классе. В своем классе я не замкнута и уверенна, так как знаю всех очень давно . Со мной многие советуются, организую какие то походы и праздники, так сказать актив класса. Иногда бывают моменты, когда мальчики уделяют мне через чур много внимание, подшучивают, задевают, часто меня обсуждают. Иногда мы с ними отлично ладим. Гуляем, общаемся, переписываемся. И я
26.09.2013
1 ответ Подростки 2794
Добрый Вечер ! Меня зовут Маша мне 15 лет ! Но мне очень тяжело находить общий язык с людьми и мне кожица что проблема во мне . Я Иногда вру и осознаю то что мне это не нужно но я продолжаю это делать! В данный момент ,ЧУВСТВУЮ себя не комфортно ! Помогите мне ! Я хочу изменница в лучшую сторону ! Я не могу некому рассказать то что я рассказала вам ! Мне стыдно да себя то что я такая ! Помогите !
26.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 537
Здравствуйте! У меня такая проблема..Я один раз не сделала домашнее задание,а учительница сказала чтобы родители пришли к ней.И в дневник естественно написала.Со мной такое первый раз,я очень боюсь.Как на это мои родители отреагируют.Особенно брат и мама.Как об этом сказать маме? (она еще не видела запись в дневнике)Ну мне очень страшно,знаю что родители запретят и интернет и телефон могут на
26.09.2013
2 ответа Подростки 2834
Здравствуйте! У меня, как и у многих подростков, проблема со многими аспектами: неуверенностью, замкнутостью, ленью и меланхоличным настроением. Прогулы, низкая мотивация, зависимость от настроения, и прилив вдохновения только ночью портят мою ,казалось бы, комфортную жизнь. Это все не слишком хорошие для современного мира качества усиливают родители, которые выплескивают свой гнев на мне.
26.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 1203
Здравствуйте)Мне 16 лет, учусь в 11-м классе. Не знаю с чего начать, так что начну сначала)Чуть более года у меня появилась проблема: я очень сильно боюсь общения. Не просто с ровесниками… Я боюсь кассиров в магазине, людей, проходящих мимо, учителей, родителей, даже детей. Я просто ужасно боюсь заговорить с кем-нибудь. Я не знаю о чем говорить и как… Все время думаю, что выгляжу глупо и несу
25.09.2013
2 ответа Подростки 3797
Здравствуйте!Мне 17 лет учусь на первом курсе в университете и столкнулась с тем ,что я совершенно не умею общаются с мальчиками.Вроде девочка приятной внешности и мозги при мне тоже.С кем бы из новоиспеченных друзей-парней не общалась все отворачивались от меня и выбрали себе других друзей-девчонок,но так не со всеми мальчиками,а только с парнями,который можно сказать "крутые"и
25.09.2013
1 ответ Подростки 2303
Такой вопрос, я влюбилась в свою учительницу, она такая милая, красивая, словно идеал.Пусть ее будет звать Аня. У нее очень красивые глаза, и всегда когда она со мной говорит, то смотрит прям в глаза, и тогда у меня в словно внутри все переворачивается. Я стараюсь с ней чаще говорить, просто проводить больше времени с ней, после пар, и всегда. Аня ко мне очень хорошо относится, когда надо
24.09.2013
2 ответа Подростки 2818
Нам ужасно много задают в школе. На столько много, что вы даже представить себе не можете.. У меня совершенно нету времени на свои дела, каждый день нагружен уроками, к тому же в день у нас по 7/8 уроков, прихожу домой где-то в 4, потом уроки, много уроков, дополнительные занятия, потом опять уроки, в итоге ночью я не высыпаюсь. Ну почему нам столько задают?((((
24.09.2013
1 ответ Подростки 3438
Ненавижу всех учителей в школе, они мне все кажутся ценисными и эгомстичными уродами, которые не понимают,что ученики тоже слезы(я в 9классе. Они все ради заработка там, а не ради нашего обучения. Каждый день я еле как сдерживаюсь что бы не начать орать на них. Домой поиходу и все, меня все бесит, потсоянно что нибудь в порыве злости кидаю, рву, ломаю. Хочу все время спать, даже прогулка с
24.09.2013
2 ответа Подростки 1951
Перешла недавно в школу, где все уроки на английском, ученики не знают русского, американцы в основном. С языком у меня вприниципе все нормально, но есть какой-то психологический барьер, я сильно замыкаюсь в себе. На русском очень разговорчивая и общительная. Замкнутость мне присуща, боролась с ней, и вот опять. Что делать? Мне 14.
24.09.2013
1 ответ Подростки 3272
Меня зовут Эли и все мои друзья без исключения говорят, что я очень странная. Это действительно так, но я хочу чтобы этого не было, мне мешает это жить, особенно много проблем с мальчиками из-за этого, ибо меня каждый раз переклинивает и я просто не из-за чего кидаю людей, а потом жалею. Последний случай закончился для меня трагично как убрать эту "переклинку мозга"? Ведь как бы я хороши
23.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 2343
У меня проблема такая же обычная как и у всех девущек в моем возрасте любовь ,я влюбилась в парня и не могу даже с ним познакомиться мне стыдно я стесняюсь себя не знаю почему ,я не могу ему даже написать в контакте ,что мне делать,как действовать( ведь я очень хочу с ним познакомиться но боюсь(
23.09.2013
1 ответ Подростки 2239
Я учусь в 7 классе и меня постоянно донимают две девочки, когда они начинают, постепенно подтягивается пол класса и всегда это меня очень обижает. Я знаю, что лучший выход их игнорировать, но дело вот в чём. Обычно-то я спокойная, но очень обидчивая и впечатлительная, замкнутая, с комплексами(множеством) и боязнью сцены, нервы тоже не "железные". Раньше я старалась не замечать их
23.09.2013
1 ответ Подростки 2877
Мне 13 лет,я люблю мальчик,которому я не нравлюсь:( он не хочет даже общаться со мной,мама меня совсем не понимает,в школе и худошке куча домашки,даж отдохнуть нет времени...
23.09.2013
1 ответ Подростки 1608
Здравствуйте в это году я переехала в другой город в этом городе у меня нет не родствеников. ни друзей.я переехала потомучто родителям предложили здесь работу.мне очень трудно.мама на время уехала в мой родной город . мне очень трудно и плохо что делать??мне 11 лет
22.09.2013
2 ответа Подростки 1335
Здравствуйте. Я ежеминутно чувствую диаметрально противоположные эмоции.В основном это злость и грусть. Это я чувствую просто всегда. Мне очень тяжело с этим жить,успокоительные не помогают,я срываюсь в первую очередь на родителей,а после того,как сорвусь чувствую ненависть к себе и начинаю от этого истерически плакать,истерики иногда затягиваются до нескольких часов. Я очень люблю своих родителей
22.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 2177
Я не знаю что мне делать, помогите, я влюбилась в свою учительницу. Мне 15 лет, ей 29. Все время ищу способ что бы зайти к ней в кабинет услышать голос и посмотреть на нее. Каждыми днями думаю о ней по несколько раз, вконтакте когда захожу сразуже захожу на её страницу, пишу ей сообщение. Подскажите пожалуйста, что мне делать!
22.09.2013
1 ответ Подростки 2984
Здравствуйте.Даже не знаю как охарактеризовать свою проблему.Я очень закомплексованный и неуверенный в себе человек,хотя до 11 лет я была совсем другим человеком,более позитивным и уверенным.Думаю что эти проблемы из-за случившихся обстоятельств.Я очень хочу увидеть своего отца,которого не видела с 3х лет,мама с ним в разводе и ничего мне про него не говорит,лишь то,что я ему не нужна.Я пыталась
21.09.2013
1 ответ Подростки 1828
Доброго времени суток, уважаемые психологи. Буквально недавно я столкнулся с проблемой, которая меня очень беспокоит. Мне 16 лет (11 класс), в школе славлюсь одним из самых тихих и "умиротворенных" людей. Но моя спокойная жизнь закончилась, как можно догадаться, из-за девушки. С девушками никогда не пытался заводить отношения, хотя среди друзей было очень много красивых и приятных (я
21.09.2013
1 ответ Подростки 2725
Здравствуйте, уважаемые психологи! Мне 13 лет и я, как мне кажется, очень влюбчива. С недавних пор (примерно с ноября-декабря 2012 года) во мне заложилась какая-то программа, и я сейчас расскажу, как она работает и как появилась.Я 9 лет жила в одиноком, буквально "застывшем" посёлке среди людей, которые не могли мне ничего рассказать про любовь, и наверное даже, не испытывали её вовсе. В
20.09.2013
1 ответ Подростки 2040
Устала от повседневной жизни...от своей внешности..не знаю что в себе изменить и в окружающей среде. Хочется обновлений. Мне 16 лет.я уже пробовала сделать перестановку в комнате. Изменить прическу, стиль и т.д.
20.09.2013
1 ответ Подростки 1788
Здравствуйте. Мне 15 лет. Я с детства замкнутый ребёнок, меланхолик. У меня заниженная самооценка, крайняя неуверенность в себе. Друзей у меня практически нет, только одноклассники. Но и они знают меня, как тихую ботаничку. Я знаю своих ровесников, популярных, весёлых и крутых. я тайно слежу за ними в социальных сетях и завидую. Ведь я хочу быть такой же: гулять компашкой, ходить на вечеринки и
20.09.2013
1 ответ Подростки 6312
Здравствуйте. Мне шестнадцать лет. В данный момент я учусь в лицее при университете в моем родном городе. С родителями проблем никогда не возникало и не возникает. Есть лучшие друзья, которыми являются представители моего пола. Их немного, но меня вполне устраивает. Я - личность творческая, пишу повествования и романы. Возможно, раньше у меня бы не возникло такого вопроса, но я уже не годовалый
20.09.2013
1 ответ Подростки 3644
Мне 12 лет. мне нравятся два мальчика и я не знаю что мне делать? из зовут Саша и Никита. С Сашай мы не давно поссорились и я не знаю что мне делать! А Никита мой бывший одноклассник я не знаю кого выбрать
20.09.2013
2 ответа Подростки 2814
Здравствуйте! Уже давно общаемся с молодым человеком. Почти год..все складывается отлично. Последнее время, времени общаться становится все меньше. Учеба..Он стал абсолютно забывать про меня. Целыми днями занят( как говорит он). Постоянно ругаемся из-за этого. Все время говорит мне, что я его не понимаю, ведь он заняяят. Вчера случилось то, что абсолютно выбило меня из колеи. Его сестра обвинила
20.09.2013
2 ответа Подростки 2747
Здравствуйте...Я Саша ,мне 15. Я в первый раз пишу на такие сайты,но не один раз общалась с психологами...но на другие темы...в этот раз мне некому помочь..потому что меня никто не понимает.Мама моя подруга с которой я разговариваю обо всем...но иногда её коментарии меня жутко бесят...она говорит,что я грубая и не умею общаться с людьми.В школе я учусь средне 3-4 иногда было даже и 2...только
19.09.2013
2 ответа Подростки 1297
Добрый день! Меня зовут Алёна, город Берлин, замужем и мы живем вместе со свекровью и сестрой мужа. В семье большое недопонимание друг друга и в результете ссоры. Начну с обстоятельств, как мы живем. У свекрови (48 лет) год назад была операция на голове и в результате: повреждено зрение и с равновесием проблемы, тоесть человеку нужен уход. С нами живет сестра моего мужа (13 лет). С момента как
19.09.2013
1 ответ Подростки 1802
Помогите. Я его люблю 2 года. Знаем друг друга всю жизнь. Были те года, когда нее виделись, ругались, он меня кинул как друг и променял на свою змею-девушку. Потом они расстались, просил советов, я помогала. 7 пошли с его друзьями в кино, он проявлял знаки внимания:Соня сядет со мной, хотя мог сесть с друзьями. Заступался. Не знал, что я люблю его. Я красовалась пред ним в платьях, каблуки И так
19.09.2013
1 ответ Подростки 1778
Здравствуйте, меня зовут Диана мне 16 лет.Мне кажется что чуть ли не весь мир против меня.У меня нет настоящих друзей только те которым от меня что нибудь нужно...Например вот мой друг(Н) мы с ним вместе ходим на тренировки и он мой одноклассник.Мы с ним всегда на тренировках очень хорошо общаемся, смеемся и все такое...Но как только мы встречаемся в другом каком нибудь месте , он начинает меня
19.09.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ