Я не люблю себя

Юля 27.09.2013

Здравствуйте!меня зовут Юля, мне 14 лет.у меня проблема.я не люблю себя.иногда бывает,что я подхожу к зеркалу и мне кажется,что я красивая и с нормальной фигурой,но как только я захожу в социальные сети и смотрю фото знакомых девочек,мне хочется уйти куда-нибудь от всех и просто рыдать.просто все они такие красивые, стройные, спортивные.у них много увлечений и они многое могут.а я ничто и никто.я ничего не умею.просто бездарность с ужасной внешностью и фигурой.я не знаю,что мне делать.помогите пожалуйста

Здравствуйте,Юля. Запомните для себя простое правило-Никогда не сравнивайте себя с другими, а только лишь себя с собой.Пример :Да , вот год назад я не умела , а сейчас... или -вот неделю назад  у меня не получалось ,а теперь ... Поняли  принцип Юля ? Это первое. 2. Хвалите себя за все что у вас получается да же если  это пустяк , даже если не хочется .3. Попросите своих близких и родных не критиковать вас , а хвалить даже за незначительные достижения.Объясните ,что для вас это важно.И смею вас уверить вы начнете относиться к себе по другому.Удачи вам.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж