Скромность мне очень мешает по жизни

сергей 27.09.2013

Добрый день.Вообщем моя скромность всю жизнь мне мешала и я не знаю как от неё избавится.Раньше, когда мне было лет 13-14 у меня была куча друзей, с которыми я хорошо общался.Потом наш круг стал увеличиватся, мы стали общатся с девушками, но я даже не мог поговорить с ними.Далее я начал понимать, что всем на меня насрать.Идём, к примеру 3-ём, 1 рассказывает вечно другому, а я иду как шестёрка и слушаю.Вообщем я не вынес этого и забил на друзей.Сейчас мне 17 лет, я не гуляю с друзьями, у меня нету девушки, я не знаю что мне делать, как жить дальше?Мне хочется, чтобы у меня были друзья, девушка, и просто люди, на которых я могу положится.Скромность мне очень мешает по жизни, что мне делать, чтобы избавится от неё?

Похоже на то, что это не про Скромность. Похоже, что это про Ваше Одиночество и Отрочество.

 Есть очень сильное предположение, что и на себя Вы тоже "забили"и  Вам на себя тоже "насрать". Хотите пологаться на других, а не на себя. Хотите не взрослеть, не брать ответственность за свою жизнь, за способы жизни.

Даже вопрос  ставите - "Хочу чтобы..." так делают дети, которые еще не в курсе, что могут что-то сами.  Ну, в принципе для Вашего возраста это еще нормально, но вот.... если это останется... судьба Ваша будет печальна.

Взрослый человек, ответственный за свою жизнь, задаст вопрос по другому, например  - "Как и в чем мне стоит измениться?"

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск