Не знаю, что мне делать

Диана 19.09.2013

Здравствуйте, меня зовут Диана мне 16 лет.Мне кажется что чуть ли не весь мир против меня.У меня нет настоящих друзей только те которым от меня что нибудь нужно...Например вот мой друг(Н) мы с ним вместе ходим на тренировки и он мой одноклассник.Мы с ним всегда на тренировках очень хорошо общаемся, смеемся и все такое...Но как только мы встречаемся в другом каком нибудь месте , он начинает меня игнорировать отвечать грубо на вопросы...Были летние каникулы я ему написала что бы узнать как у него дела, а он не ответил, после начала учебного года он поругался с некоторыми своими друзьями...так он сразу же и позвонил и написал мне и позвал на улицу...и так со многими...Еще у меня была одна подруга назовем ее (Д)...Когда у меня было день рождение я купила на пару человек бутылку вина и шампанского...Мой друг купил себе две бутылки пива...мы подошли к ее дому и я ей отдала пакет с алкоголем так как собиралась идти к ней на ночевку...Мой друг Достал пиво из пакета а (Д) пошла домой и сказала чтобы я возле дома не пила...Вот мой друг начал пить,потом увидел что у него развязан шнурок и попросил подержать бутылку ...И как раз в этот момент вышла(Д) и наорала на меня то что я типа пила это пиво...В мой день рождения, когда я вообще не чего не сделала...мы вроде через пару дней немного помирились...Я позвала(Н) и (Д) к себе домой ну там еще кое кого, и самое главное что вот эти два человека проигнорировали и не пришли...мне было так обидно и теперь мне кажется что я полная неудачница...

Здравствуйте,Диана.Вся причина в том,что Вы очень мягкий и уступчивый человек.Когда другие видят,что Вы им все время угождаете-они понимают,что им с Вами не интересно.Когда вдвоем-они с Вами общаются.Когда кто-то появляется-он интереснее Вас,и их внимание переключается на другого.Вам кажется,что с Вами будут дружить,если Вы будете подругу развлекать,то есть.угождать.А им от этого скучно.Нужно научиться быть самой собой.Тогда Вы станете интересной и непредсказуемой,непохожей на них.Непохожие-интересны.И тогда Вас и за бутылку простят и на день рождения придут.Так как знают,что много потеряют без вас.А когда Вы не имеете своей точки зрения,становитесь скучной.Научитесь не зависеть от подруг и друзей и говорить все то,что интересно именно Вам.И говорить уверенно.И Ваш рейтинг повысится.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград