Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Подростки 5434
Недавно я перешла в новую школу. Школа не большая, всего четыре этажа. Каждый этаж представляет собой квадратный зал с входами в кабинеты по бокам. Так что всех учеников в школе встречаю по несколько раз.Мне 14 кстати, девушка.Еще на линейке(2 сентября) мне приглянулся один парень. Не думайте, что я очередная малолетка, помешанная на любви. Ничего подобного, я всегда стремилась только к дружбе. Ни
19.09.2013
1 ответ Подростки 3456
Добрый день! Мне будет 19 лет я студентка. я очень ревнивая, нервная, психованая и постоянно ругаюсь с парням иза моего характера. Вобщем у меня очень тежолый характер. Подскажыте пожалуйста что мне делать.
19.09.2013
1 ответ Подростки 1596
Здравствуйте!Зовут меня Полина,мне 16. Дело в том,что из-за своего характера,неумения сдерживать свои эмоции и держать язык за зубами я постоянно ссорюсь с окружающими меня людьми. Началось все с мамы. Жили мы тогда с ней,моим отчимом и младшим братом-инвалидом. Раньше мы с мамой постоянно конфликтовали,доходило до того,что она меня выгоняла с дома!Проблема в том,что характеры у нас с ней похожи.
19.09.2013
1 ответ Подростки 3177
Здравствуйте, мы с ним учимся в старших классах. Раньше он никогда не обращал внимания на меня,но в этом учебном году он стал все время оскорблять,подкалывать. Я пробовала игнорировать его действия,отвечать тем же способом. Ничто не помогает. Ему нравится когда я начинаю выходить из себя.Помогите пожалуйста,как поступить?что делать?
18.09.2013
2 ответа Подростки 3161
Здравствуйте.Меня зовут Татьяна. Мне 16 лет. Я не знаю как мне жить дальше.Я чувствую,что моя душа разделилась на две части.1)Дело в том,что я ненавижу людей,но больше всего мужчин.Каждый день я сталкиваюсь с социумом:в школе,на улице,дома.И каждый день меня всё бесит больше и больше,мне кажется,что ненависть поедает меня изнутри.Придя со школы,целыми днями я сижу в своей комнате и стараюсь не
18.09.2013
3 ответа Подростки 2630
Здравствуйте. Я Оля, мне 14 лет. Моя проблема в том, что я очень стесняюсь ребят старше меня (16-18 лет) и, так скажем, "элиту". В своих кругах (например, в классе), я довольно популярна, открыта, разговариваю, веселюсь, меня уважают. Но когда я прихожу на танцы (примерно год назад меня перевели в старшую группу (16-18, хотя по возрасту я не подхожу). Так вот. Там мне понравился парень
18.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 2730
Мне 12 лет. Мне предложил встречаться мальчик который на 2 года меня старше. Мне он очень нравился. Я согласилась.У меня вроде все нормально,но что то меня тревожит!Толи родители. Я понимаю что 12 лет рано!Но ни чего же такого!
18.09.2013
1 ответ Подростки 2427
Здравствуйте меня зовут Айгуля я учусь в 5 классе и мне 11 лет мне нравится один мальчик он говорит что он помогает мне лишь потому что я лутшая подруга его любимой девушки
18.09.2013
1 ответ Подростки 3643
Здраствуйте,меня зовут Ира мне 12 лет.В школе меня достаёт одноклассник.Он сидит передо мной,и каждый раз когда поварачивается к Владу (моему соседу по парте) скидывает у меня пенал,дневник и т.п.Зачем он так со мной?Что мне делать,я не хочу ни с кем ссориться...Зарание Спасибо!P.s.Он сын нашей классной руковадительницы.И у него есть девушка.
17.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 2600
Почему когда я нахожусь одна и читаю какой-то рассказ или же просто слушаю музыку, то начинаю плакать. А когда со мной кто-то находится рядом, я становлюсь обычной мной?
17.09.2013
2 ответа Подростки 3734
Через месяц мне 14. Я очень очень много думаю, о любой мелочи, раньше я постоянно веселилась с друзьями, а сейчас все для меня будто враги, меня бесит все, даже когда спросят " как дела?". В семье у нас постоянно скандалы и когда я пытаюсь попросить прекратить, то никто не воспринимает мои слова всерьез. Я постоянно думаю, что не успею чего - то за жизнь. Не успею повеселиться,не успею
17.09.2013
2 ответа Подростки 2519
Добрый день. Моему сыну исполнилось 14 лет. Почерк у него был плохой с 1 класса, как мы с ним не бились ничего не получалось. сейчас он пишет просто ужасно, все учителя стонут. Я думала что это проблемы моторики, но недавно прочитала статью, о том что почерк указывает на состояние подростка, чем сложнее психологически жить ребенку, тем хуже становиться почерк. Я в отчаянии, мы уже обращались к
17.09.2013
3 ответа Подростки 3850
Здравствуйте! Мне 14 лет. В классе у нас довольно дружеские отношения. Но с одной из девочек у нас когда-то произошел конфликт и теперь она меня искренне ненавидит. Но она виду никогда не подавала. Недавно я заболела и узнала через подругу,что она говорит про меня плохие вещи,вообщем всех подговаривает со мной не общаться. А главное-они ей верят. Завтра я должна идти в школу,а я не могу даже
17.09.2013
3 ответа Подростки 1232
Так вот я хочу понять нравлюсь ли я мальчику,он постоянно на меня смотрит и улыбается (не на кого он так не смотрит в классе)а когда я спросила почему он смотрит на меня он отвёл глаза вниз и смущённо улыбнулся не дав ответа,через выходные я спросила ещё раз на что он мне ответил "у меня есть друг у него есть девушка и когда я смотрел на неё я хотел узнать бесило её это или нет,тебя я тоже
16.09.2013
1 ответ Подростки 3646
Здравствуйте, я 4 месяца встречалась с парнем,и мне никто не нужен был!!!Далее я переехала в другой город, в котором раньше жила и заканчивала начальные классы...встретила одноклассника, ну мы общались просто сначала,потом я начала понимать, что между нами что то есть, но не могла предать того парня (Сергея).Алексей (одноклассник) он признался в том, что я ему нравлюсь, и мы пару дней гуляли с
16.09.2013
1 ответ Подростки 1391
Мне 16. И я запуталась в своем мире. Мой внутренний мир стал оказывать свое влияние на меня. То, о чем я мечтала, фантазировала, какой образ героини создавала на протяжении 2 лет. На протяжении этих лет я беспрерывно сидела в интернете и читала фантастику. Читала часами, иногда сутками. Их истории были увлекательны настолько, что я забывала о внешнем мире. Перестала общаться с друзьями, обычные
16.09.2013
1 ответ Подростки 4053
Общались по школе нормально, всегда помогала ему по возможности. Недавно узнал, что у меня к нему чувства. Чувства эти не прошли. Вроде не контактируем особенно. Все равно по надобности подсказываю, помогаю, в общем, никаких конфликтов.До недавнего времени. Придирается по любому поводу, вклинивается в разговоры, хамит, пытается всячески съязвить, "насолить". Пока что делает это только в
16.09.2013
1 ответ Подростки 1377
Здравствуйте! мне нужна Ваша помощь! я хорошо общаюсь со своим одноклассником, ему кто-то нравится (мне кажется что я) и он сказал, что не хватает смелости признаться девушке. я спросила из нашего ли она класса, он ответил, что нет! но я уверенна, что ему нравлюсь я, он общается из всех девушек нашего класса больше всего со мной, по его поведению заметно, что он проявляет ко мне интерес. мы с ним
16.09.2013
2 ответа Подростки 4119
Я недавно переехала в новый город и пошла в новою школу. Сначала ко мне девочки хорошо отнеслись а потом всё поменялось буквально на следующий день. Мальчики начали общаться а девочки начали призерать и издеваться. Причину они не объяснили я всячески пыталась с ними поговорит но всё без толку они меня не слушают а смеются над до мной. Потом в один день они довели меня до слёз и когда я вышла с
16.09.2013
5 ответов Подростки 6323
Он становится очень симпотиЗдравствуйте. Меня зовут Надежда мне 16 лет. Воспитываюсь в благополучной,но неполной семье(живу с мамой). Учусь в престижном колледже,занимаюсь спортом, отношения со сверстниками хорошие я душа компании и вообще вроде все складывается неплохо,но есть одно "но". Я полюбила мужчину намного старше себя. Ему52года. Я не знаю любовь это или нет, но уже как два года
16.09.2013
1 ответ Подростки 2292
Помогите, пожалуйста! я не знаю что происходит. целый день у меня странный. Когда я с кем-то говорю, что-то делаю, то у меня вдруг перед глазами возникает картинка на долю секунды. Спустя секунду я не могу вспомнить что мне пришло в голову и с чем это связано. И так раз 15 уже было. Раньше я за собою такого не замечала.
15.09.2013
1 ответ Подростки 3663
Здравствуйте. Меня зовут Камилла, мне11 лет. В последние время я стала очень часто плакать. Хотя у меня все хорошо, отличница, любят родители. Но я все время хочу плакать, мне кажется что что то во мне не так, я некрасивая и т.п. Я плачу во сне мне очень тяжело, что мне делать ?
15.09.2013
1 ответ Подростки 3088
Моя "проблема" прозвучит несущественно , к тому же у меня есть все ресурсы , чтобы ее решить. Но довольно продолжительное время я хочу выслушать совет профессионального психолога. Нечто новое, небанальное Но ситуация-то самая что ни на есть банальная. Подростковый возраст, неразделенная любовь. Вот уже 2 года я люблю(если это так можно назвать) одного парня,ненамного старше меня.
15.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 1296
Добрый день! Меня зовут Даша, мне 13. У меня сложилась типичная подростковая ситуация. Мне очень нравится один мальчик. Настолько нравится, что дома у меня целый склад его портретов и стихов.. Обо всем этом, к счастью, знаю только я. Вообще, я не очень открытый человек, наверное поэтому у меня так мало друзей. Но я не переживаю. Главное ведь, друзья настоящие, проверенные. Так вот. Дело в том, что
15.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 530
Мне 15 лет,я не уверенна в себе,я считаю иногда себя некрасивой,я понимаю что это переходный возраст и все такое но все же,я смотрю в зеркало и говорю если я красивая то почему же на меня не все парни обращают внимание,а только некоторые, у меня есть подруга на нее обращают внимание многие парни,ну не сказала бы конечно же все,но обращают, возле ее дома всегда сидят парни,все считают ее
15.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 2289
Влюбилась в парня старшего от меня на 14 лет,мне 16 ему 30...Постоянно думаю о нем..все-все мысли только о нем..даже последнее время знакомлюсь с парнями по имени Сергей(так зовут парня)хочу выкинуть его с головы и вообще не думать о нём...Как это сделать?
15.09.2013
1 ответ Подростки 4016
Меня зовут Лиза. Парня который мне нравится зовут Игорь. Нам по 14 лет, учимся в 8 классе, в одном городе, в разных школах.Гуляем в одной компании, но не очень часто именно с ним. Он мне понравился, сегодня мы ходили к другу в гости всей компанией, ну так была типо "вечеринка". Он лез ко мне, сидели рядом, разговаривали и т.д. Потом, подруга сказала, что я ему не нравлюсь, типо у него
14.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 864
Мне 16, я девушка, и мне уже 2 года нравится один парень.И проблема вовсе не взаимности, она есть, проблема в том, что с ним общение немного не выходит. То есть, когда мы познакомились, сразу друг другу понравились, начали общаться( мы с одной школы, и дополнительно вместе еще в одну ходим, английскую) все хорошо было, потом по неким причинам прекратили общение( сильно поссорились), прошло пол
14.09.2013
1 ответ Подростки 2803
Здравствуйте.Мне 17.Учусь в техникуме.Мои однокурсники часто называют меня "тормозом".Не все конечно.Да и относятся ко мне странно.Задают всякие тупые вопросы.И когда я сними общаюсь я не могу толком произнести слова,я очень скован и мне неловко при общении,я не знаю что сказать,и иногда говорю всякие глупости.А они смеются надо мной.Следят за каждым моим словом и движением.Учусь я лучше
14.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 3364
Я учусь в 8 классе. У меня нет мамы(она умерла, когда мне было 5 лет, но я с ней никогда не жила, бабушка с дедушкой меня забрали от неё в один год, потому что она была наркоманкой). Сейчас я живу с бабушкой, дедушкой, папой и родной сестрой. Всё очень плохо. У меня нет друзей.Год назад у меня был парень - Стёпа, 3 лучших подруги и еще 2 хороших друга- мальчика. Сейчас - у меня только одна
14.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 1451
Здравствуйте !У меня есть младший брат он хороший и спокойный мальчик но очень замкнутый и не любит общаться с людьми . его обижали в школе постоянно и он никогда не дает отпор тем кто его обижает и после того как его обидят он не хотел ходить на учебу .Сейчас он учится в техникуме и его опять начали обижать и нельзя его заставить пойти на учебу даже не знаем что делать я так переживаю за него .
14.09.2013
1 ответ Подростки 3390
Мне 17 лет, я в 11 классе. Я всегда была доброй и весёлой, я ещё помню себя такой, потому что именно тогда я и была счастлива. Сейчас всё по-другому, за последние 3-4 года я стала злой, агрессивной, вспыльчивой, нервной, жестокой, и прочее в этом духе. Теперь всё плохое - это про меня, и я понимаю что так быть не должно, что это не нормально, я не хочу быть такой, но ничего не могу поделать. Мне
14.09.2013
2 ответа Подростки 831
Подскажите как забыть человека которого любишь... или просто перестать жить без него
13.09.2013
1 ответ Подростки 3912
Мне всё надоело я люблю одного мальчика но я ему не нравлюсь как ехо забыть
13.09.2013
1 ответ Подростки 1860
Раньше в классе меня обижали, обзывали, били, крали мои вещи. И вот я хочу в другую школу перейди. Но мне так страшно. В другой школе есть мои хорошие друзья и знакомые. Все таки страшно, я же не хочу оставаться в старом школе. не знаю как подготовить в новую школу, сил у меня нету
13.09.2013
2 ответа Подростки 3888
Здравствуйте! Меня зовут Надежда, мне 13 лет. Мне всё надоело. Всё! Меня никто не понимает, и - главное, - я и никому не нужна. Часто (в течение 2 лет) задавала себе вопрос: в чём смысл жизни? Родителям моим - другие позавидуют. Но надоело... что? Всё!!! Нет, я не буду говорить, что это была безответная любовь, бойкот одноклассников и т.д. Что мне надоело? Моя жизнь! Что она принесёт? Ничего! Я
13.09.2013
4 ответа Подростки 4310
Я постоянно волнуюсь, слишком эмоциональная личность. Из-за этого у меня начались проблемы со здоровьем. Также низкая самооценка, думаю, что никому не нужна, никому не нравлюсь, не красивая и т. д.
13.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 2859
Дело в том, что в детстве я никогда не учила пересказ потому, что не запоминала их. Теперь я в 9 классе и я пытаюсь учиться пересказ. Я читала две предложений 20 минут и начала плакать от того, что я не могу выучить. А еще если я выучу я все время думаю что забуду текст и все будут надо мной смеяться в классе. Ну а если протяну руку и выйду рассказывать боюсь что все будут слушать меня, смеяться
12.09.2013
2 ответа Подростки 3850
Мне 15.мне так трудно вообще жить(токое осушение что я не кому не нужна.Есть такая ситуация которая меня совсем убивает (мне очень плохо и я незнаю мне делать с этим есть один выход уйти из жизни
12.09.2013
1 ответ Подростки 2609
Мне скоро 13 лет. В период с 3 по 6 класс был изгоем в классе. Сейчас нападки закончились, но после травли в классе не могу перешагнуть себя и наладить общение с одноклассниками, даже не хочу находится с ними в одном помещении и ухожу из школы.
12.09.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ