Тяжело разобраться в себе

Саша 19.09.2013

Здравствуйте...Я Саша ,мне 15. Я в первый раз пишу на такие сайты,но не один раз общалась с психологами...но на другие темы...в этот раз мне некому помочь..потому что меня никто не понимает.Мама моя подруга с которой я разговариваю обо всем...но иногда её коментарии меня жутко бесят...она говорит,что я грубая и не умею общаться с людьми.В школе я учусь средне 3-4 иногда было даже и 2...только потому что у меня проблемы с учительницей по математике.Она с 5 класса меня сразу же невзлюбила...и не любит до сих пор...сегодня ,например,поставила мне двойку за то что я написала дз не в обычной тетради(ночью делала уроки и она закончилась),а в общей...вообщем делает все,чтобы поставить мне 2 и оставить на второй год обучения...Наш лицей очень сильный и такие ученицы им не нужны...а я хочу учиться в этой школе потому что мне там нравится,но проблема одна...учительница...с другими учителями у меня все хорошо...проблемы только с Ольгой Ивановной...я не знаю как дальше быть...потому что она нажаловалась классной руководительнице и наврала что я чуть ли не матерными словами её обзывала...а на самом деле ничего такого не было..я предпочла промолчать,чтобы не развивать ссору...чтобы уже доучиться и уйти в колледж....мама ничего не поняла и сильно ругалась...сейчас сижу в своей комнате..и не знаю как мне быть дальше...потому что никому не хочеться объяснять что либо...помогите пожалуйста,заранее спасибо)(...

Здравствуйте Саша!

Ну как же так.... если мама подруга, разве можно о ней так плохо думать, что она вас не поймет.... Обязательно поговорите с ней. Такие вопросы должны решать взрослые. А сами... Ну вы же сами про себя знаете какая вы! Если грубая - исправляйтесь. Если правда учительница мутит воду - это ее проблема! Вы то знаете, положа руку на сердце,  что ведете себя хорошо...

Не бойтесь! Расскажите все маме!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Жаринова Надежда Геннадьевна

Саша, здравствуйте. Как бы не было сложно и больно сейчас, постепенно будет легче. Да, это сложный процесс взаимодействия педагогов и учеников. Вы должны быть уверены в своей правде, если не обзывали, значит не обзывали. Но возможно, Вы так злитесь и не любите ее, что показываете это своим видом - тогда это вызывает агрессию учителя. Можно поговорить с учителем и расставить границы. Вы не обязаны любить друг друга, но быть сдержанными обязана каждая сторона. Удачи и терпения.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва