Половое созревание

Алексей 21.12.2013

Здравствуйте. Мне 14 лет. У меня интимный вопрос. Я половой жизнью не живу. 2 месяца назад у меня начались поллюции. Происходят они часто - раз в неделю. На следующий день после поллюции я чувствую, что не могу ни на чем сосредоточиться, возникают интимные мысли о девушках. Я знаю, что многие подростки снимают стресс онанизмом, даже психологи советуют. Но я считаю, что это неправильно, я прбовал в детстве и считаю, что это не естественно. Как думаете, когда я снова смогу быть сосредоточенным на учебе и прочих делах? Что посоветуете?

Киселевская Светлана Владимировна

"многие подростки снимают стресс онанизмом, даже психологи советуют"

Алексей, прочитайте статью Э. Берна о мастурбации, по этой сылке:
http://www.all-psy.com/stati/detail/834/1/
В ней могут быть ответы на Ваши вопросы.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).