Мне очень плохо

Эля 19.12.2013

Здравствуйте. Меня зовут Эля, мне 14. Я учусь в восьмом. В последнее время все стало очень плохо, помогите, пожалуйста! Еще два месяца назад все было очень хорошо, у меня были хорошие друзья и любимый парень. Правда, очень люблю его, мы уже встречаемся 7 месяцев. Потом, все стало резко ухудшаться, оценки в школе, с друзьями как то не клеилось. Я впала в депрессию. Все постоянно плохо , не радостей. Только лучшая подруга и парень, вот кто остался со мной. Мои одноклассники все настроены против меня, я не знаю почему. В классе, я так сказать не лохушка, общалась с самыми крутыми ребятами, была такой.. А потом раз, и все отвернулись. Я не знаю , что мне делать, мне очень плохо

Здравствуй, Эля!

Противоречивое письмо. Многое сложно понять без твоих дополнительных разъяснений. Как это "раз и все отвернулись?" Так не бывает, есть причины. А какие,  искать придётся тебе. - Ты изменила своё поведение в общении с друзьями, стала больше времени проводить с парнем, чем с ними. Одноклассники завидуют твоим отношениям с парнем.  И что повлияло на ухудшение твоей успеваемости?...

Вот ты пишешь:  "Все постоянно плохо , нет  радостей. Только лучшая подруга и парень остался со мной" Но это же очень много! И ценно!

Не бросайся в крайности. Может всё "так плохо" на самом деле, а "плохо" лишь в твоём воспритятии. Поговори с одноклассниками, с теми, кто ближе тебе, проясни, что они не принимают в тебе сегодняшней. Может ты всё также нужна им, (и пусть не всем в классе). А главное, постарайся почувствовать, кто нужен, кто близок тебе самой.

Удачи!

Зенкина Светлана Владимировна, психолог Рязань