Как это понять?

Ксюша 25.12.2013

Я познакомилась с парнем он мне очень сильно понравился ,но у него есть девушка . говорит то что он ее не любит и не любил некогда просто боится ей сделать больно.встречаются они уже 4 года .когда он был в армии она ему изменяла теперь он делает тоже самое только просит никому об этом не говорить чтобы не узнала она .как это вообще понимать?_)

Ксюша, здравствуйте.

Попробуйте понять какие чувства в вас самой вызывает такая ситуация. Понятно что парень вам понравился, но готовы ли вы вступать в такие запутанные отношения и как вы себя там будете чувствовать?

Странно что вы как-будто не доверяете его словам и переспрашиваете специалистов здесь - что именно могут значить его слова, он вроде бы объяснил свою позицию довольно четко.

Если вам хочется играть роль тайной любовницы, то сначала попробуйте представить как будете себя чувствовать в такой роли. Сможете ли вы скрывать от всех ваши отношения, сможете ли вы довольствоваться малой долей его внимания, оставаться для него на втором месте, так как основная часть внимания может быть направлена на другую девушку? Сможете ли находиться в отношениях без ясных перспектив развития отношений, построения семьи? Попробуйте себе осознанно ответить на вопрос, готовы ли вы на такую второстепенную и, отчасти, унизительную роль?

Кроме этого есть вторая сторона, попробуйте осознать, что вступая в отношения вы теряете. Теряете другие возможности встретить кого-то еще, теряете свое время, теряете свободу гулять со своим любимым человеком где хотите и как хотите.

В этих отношениях есть опасность попасть в ловушку надежды - надежды что он изменится, перестанет любить свою основную девушку и будет любить только вас. Но такая надежда может с большой вероятностью и не осуществиться. А если и осуществится, и каким-то чудом вы станете его главной девушкой, то сможете ли вы ему доверять, вы ведь знаете теперь что он способен на измену.

Очень хочется поддержать вас в том, чтобы вы сейчас приняли осознанное решение - хотите ли вы таких отношений. Потому что чем дальше люди находятся в таких запутанных отношениях, тем обычно сильнее и неприятнее чувства, которые иногда начинают догонять с некоторым запозданием.

Хочется вас поддерживать в построении изначально честных отношений, в которых нет обмана. Так как если в самом начале уже присутствует обман, сложно представить что будет дальше. Цените себя, требуйте для себя более ясных, честных, правильных отношений, позаботьтесь о себе!Желаю Вам всего хорошего!

Ушакова Ольга Алексеевна, психолог Красноярск