Лишение девственности в 15 лет

Наташа 21.12.2013

Здравствуйте!

Меня зовут Наташа, мне 15 лет. Учусь в 9 классе.

У меня есть парень. Ему, как и мне, 15, он мой одноклассник. Встречаемся почти год. Я ему полностью доверяю и уверена, что сделала правильный выбор.

Но вот в чем проблема.. У нас очень большое желание друг к другу. Он меня хочет, и я его тоже. Иногда кажется, что терпеть больше нету сил. А как быть? Мне всего лишь 15. Я боюсь, что если лишусь сейчас, будут какие — то проблемы в эмоциональном плане. Пролезла много сайтов, где раскрывается подобная тема, но помощи я там не нашла, т.к. у всех разное мнение и разный опыт. А с мамой говорить об этом стесняюсь. Плюс к этому, две мои подруги дождались своего 16—ти летия и ничуть не жалеют, что лишились.

Помогите пожалуйста! Как быть? Ждать более зрелого возраста или лишиться сейчас? И как избежать эмоциональных проблем, если это возможно? Очень интересует ваше мнение и ваша помощь) заранее спасибо!)

Здравствуйте,Наташа.Во первых,всегда важно помнить о нечаяной беременности,поэтому,во время предохраняйтесь и говорите об этом же Вашему молодому человеку,чтобы он всегда о Вас помнил и Вас берег.А во вторых,лучший путь-это путь к женскому врачу.Запишитесь на прием к такому врачу в детской поликлинике,или взрослой,и получите там профессиональную консультацию.Мнение врача должно стать для Вас приоритетным.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Природа так придумала, что если есть месячные, то девушка уже готова (физиологически) быть  женщиной и матерью.

Ваши трудности сейчас не в физиологии (а становиться женщиной уже можно, если наступил возраст менархе). А в душевной готовности  быть взрослой и нести полную ответственность за себя.

За все возможные последствия начала половой жизни.

Это - беременность, болезни, душевная нагрузка, переживания.

Вы готовы отвечать за все свои действия? ( а не искать "разрешения" у психологов?).

Вот ответ - Ваша готовность.

А не наши разрешения....

Г.Идрисов.