Лишение девственности в 15 лет

Наташа 21.12.2013

Здравствуйте!

Меня зовут Наташа, мне 15 лет. Учусь в 9 классе.

У меня есть парень. Ему, как и мне, 15, он мой одноклассник. Встречаемся почти год. Я ему полностью доверяю и уверена, что сделала правильный выбор.

Но вот в чем проблема.. У нас очень большое желание друг к другу. Он меня хочет, и я его тоже. Иногда кажется, что терпеть больше нету сил. А как быть? Мне всего лишь 15. Я боюсь, что если лишусь сейчас, будут какие — то проблемы в эмоциональном плане. Пролезла много сайтов, где раскрывается подобная тема, но помощи я там не нашла, т.к. у всех разное мнение и разный опыт. А с мамой говорить об этом стесняюсь. Плюс к этому, две мои подруги дождались своего 16—ти летия и ничуть не жалеют, что лишились.

Помогите пожалуйста! Как быть? Ждать более зрелого возраста или лишиться сейчас? И как избежать эмоциональных проблем, если это возможно? Очень интересует ваше мнение и ваша помощь) заранее спасибо!)

Здравствуйте,Наташа.Во первых,всегда важно помнить о нечаяной беременности,поэтому,во время предохраняйтесь и говорите об этом же Вашему молодому человеку,чтобы он всегда о Вас помнил и Вас берег.А во вторых,лучший путь-это путь к женскому врачу.Запишитесь на прием к такому врачу в детской поликлинике,или взрослой,и получите там профессиональную консультацию.Мнение врача должно стать для Вас приоритетным.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Природа так придумала, что если есть месячные, то девушка уже готова (физиологически) быть  женщиной и матерью.

Ваши трудности сейчас не в физиологии (а становиться женщиной уже можно, если наступил возраст менархе). А в душевной готовности  быть взрослой и нести полную ответственность за себя.

За все возможные последствия начала половой жизни.

Это - беременность, болезни, душевная нагрузка, переживания.

Вы готовы отвечать за все свои действия? ( а не искать "разрешения" у психологов?).

Вот ответ - Ваша готовность.

А не наши разрешения....

Г.Идрисов.