У меня нет друзей

Дарья 18.12.2013

Здравствуйте. Знаете, мне просто хочется кому-то это всё рассказать. Думаю, что Вы (как психолог) поймёте лучше всех и дадите совет.

Мне 13 лет. Друзей нет. Чувствую себя одинокой. Сама Я пыталась завести друзей, но ничего не получилось! С Неформалами у Нас ( в школе) не дружат. В данный момент учусь в 5-ом классе (знаю, что это странно.. 13 лет, 5-ый класс). В последнее время я не проявляю НИКАКОГО интереса к учёбе. Забила На Неё, если можно так сказать..

У меня боязнь находится около доски на уроке математики. Я почти Её не знаю. У меня начинает кружится голова, чувствую, что вот-вот упаду в обморок. Глупо, правда? По остальным предметам я очень даже неплохо учусь. Но именно математика.. *Больно* думать о Ней.

И это тоже является причиной отсутствия друзей :( Бывает, что я падаю в ступор! Мне всё становится безразлично. Надеваю наушники и впадаю в *транс*. Иногда, когда очень печально, Я начинаю царапать себе руки ножницами, маленькой бритвой, иголкой и всем, что имеет острые концы. Я часто влюбляюсь, но ни разу не получала взаимности. Знакомлюсь с подростками в Интернете. Это мои единственные *друзья*. В основном знакомлюсь с девочками (БИ). Если честно, то мне много чего ещё хочется Вам рассказать! Но не думаю, что Вы захотите слушать типичный бред подростка. Не хочу отнимать у Вас драгоценное время..

P.S. Извиняюсь, если в тексте есть ошибки.

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Дарья! Для меня то, что Вы написали в обращении - это не бред. Это боль и страдание Вашей души.

У меня есть к Вам много уточняющих вопросов: наблюдаетесь ли Вы у психиатра, как случилось, что Вы в 5 классе в 13 лет, Вы - неформалка, Вас тянет к женщинам? К сожалению, на нашем сайте невозможно получить от Вас ответы на эти вопросы.

Мне не понятно, какого совета Вы ждете от психолога в Москве, если у Вас есть желание только высказаться о своей боли и страдании.

Из письма я поняла, что Вам очень плохо и Вы не знаете, где и у кого получить помощь. Я Вам рекомендую обратиться к психиатру и рассказать ему о том, что Вы наносите повреждения своему телу.

Еще я рекомендую попросить родителей, чтобы они нашли для Вас хорошего, опытного психолога, который может сопровождать Вас вместе с психиатром. Психиатр будет лечить Вас лекарствами, а психолог - словом.

Если Вы в ближайшем будущем не сделаете это, то у Вас очень быстро разовьется шизофрения и тогда помощь психолога будет уже не нужна.

Исаева Ирина, психолог Москва