Проблемы в школе

Татьяна 19.12.2013

Здравствуйте! Мне 15 лет, я сейчас учусь в 10 классе. Ситуацию будет сложно объяснить, но я постараюсь. В моей школе классы делятся по профилям химико-математические, гуманитарные и т.п. Когда я училась в 9 Б (гуманитарном), мне мой класс не нравился, я не любила нашего классного руководителя и большинство одноклассников. Но тогда училась на фоне этого класса хорошо, и тогда еще был 9 А класс (химико-математический). И поэтому, когда я переходила в 10, я захотела поступить в А класс, т.к. там очень хороший классный руководитель и ребята мне нравятся. Проблема была лишь в том, что это не мой профиль, я гуманитарий, но так получилось, что А, скажем так, собрались все "сливки", много там людей, которым химия не нужна и они все равно там учатся, и я подумала, а почему бы и мне не попробовать. Я сдала ГИА по химии на 5, и меня приняли в 10 А. Я подружилась со многими, все мне нравится, но мне здесь очень сложно учится, я одна из самых худших, и химия мне сложно дается, а с нас требуют, т.к. мы профильный класс, чтобы мы участвовали в олимпиадах, конференциях и хотят, чтобы 80 процент класса сдавало ЕГЭ по химии. Ну а мне оно не надо, и тогда назревает, соответственно, вопрос у учителей и заучей: "А что она здесь вообще делает?". И меня, похоже, учитель по химии валит.. Короче, у меня есть мысль, чтобы вернутся в Б класс. Там сейчас сменился классный руководитель на более хорошего и еще там теперь учатся ребята из бывших 9 Б и 9 В классов, так что теперь класс лучше стал. Но с другой стороны, если я перейду в Б, то физику будет вести другой учитель, который, кстати, и был моим нелюбимым классным руководителем. Но это просто как факт. Мой вопрос: Что делать? Стоит ли продолжать учебу в А классе или все-таки уйти на свой профиль, там побольше истории и обществознания, но ребята уже не такие, как в А.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Татьяна!

Что для вас важнее, быть лучшей или худшей... изучать. что интересно или не интересно..?!!! Тем более, что вам никто не может запретить общаться с учениками другого класса. - Выбор за вами - Быть или не Быть!!! А отношения можно уладить, если обратиться к психологу.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы