Я очень замкнутая

Катя 24.12.2013

Здравствуйте, меня зовут Катя мне 13 лет, я с детства очень замкнута, и мне очень тяжело найти общий язык с человеком, я не знаю как начать тему, о чём говорить, а вот если я начну что-то говорить а окружающие меня не поймут и я буду выглядеть как ....

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Катя! Вы вошли в подростковый возраст. У вас сейчас время обучения навыкам жизненного поведения. Когда учимся, то всегда нелегко. Замкнутость, возможно, от принятого поведения в семье. Сегодня много курсов и тренингов для подростков по обучению общению и навыкам ораторского искусства. Найдите подобное обучение и развивайтесь. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово