Влюбилась в учителя английского

Полина 18.12.2013

Я учусь в восьмом классе, и с начала года к нам пришел молодой учитель английского языка. Все мои одноклассницы (и не только) сразу положили на него глаз, но сейчас, по прошествии четырех месяцев, осталась только я ну и еще одна одиннадцатиклассница.

Больше всего меня беспокоит то, что я постоянно влюблялась в сверстников, старшеклассников, но тут я понимаю, что сейчас я отношусь к нему совсем по-другому, может это и есть то чувство, которое называют любовью? Мы с ним пару раз вместе ходили до метро, в школе достаточно активно общаемся, казалось, я могу пожертвовать часами отдыха дома, чтобы хоть еще чуть-чуть посмотреть в его бездонные глаза чайного цвета, послушать его заразительный смех, поймать его очаровательную улыбку. Что самое интересное- я помню его! Он закончил нашу школу, когда я была во втором классе.. Но он не может но о чем догадываться, и не должен, я так полагаю... Я так боюсь, что он уйдет из школы, молодой, амбициозный!

Моя мама очень строгая женщина, но даже она, почему-то не против, что я в него влюблена. Помогите мне, посоветуйте что-нибудь...

Алёхина Елена Васильевна

Полина,

Можно попробовать найти учителя в соц. сетях и тогда, если он уйдет из школы, Вы его не потеряете из виду.

Подростковые влюбленноссти, как бабочки. Они прекрасны, и быстро проходят. Влюбленость в учителя может длиться дольше, быть глубже и она может оказать сильное влияние на человека.  Но все же стоит понимать, что между Вами большое расстояние. И влюбиться в учителя, это  почти то же, что влюбиться в "звезду".

До достижения Вами совершеннолетия любые близкие отношения с Вами для учителя будут уголовным преступлением. Так что порядочный и ответственный взрослый человек не будет даже и думать в этом направлении.

Кроме того у учителя, также как у "звезды" своя взрослая жизнь,  в которой у нормального молодого человека есть отношения с девушками близкого возраста.  Эта реальность, в которой лучше отдавать себе отчет и... просто радоваться общению с учителем здесь и сейчас, не пытаясь загадывать как все сложится в далеком будущем.   Вы растете и меняетесь и в уже через год все будет выглядеть для Вас совсем не так как сегодня.

Всего доброго,

с уважением

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва