Что со мной?

Эльвира 22.12.2013

Мне 15, в жизни всё хорошо, в школе старалась учиться хорошо, но в последнее время руки опустились, оценки понизились , да я и ничего не делаю, классная руководитель заметила спрашует, что случилось , я ничегоо не могу сказать так как сама не понимаю. Я посто хочу закрыться и всё.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Эльвира.

Попробуйте вспомнить, а что изменилось в последнее время? И когда оно началось – это последнее время? Может что-то изменилось в вашем ощущении мира или людей, может были какие-то события, которые могли на вас повлиять?

«. Я посто хочу закрыться и всё.» - Эльвира, а как вы живете в этом закрыться? Какими чувствами? Злостью, обидой, может страхом? Или каким-то другим чувством? Попробуйте почувствовать? Затем попробуйте понять, какое значение вы придаете тем чувствам, которыми вы живете? А что вы этим закрыться хотите сказать? Если бы ваше «закрыться» могло говорить, чтобы оно сказало? Первое что пришло вам в голову после этого вопроса? Затем, а как вам самой в этом «закрыться»? комфортно или нет? Для чего вам это нужно? Что внутри вас происходит, когда вы хотите закрыться? Эльвира, а чего для себя хотите? С какой целью писали на сайт? Вы что-то хотите изменить в себе? Что вас именно не устраивает в вашем состоянии и что бы вы хотели изменить?  И что вы можете сделать уже сейчас, для того, чтобы маленькими шагами двигаться к тому, чего хотите? Надеюсь, ответы на эти вопросы, вам помогут немного разобраться в себе. Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы