В ком проблема?

Анастасия 23.12.2013

Здравствуйте, я бы очень хотела чтоб вы помогли мне!

Мне 15 лет. И дело в том, что я живу в поселке, где все почти друг друга знают. В этом поселке у меня никогда не было друзей, была лучшая подруга, но она меня очень сильно предала и сейчас мы не общаемся. В классе я тоже не с кем не общаюсь, учителя снижают мне оценки за то, что я хожу в школу не в форме, или с распущенными волосами. Но учусь я неплохо, я не могу понять, как можно ставить оценки за внешний вид, а не за то, что в голове у человека!!! Меня все люди в школе бесят, напрягают, я не с кем не могу общаться. Хотя поблизости другой город. До него ехать на автобусе 30 мин. Туда я езжу редко, и то у меня там друзей очень много, они ждут меня с нетерпением, когда же я приеду к ним. Почему в поселке в котором я живу меня никто не понимает? У меня вечные слезы. Я рассказываю всё это маме, я говорю что не могу тут жить, прошу разрешения ездить в другую школу в город где есть у меня друзья. Но она не понимает меня. Она говорит что во всем виновата я. Она говорит что мол я прошусь в другую школу ездить из за того что я захотела "взрослой жизни" Но это же вообще не так! Она меня не понимает! От постоянных стрессов у меня очень ухудшилось здоровье! Давление падает, я хожу в обморочных состояниях, меня каждыми днями тошнит, болит голова и кружится. Тяжело дышать. Я хожу по врачам. Мне очень тяжело. Подскажите пожалуйста, что - нибудь.....

Здравствуйте, Анастасия.

Я поняла, что Вам сейчас одиноко и Вы страдаете, потому что ищете понимания и не получаете его даже от самых близких.

Вам не хватает жизненного опыта, чтобы справиться с ситуацией. Позвоните в службу "Детский телефон доверия" 8-800-3000-122. С Вами поговорят психологи, ВЫ сможете обсудить проблему и получить помощь опытного специалиста. Звонок бесплатный, режим работы с 9.00 до 21.00 каждый день.

Пономарева Сария Зиряковна, психолог Пермь