Любимый одноклассник

Маша 02.02.2014

Ситуация такая, у меня есть парень уже 2 года, мы учимся вместе в 7 классе и нам по 14 лет. И половое созревание действует на полную мощность. Лет в 12 он предложил мне первый секс на который я ответила нет! Он вроде как не настаивал сильно, но недавно был медосмотр на котором 3/4 девочек нашего класса не девственницы ( а<cut> я девственница) (гениколог проводит осмотр каждый год, поэтому боюсь лишаться невинности т.к. мама может узнать и мне будет очень стыдно), ему кто то рассказал (про то что многие не девственницы) и сейчас он меня чють ли не раздевает. Я знаю что без моего согласия он меня не тронет и говорит что будет нежен и предохранен, но все равно кто знает что ему придет в голову. Я даже не знаю как уже отделываться, у меня заканчиваются отговорки! Помогите пожалуста!

Здравствуй, Маша!

Ты пишешь: " …но все равно кто знает что ему придет в голову", что устала "отделываться", отговариваться от него…

Похоже на то, что ты сомневаешься в искренности парня, как сказали бы раньше "в чистоте его помыслов".

Потеря невинности не означает становление тебя женщиной, это не сделает тебя взрослее, сильнее, и т.д. Особенно, если ты переживаешь по поводу стыда перед мамой...

Мое субъективное мнение: если парень дорожит вашими отношениями, то он может принять твое решение подождать с интимом. Не склоняя тебя к выполнению его «хочу», если ты не желаешь секса.

Стоит прислушаться к себе и ответить самой себе на вопросы: чего хочешь ты? Что произойдет, если вы переспите? А что случится, если ты откажешь ему?

Мне не хочется запугивать тебя разными статистиками и прочими примерами, что спешить с сексом не стоит. Я хочу, чтобы ты понимала, что девственность не вернешь, а потерять ее с любимым человеком по собственному желанию, ты всегда успеешь!

Петухова Юлия Михайловна, психолог Хабаровск