Не хочу жить в реальном мире

Эви 30.01.2014

Здравствуйте меня зовут Эви,мне 16 лет.Я сочиняю рассказы,жанр которых: романтика,фантастика и трагедия.В моих рассказах столько любви, потери любимого человека и фантистики, что это меня завораживает. И проблема в том, что я все больше хочу быть героиней своих рассказов.Я хочу жить в том выдуманом мною мире.Реальный мир на столько скучен и не интересен мне,что я теряю смысл своего существования в нем.Я ни чем не интересуюсь и не увлекаюсь,даже общаться с людьми я не хочу. Хочу чтобы было все так как в моих рассказах. И я хочу полюбить реальный мир,хочу чтобы он так же был мне интересен, как и выдуманный мною мир. Пожалуйста скажите что мне делать!?

Добрый день Эви!

Из письма я поняла, что у вас хорошее воображение и вы сочиняете  рассказы. И если я правильно слышу, в ваших историях присутствует романтика, фантастика и трагедия одновременно.  И это свет, как буд-то завораживает. Как если бы есть сильное  чувство интереса  к тому,  о чем  вы пишите. Это действительно здорово.

Эви, наверное способности к написанию и сотворению интересного может быть хорошим ресурсом для того, что вам может принести что-то хорошее в будущем.  Однако, если я правильно поняла, есть  проблема в том,  что интерес к написанию рассказов затягивает настолько, что это похоже на уход в мир иллюзий. Как буд-то есть часть вас, для которой это своеобразный способ оставаться  в мире грез. А есть часть вас, которая осознает, что есть и другой мир, мир реальности и хочется его. Я могу только предполагать, поэтому поделюсь своими размышлениями о том,  отчего так происходит. Часто уход в мир  грез происходит из-за нежелания взрослеть. Как если бы вы сейчас находитесь на пороге перехода во взрослую жизнь и это дается не просто. Другая ваша часть говорит об этом.

Возможно это связано готовностью  или неготовностью взрослеть. А возможно есть в реальной жизни что-то из тяжелого, на что не хочется смотреть или контактировать.   Здесь прежде чем   размышлять о том, что делать, лучше поисследовать в связи с чем возникает такое желание оставаться в придуманном мире. Быть может им легче управлять, ведь в ваших рассказах все идет именно так, как вам хочется. И тогда  я бы вам предложила  задать себе вопрос: "Что конретно в реальной жизни вас не устраивает? Что не так?" И тогда эта тема принятия того, что не все  в реальности так, как хочется. Мы не знаем до конца, что хорошо именно для нас. Нам дается именно то, что нужно!

 Отвечая на ваше письмо, мне пришла Притча о том, что нам нужно...

Я попросил Бога забрать мою гордыню,И Бог сказал: "НЕТ".

Он сказал, что гордыню не забирают.

От неё отказываются.

Я попросил Бога даровать мне терпение,

И Бог сказал: "НЕТ".

Он сказал, что терпение появляется в результате испытания.

Его не дают, а заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье,

И Бог сказал: "НЕТ".

Он сказал, что даёт благословение,

А буду ли я счастлив - зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли

и Бог сказал: "НЕТ".

Он сказал, что страдания отдаляют человека

от мирских забот и приближают к Нему.

Я попросил Бога, чтобы дух мой рос,

И Бог сказал: "НЕТ".

Он сказал, что дух должен расти сам.

Я попросил Бога помочь мне любить других так,

Как Он любит меня.

И Бог сказал: «Наконец-то ты понял, о чём надо просить".

Я попросил сил -

И Бог послал мне испытания,

Чтобы закалить меня.

Я попросил мудрости -

И Бог послал мне проблемы,

Над которыми мне нужно ломать голову.

Я попросил мужества -

И Бог послал мне опасности.

Я попросил любви -

И Бог послал мне несчастных,

Нуждающихся в моей помощи.

Я попросил благ -

И Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что хотел.

Я получил всё, что мне было нужно.

Бог внял моим молитвам…

Надеюсь все  будет  полезно для вас, если захочется большего, вы всегда можете обратиться очно.  А в реальной жизни много интересного и полезного и именно живя, в реальности, мы можем развиваться и расти.

Желаю удачи и радости в реальной жизни!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург