Как мне перестать вести себя как ребенок?

асие 28.01.2014

Мне 14 лет и я веду себя как ребенок все мои родные и друзья меня называют большим ребенком.люди относятся ко мне не серьезно как правильно поставить себя чтобы я и их мнение изменилось?

Здравствуйте,Ася.Ребенок отличается от взрослого повышенной доверчивостью,несамостоятельностью,обидчивостью,неуверенностью.То есть,Вам не хватает решительности,целенаправленности,независимости,хлоднокровия,уверенности в себе.Обычно так происходит,когда мама очень сильно приближает дочку к себе и не дает ей свободы.И дочка привыкает,что мама все делает за нее.Отсюда зависимость и неуверенность.Старайтесь делать те занятия,которые нравятся Вам,а не те.которые нравятся маме.Спорьте с ней и добивайтесь.Тогда Вы начнете взрослеть.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград