Сложные отношения

Дмитрий 05.02.2014

Начну с того что меня зовут Дмитрий , мне 17 . рост за 184. вес 70 нормального телосложения. Учусь я в 11 классе в лицее. в 10 класс я перешел в лицей из соседней школы. до начала учебного года мне написала 1 девчонка, ну болтали мы с ней, познакомились, а дальше 10 класс прошел как обычно,( ну как это обычно бывает у пацанов: комп интернет, школа, друзья( не пью не курю и категорически против этого)) в сентябре 2013 узнал от одноклассников что однокласснице( с которой я начал общаться перед 10 кл) я понравился. я учился год и ничего не знал(на уроке она типо что-то пошутила про свадьбу со мной), а узнал вот недавно. с октября мы начали с ней общаться почти каждодневно. в декабре она хотела позвать меня погулять, но боялась, тогда попросила подругу( одноклассницу) пойти с ней, но идти гулять в 3 тоже было не очень, тогда та одноклассница звала моего лучшего друга гулять с нами, но он не захотел, нулять мы не пошли, тогда та, которой я нравился психанула из-за того что мы не смогли погулять. видно было что я ей нравлюсь по ее привязанности ко мне, а сейчас с нового года, ее как буд-то подменили, она перестала писать, нету еже той привязанности. в итоге нашла себе другого.

Дмитрий, здравствуй!

В настоящее время ты получаешь опыт общения с противоположным полом. Давай попробуем понять эту девочку. Как ты писал, она боялась лично тебя пригласить. Можешь представить, как она волновалась... Стала искать пути. Нашла. Подруга пригласила. Позвали твоего друга. И ты, в силу своей неопытности, пошел на поводу у друга, который не захотел поддержать компанию. Думаю, что вывод, для себя, ты определенный сделал.

Инициатива должна идти от тебя. Ты - мужчина.

То, что девочка сейчас общается с другим мальчиком - это ее право и ее выбор.

В тех шагах, которые она делала тебе навстречу, ты ее не поддержал. Но, ни в коем случае, ты не вини себя в этом... Вы еще юные и имеете право на свои ошибки, которые дают опыт.

Реши для себя, какую позицию ты хочешь выстраивать в отношениях с противоположным полом: быть ведущим или ведомым.

Исходя из этого и действуй в будущем.

Удачи тебе!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана