Мои одноклассники издеваются надо мной

Лиза 04.02.2014

Мои одноклассники издеваются надо мной. И дело даже не а том что я их обидела или что сделала плохое,нет. Когда я спрашиваю на прямую,они начинают смеяться и издеваться. Я всё время питаюсь что-то изменить,но ничего не выходит.Что мне делать

Здравствуй, Лиза!

Обычно такое происходит с теми, кто неуверен в себе, не может за себя постоять.

А уверенность в себе, в свою очередь зависит от того, на сколько мы себя принимаем такими, какие мы есть.

Здесь очень важно знать свои сильные стороны и свои слабые. Потому что цепляют нас и бьют за наши слабые стороны, которые мы сами не хотим в себе видеть.

Поэтому принять эти слабости - признать, что да, они у меня есть - это уже сила.

И помнить, что мы не обязаны быть такими, как все, и не обязаны всем нравиться.

Но при этом можно что-то делать, при желании, чтобы совершенствовать свои слабые стороны.

Если приведешь более конкретную ситуацию, могу помочь более детально.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы