Как изменить себя?

Вадим 29.01.2014

Здравствуйте мне 16 лет у меня проблема ну или нельзя это назвать проблемой, Вот я дурак, я прожил столько лет своей жизни зря, в надежде на лучшее!(( Я за свои 16 лет жизни столько много потерял чего мог давно сделать, и жил бы сейчас лучше чем на сегодняшний день сегодняшний день! Вчера я встретил девушку но она старше меня на 2 года и мы ну мы никак с ней не сможем встречаться, я в своей жизни мог хорошо учиться, быть музыкантом или профессиональным спортсменом, я хотел бы вернуться в первый класс в первок сентября с такими мозгами как сейчас, я дурак раньше не осзнавал будущего и жил настоящим днем, я понял что я хочу учиться я прочитал за два дня одну книгу, выучил все школьные правила я от вас хочу спросить это нормально в 16 лет или что то сломало мою психику и да та девушка с которой я вчера познакомился мы просто сидели рядом на скамейке и вдруг я глянул на нее в тот миг когда она глянула на меня и мы друг другу сметрели в глаза секунд 30 и она была за все эти 30 секунд очень красивая, она очень мне понравилась для меня она самая красивая из всех девушек что я встречал

Вадим, в жизни случаются встречи, которые пробуждают нас, приоткрывают жизненные возможности. Видимо, у Вас именно такая и произошла. Используйте своё "пробуждение" себе во благо: стройте планы, выполняйте их, свершайте открытия, дерзайте. Вы как будто поняли, сколько Вы всего сможете. И это действительно так.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемый Вадим, Вы удивительный молодой человек. Уже в 16 лет Вы поняли что-то очень важное в своей жизни. А именно: жить полной жизнью, ловить момент, действовать, любить без оглядки, учиться и впитывать знания! Большинство людей осознают свое халатное отношение к судьбе и своим возможностям значительно позже. Так что то, что происходит в Вашей душе - очень важный поворотный пункт. Время пришло.

Не стоит только уж слишком себя угнетать за не сделанное и упущенное. Важно перевести свой здоровый эмоциональный запал в мотивацию к достижению и новым свершениям, а не проникаться унынием и вселенской скорбью.

16 лет, Вадим, может стать для Вас временем обретения, свершений и любви. Все в Ваших руках.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара