Потеряла смысл жизни

Anna 27.01.2014

Здравствуйте! Меня около месяца беспокоит мое состояние. Полная апатия, очень повышенный аппетит, много сплю, и во сне не слышу совершенно ничего, т.е. разбудить, пока сама не проснусь очень сложно. Все время ужасное настроение. Как будто чего-то не хватает. Хотела поступать на учителя(очень люблю детей), но сейчас ничего не хочется. Только сидеть одной, чтобы меня никто не трогал. Обычно я очень жизнерадостная, общительная, много смеюсь. Играла на фортепиано, ездила на конкурсы. Но сейчас все совершенно не интересно стало. Очень много плачу. Любая мелочь задевает. Очень обидчивая стала. Навалилось чувство вины. Вспомнила все плохое, что я делала и себе, и людям. Близких друзей у меня нет, как-то не складывается у меня. Очень я прямолинейная. Высказаться некому. Мама с бабушкой не поймут, а к психологу или в больницу к психотерапевту идти страшно. Помогите, пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! а чего боитесь? что встретитесь со своими чувствами? что начнете себе помогать? Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту (НЕ к психологу - то состояние, которое описываете Вы похоже на депрессивное, но оценить это сможет только врач, это ВНЕ компетенции психолога в Москве)  и с ним все проработать - только так Вы поможете себе! не через интернет, ни в коем случае не через форумы (вы будете только утопать в своем состоянии и бездействии), а начать и ДЕЛАТЬ! вы можете себе помочь, только для этого именно ВАМ нужно приложить усилия. Жизнь ВАША - последствия будут на ВАШЕЙ жизни - ответственность ВАША! помогите себе!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва