Отношения с одноклассниками

Земфира 21.05.2014

Я не могу влиться в коллектив. ...

я учусь в 9 классе, перешла сюда в этом году, это гимназия и сюда берут в 7 классе и только умных, а я сюда перешла в 9классе, некоторые просто меня не принимают (как мне кажется), а родители говорят что я сома себе ставлю барьер. некоторых девочек я сама остерегаюсь, потому что с ними могут быть проблемы, я не очень общительна, учусь в женской гимназии

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Земфира!

"Я не могу влиться в коллектив. ..."

Что для вас означает "вливание"? Активное участие в делах группы или что-то другое?

 "некоторые просто меня не принимают (как мне кажется),"

Как вы думаете, какие черты вашего характера не принимаются?

"а родители говорят что я сома себе ставлю барьер."

Что они вкладывают в понятие "барьер"? Вы с родителями не согласны?

"некоторых девочек я сама остерегаюсь, потому что с ними могут быть проблемы,"

Вы можете поподробнее рассказать, какие проблемы могут быть для вас, если вы будите с ними общаться?

"я не очень общительна,"

И это может быть одной из причин того, что вы сами не являетесь инициатором общения и ждёте, что все должны первыми предложить вам общаться.

А может быть они от вас ждут инициативы?

Как видите, чтобы что-то вам посоветовать, мне необходимо получше вас понять и поэтому я вам задала вопросы.

Если хотите, то мы можем продолжить на моём сайте. Вы откроете тему (это бесплатно) и будем доходить до истинных причин вашей проблемы.

Мои данные в профайле или можно найти через поисковик.

Всего вам хорошего! Пусть у вас всё получится.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань