Влюбилась в учительницу

Вероника 23.05.2014

Здравствуйте! Я влюбилась в свою учительницу, мне хочется чтобы она всегда была рядом со мной, помогала мне и.т.д. Я люблю оставаться у неё после уроков. Но мне кажется что она меня не любит а только делает вид. ОНа больше любит одну очень странную девочку, пьяницу(учительница этого не знает). Но Катя не заслуживает любви учительницы, поскольку постоянно её материт...как вот мне узнать НАСТОЯЩЕЕ отношение учительницы ко мне? и как сделать так чтобы учительница любила меня больше чем Катю? Я же люблю её очень сильно, но не знаю как ей сказать именно о моих чувствах....то что я ей говорю, что она самая лучшая учительница это немного не то, потому что я люблю её гораздо больше, а если напрямик сказать "я вас люблю" то это уже будет как то странно......и вот что мне делать?

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуйте, Вероника, такое ощущение, что я уже отвечала на подобный вопрос, может не сохранилось. Повторюсь: Пьяницу она скорее всего жалеет,  а не любит. Чтобы выразить свою любовь стоит делат то, что будет приносить приятные эмоции учительнице : радовать ее своей учебой , участвовать в конкурсах и прочих мероприятиях. В то же время стоит пранализировать свою люовь к взрослой женщине, елси она выходит за рамки простой симптаии и уважения. Может быть есть трудности в отношениях с  мамой при большой нехватке тепла и заботы?

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург