Как избавиться от этого?

Ввладислав Волков 24.05.2014

Здравствуйте, меня зовут влад мне13лет .У меня вопрос такой как перестать быть геем стать нормальным тем кто любит девушек?Зарание благодорю!

Уважаемый Владислав! Половое влечение - это не то, что мы можем заказать себе, проснувшись утром. С этим рождаются или же это формируется в раннем детстве.
Насколько я поняла, вас больше беспокоит не сам факт гомосексуальности, а непринятие этого со стороны общества, близких, себя самого. Может быть стоит подумать над вопросом: что для вас означает быть геем? чем это грозит? как поменяется ваша жизнь от этого?
Кроме того, хочу отметить, что зрелая сексуальность в подростковом возрасте только формируется и утверждать заранее о том, что вы гей ни вы, ни я не можем.  Бисексуальные или гомосексулаьные фантазии и желания возникают у большинства молодых людей и девушек в возрасте от 12 до 17 лет. А вот непосредственно сексуальной ориентации свидетельствует постоянное влечение к своему полу, удовольствие от сексуальных контактов с представителями своего пола.

Короцинская Юлия Анатольевна, психолог Винница