Как избавиться от этого?

991 1 ответов

Ввладислав Волков 24.05.2014

Здравствуйте, меня зовут влад мне13лет .У меня вопрос такой как перестать быть геем стать нормальным тем кто любит девушек?Зарание благодорю!

Уважаемый Владислав! Половое влечение - это не то, что мы можем заказать себе, проснувшись утром. С этим рождаются или же это формируется в раннем детстве.
Насколько я поняла, вас больше беспокоит не сам факт гомосексуальности, а непринятие этого со стороны общества, близких, себя самого. Может быть стоит подумать над вопросом: что для вас означает быть геем? чем это грозит? как поменяется ваша жизнь от этого?
Кроме того, хочу отметить, что зрелая сексуальность в подростковом возрасте только формируется и утверждать заранее о том, что вы гей ни вы, ни я не можем.  Бисексуальные или гомосексулаьные фантазии и желания возникают у большинства молодых людей и девушек в возрасте от 12 до 17 лет. А вот непосредственно сексуальной ориентации свидетельствует постоянное влечение к своему полу, удовольствие от сексуальных контактов с представителями своего пола. 

Короцинская Юлия Анатольевна, психолог Винница

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ