Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 778
Здравствуйте, меня зовут Лада, мне 12 лет. В детстве на меня каждый день орал отец (мне было 8 лет), это длилось долгое время. Потом у меня погибла собака с детства, а через месяц в один день подруга и друг. Я всё рассказала родителям, но им было всё ровно, я каждый день ревела, а они просто не обращали внимание. Через год я сильно изменилась, я стала материться, грубить, перестать быть ранимой.
14.06.2014
2 ответа Подростки 2296
Помогите 😢Мне 16 лет, и я два года сохну по своему преподавателю по литературе, которому 45 лет!!! У него нет ни жены, ни детей. Но, как ни странно, он на свой возраст не выглядит. Он очень душевный человек, отзывчивый. Я чувствую себя с ним защищённой... И у меня есть принцип-хочу человека начитанного, умного, интересного, а ровесников моих таких можно пересчитать по пальцам одной
14.06.2014
1 ответ Подростки 1445
Здравствуйте. Мне почти 15. И я очень боюсь выглядеть глупо, я боюсь людей, и у меня слишком низкая самооценка. Не могу вести себя естественно. Я худая и вроде бы не глупая, но самооценка на нуле. На меня никогда не обращали внимания парни ( я, конечно, понимаю, что рано для любых отношений, но ведь всегда хочется почувствовать поддержку от противоположного пола). На дворе лето, а я сижу дома, так
13.06.2014
2 ответа Подростки 3260
Здравствуйте. Я учусь в 8 классе. У нас в классе все кого то любят, встречаются. А я нет. Я знаю, может в ваше время у вас ещё об этом не думал, но прошу помогите. Год назад мне было 13 и мне понравился парень в лагере. Ему было 16. Я всё пробовал а, чтобы его заполучить. Даже у меня есть его сестра - моя подруга. Я к нему подходила, не боялась поближе узнать, просила катать на тарзанке. Когда
13.06.2014
1 ответ Подростки 2542
Добрый день. Мне 14 лет, я хорошо учусь в школе, глубоко изучаю языки, интересуюсь историей, собираюсь учиться и жить в Германии. Вроде бы, всё хорошо, у меня отличная семья, есть друзья... Но я постоянно злюсь на кого-то. Особенно меня раздражают такие вещи, как современный взгляд людей на роль девушек в обществе. Просто сейчас пошла такая мода среди моих сверстников - говорить очень обидные
12.06.2014
3 ответа Подростки 3094
Здравствуйте.Мне 15.Я уже давно стала замечать что слишком замкнута.Предполагаю что это началось когда мне еще было 12-13 лет,ибо одоклассники изо дня в день называли меня "жирная корова".У меня небольшие проблемы с весом.Я уже очень давно не могу похудеть.Иногда даже появлялись мысли о самоубийстве,но я их пыталась выкинуть из головы,так как боялась за родителей.Из-за этих комплексов я не могу
12.06.2014
Ответы ожидаются Подростки 1560
Здравстуйте. Я начала зимой ходить в тренажёрный зал вместе со своей подругой.Там мы познакомились с мальчиками.Они нам понравились,они с нами заигрывали и все такое. Потом,через некоторое время мы начали встречаться.(Парами как бы). У моего парня была давняя подруга с которой они играли как бы в совместную игру. И ничего более. Встречались вообще очень редко. Потом,в какой то день она пришла в
11.06.2014
1 ответ Подростки 2109
Меня зовут Таня,мне 13 лет. Я очень стеснительна и не люблю ходить по магазинам,потому что у меня вызывает какой то страх,неуверенность. Когда мы в школе проходили тест на психологию у меня показало,что очень сильно занижена самооценка. Помогите мне,как мне преодолеть перед обществом страх и неуверенность. И как повысить самооценку и быть более открытым человеком.
11.06.2014
Ответы ожидаются Подростки 977
Дочке 15 лет. Не хочет учиться,предлагает в очередной раз сменить школу. Хотелось бы протестировать ребенка, определить ее способности, возможно определиться с профессиональной деятельностью в будущем и какое образование получать. Хотелось бы попасть на прием и разобраться что все таки происходит.Воспитываю дочь без мамы, но с мамой дочь общается. Мы с бывшей супругой отношения не поддерживаем. Я
10.06.2014
Ответы ожидаются Подростки 2198
Здравствуйте) Меня зовут Лиза, мне 13 лет. помогите пожалуйста... У меня есть друг из другого города, мы с ним хорошо общались, потом перестали, я его не видела 3 года, щас опять начали общаться по интернету, он отправил мне свои фотографии и я вспомнила, как раньше была влюблена в него... Я не хочу в него влюбляться снова... А в июле я еду к нему в город, к своим родственникам и я буду видеться с
10.06.2014
2 ответа Подростки 5813
У меня в классе есть мальчик, который мне нравился, и я по своей глупости призналась ему в этом. Он стал уделять этому внимание: высмеивал меня, издевался. Одноклассники тоже старались как-то подшутить надо мной. Я перестала обращать на них внимание и скоро всех переубедила в том, что он мне все таки не нравиться, и сама это поняла, он стал мне противен. Перестали смеяться все, кроме него. Вскоре
10.06.2014
4 ответа Подростки 28506
Доброго времени суток! Мне 18 лет. Моя проблема в том, что последнее время я слишком много думаю о парнях. Точнее, если они как-то проявляют свое внимание в мою сторону. Даже если посмотрит красивый парень или не дай бог что-то скажет. Просто скажет, не познакомится, не комплимент. Просто сколько время или просто будет долго смотреть на меня. То я просто начинаю думать о нем. Самое ужасное в том,
09.06.2014
Ответы ожидаются Подростки 909
Здравствуйте. Меня зовут Дилана, мне 13 лет (я по нации турчанка, извините если что-то будет написанно не правильно или же не понятно).В последнее время у меня очень много проблем на пример, с родителями. Они часто меня ругают особенно из за двоюродной сестренки которой 3 года. Родных нет. Я живу с мамой, тетяй (она не замужем, ей завтра будет 38, но она так и ни разу замужем не была), так же живу
08.06.2014
3 ответа Подростки 2045
Здравствуйте! Меня зовут Алена. Мне 14 лет. Я иногда прогуливаю школу. При этом я одна из лучших учениц в классе. Прогуливаю просто так. Сама не знаю почему... Иногда ухожу гулять с подругой, а иногда просто гуляю по городу, хожу в кино. При этом родители ничего не знают... Так получается каждый раз... Меня мучает совесть, но мне нравится раз в месяц не пойти в школу. Что это со мной? Подростковый
08.06.2014
2 ответа Подростки 2778
Начал сильно потеть..Как только прихожу в школу сразу начинаю потеть и нервинчаю из-за того что кто-нибудь увиде из этого еще сильнее потею , хотя я и общаюсь с одноклассниками нормально
07.06.2014
2 ответа Подростки 1556
Здравствуйте,мне 14 лет.В последнее время я чувствую апатию к окружающим,мне абсолютно не хочется ни с кем общаться,кроме моей лучшей подруги.Если я вижу какие-то компании,то мне становится противно, особенно когда компания состоит из мальчиков и девочек,мне кажется,что смысла в этом общении нету,т.к. я воспринимал парней только как парня,а не друга,я не понимаю как девочки в этих компаниях
07.06.2014
1 ответ Подростки 2433
Нужен совет. Мне 17 лет. Закончила наконец школу. Никогда раньше не с кем не встречалась. И тут в последние дни школьные, я начала общаться с мальчиком из параллели, никогда его не замечала. Он симпотичный, добрый и так далее. Нет в нем ничего что мне не нравится. После последнего звонка выпал шанс и мы пообщались. Он мне оооочень понравился. У меня даже аппетит на два дня пропал. Первый раз со
07.06.2014
1 ответ Подростки 4259
Меня зовут Артур мне 12 лет я жил очень долго с мамой и бабушкой пока не уехал к своей тете в Петербург прожил там год учился и т.д. раньше я конечно очень любил тетю и маму и всех,но сейчас настало лето и сначало хотел поехать к маме так-как скучал я приехал в иркутск и в данное время в нем,но дикая тоска набросилась на меня я стал очень скучать по своей тете в первый же день когда приехал
06.06.2014
1 ответ Подростки 4485
Здравствуйте! Меня зовут Диана и мне 14 лет. Дело в том, что когда мальчики зовут меня гулять (причём я гуляла с ними раза 2-3, но только когда со мной была подружка) я начинаю волноваться, что нам не о чем будет поговорит, мы будем идти и молчать. В ВКонтакте я переписываюсь с ними хорошо. Один позвал гулять, я спросила кто ещё идёт. Он сказал что никто. Подругу звать не хочу, он же не сказал что
06.06.2014
2 ответа Подростки 11209
Здравствуйте, меня зовут Дана. Мне 15, и я закончила 9 класс. Дело в том, что с детства я не понимала математику. А с появлением физикихимиигеометрииалгебры - поняла, что я полный 0. Мне интересны не точные науки, а лингвистика. В будущем хочу поступить в филологический университет. Однако с моими знаниями, наверняка не наберу баллы по ЕГЭ. Не хочу заниматься с репетиторами, потому что я все
05.06.2014
1 ответ Подростки 2786
Я хочу полюбить и быть любимой! Я хочу обнимать человека противоположного пола! Чтобы он защищал меня. Чтобы целовал и любил. Мне кажется, что никого нет! Никого,кто бы смог поддержать! Все мои знакомые и друзья с парами, а я одна... Как мне надоело быть одной. Повторюсь, Я хочу любить и быть любимой.
05.06.2014
4 ответа Подростки 4661
Девочка-подросток 14л.,моя племянница. Мать выпивает периодически, живет с отчемом. Отец умер давно. Сменила несколько школ и мест жительств, переезжала то с матерью, то жить к бабушке, то к тетке. Хочется помочь ребенку, направить ее, потому что сейчас, то что мы, родственники, видим, пугает. Прочитали ее личный дневник (понятно, что это некрасиво, но как-то нужно было узнать о чем на самом деле
05.06.2014
Ответы ожидаются Подростки 2645
ЗДРАСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ АРТУР МНЕ 15 ЛЕТ Я ОЧЕНЬ ЧАСТО МАСТУРБИРУЮ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ НЕ МАСТУРБИРОВАТЬ???
05.06.2014
2 ответа Подростки 3174
Здравствуйте! Мне 15. Экзамены уже начались, и у меня нервы. Не то, чтобы я боюсь сдавать экзамены или чего-то не знаю. Я всё прекрасно знаю, потому что я отличница. Я очень долго добивалась пятёрок по всем предметам и в этом году, наконец, всё получилось. Я стала отличницей, но на это было потрачено много времени и сил, а главное – нервов. За этот год я стала просто психопаткой! Всё меня
05.06.2014
1 ответ Подростки 2026
Здравствуйте. Ситуация такая: познакомилась с парнем в интернете,начали общаться,встретились. Подружились, постоянно общались, появилась симпатия и привязанность. Мы из разных городов,поэтому видимся раз в 2 недели,а то и мес. Когда мы видимся - всё идеально: держимся за руки,объятия,поцелуи..не ссоримся совсем,понимаем и поддерживаем друг друга. Но,когда я уезжаю,мы не видимся,то через пару дней
05.06.2014
2 ответа Подростки 2600
Доброго времени суток. Меня зовут Женя, 17 лет, школьница (выпускаюсь в следующем году). И откровенно говоря, я пока не готова обратиться к доктору лично, поэтому пишу на форум. Не знаю, как внятно сформулировать суть моей проблемы, но попробую. Я не вижу смысла в своей жизни, а разговоры о том, что нужно стать достойным членом общества и приносить пользу людям навевают на меня тоску. У меня нет
04.06.2014
Ответы ожидаются Подростки 2480
Здравствуйте!Меня зовут Светлана,мне 15 лет.Я не могу разобраться в себе,и не знаю к кому обратиться,помогите пожалуйста.Уже давно в меня влюблен один парень,Сергей.Но я к нему никогда ничего не чувствовала,наоборот временами он меня раздражал.Однажды мы возвращались с моей лучшей подругой Настей,ко мне домой из дискотеки.И встретили Сергея с другом,прошли мимо,ну и все.Потом я узнаю от друзей,что
04.06.2014
2 ответа Подростки 1991
Мне 14.Я ненавижу себя и свою жизнь. Меня преследуют неудачи всегда. Я плачу каждый день. Всем плевать. Я совсем одна. Я режусь и мне это помогает. Никто об этом не знает. Я знаю, они не поймут. Но ведь мне помогает, когда я режусь, то боль уходит и мне становится намного легче. Я не знаю почему. Мои родители ненавидят меня. Они всегда говорят мне, что я ничтожество и лучше б меня никогда не
03.06.2014
2 ответа Подростки 2712
У меня социофобия Я боюсь выходить на улицу,кажется ,что все на меня смотрят,и думают что-то не то,боюсь выступать с докладами,работами.Как с этим бороться?Жить становится невозможно.Я конечно стараюсь расслабиться,но ничего не получается,помогите пожалуйста побороться с этими страхами!
02.06.2014
Ответы ожидаются Подростки 888
В классе всё чаще происходят драки,учительница всегда во всём обвиняет меня. К примеру один мальчик в классе сломал жалюзи,обвиняют меня.Хотя все видели,что ломал он,но она никого не хочет слушать.Она позорила меня перед всем классом. Я участвовала в конкурсе красоты и победила,прямо перед конкурсом она узнала,что я буду участвовать и сказала на уроке перед всем классом ЧТО ЛЮДИ ПОДУМАЮТ ЕСЛИ ТЫ
02.06.2014
1 ответ Подростки 2067
Мне 13 лет.Я понимаю что не у каждого должна быт любовь в 13 лет,но у меня какое то чувство,что если нет любви ,то я не счастливый человек!Я не могу толком объяснить мою проблему,потому что сама не понимаю ее!Я вижу по себе ,что я впадаю в депрессию.И ,как мне кажется,что если в скором времени на опыте не пойму ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ,то я впаду в серьезную депрессию,чего мне самой не хочется!Я только
02.06.2014
Ответы ожидаются Подростки 2047
Итак, меня зовут иван, мне 15 лет, думаю вы догадались что я учусь в школе, точней учился, у меня сейчас ГИА, только только написал математику, врятли правильно, да и с русским не лучше. Мать постоянно на работе, с отцом не очень хорошие отношения, в его присутствии как то не спокойно, не уютно что ли, когда он рядом ничего не получается и т.д. Друзей у меня и нет толком, рассказать о проблемах
01.06.2014
Ответы ожидаются Подростки 1477
Здравствуйте. За последний год моя жизнь очень изменилась, изменилась я. Кстати, не в лучшую сторону. Особо замечать, что со мною что - то не так, я начала полгода назад. Дело в том, что я совсем изолировалась от людей. Мне стали противны мои знакомые или приятели, родственники и все люди в принципе.У меня отсутствуют цели и мечты, желания. Я ничего не хочу. Мне тошно представить своё будущее,
01.06.2014
Ответы ожидаются Подростки 2600
Я встречалась с парнем полотора года.все было хорошо,но однажды он просто немного на игру променял,меня это возмутило,и я рассталась с ним. прошло буквально 4 дня и я напилась и поцеловалась с другим парнем.на следующий день он пришел и мы должны были помириться я ему рассказала правду насчет поцелуя. умоляла простить. он сказал что все обдумает и постепенно меня отталкивал но все же захотел быть
01.06.2014
4 ответа Подростки 3145
Мне уже 17 лет. Мои равестники уже с парнями встречаются. Мне многие говорят, что я как ребёнок, а меня это бесит. Мои мысли отличаются от имя мыслях( это и мне самой заметно( У меня тоже был парень, но мы быстро расстались. Я думаю, что это из за того, что я как ребенок. Я сколько бы не старалась по взрослеть, все равно у меня не получилось. ( Дайте пожалуйста мне советы, я хочу взрослеть,
01.06.2014
2 ответа Подростки 3074
Мне 18 лет, учусь в техническом вузе.Весной перенёс депрессиюУже второй-третий год мучаюсь от комплекса неполноценности. Проявляется он следующим образом1. Всё время желание всем разбить лицо (особенно при общении с друзьями и профессорами), либо всех расцеловать (в отношении с незнакомыми людьми) - в общем, своеобразное стермление привлечь к себе внимание (это я выяснил при работе с собой).2.
31.05.2014
1 ответ Подростки 1180
Здравствуйте!Мне 13 лет.Я постоянно ощущаю себя в "несвоей тарелке" Постоянно не хочется жить.Я не знаю куда податься. Живу в одних обещаниях.Чуствую пустату внутри. И не как не могу с этим смириться.Помогите пожалуйста с этой проблемой.
31.05.2014
Ответы ожидаются Подростки 2238
Я устала от жизни. Я совсем не понимаю что со мной. Ещё каких та 2 года назад у меня было много друзей,училась в школе, была своя компания, с родителями было проще. А теперь все разбежались. Сейчас мне 16 и у меня 2 непостоянные подруги и в техникуме я не нашла друзей. Родители совсем не понимают. Не с кем поделиться, поговорить. И из-за этого постоянно депрессии, плохое настроение и я не хочу
30.05.2014
1 ответ Подростки 2026
Здравствуйте, уважаемые психологи! Меня зовут Ольга, и мне 14 лет. Не смогла нормально сформировать вопрос, т.к. толком не знаю, что со мной творится. Это касается любви, причём любви в "неправильную сторону", ну если вы понимаете, о чём я...В этом учебном году я пришла в новый класс, вернее, в новый-старый класс, т.к. я уже раньше тут была. Почти ничего не изменилось, кроме того, что появилась
30.05.2014
1 ответ Подростки 2018
Здравствуйте,мне 15 лет и у меня есть проблема- это мой одноклассник.Дело в том что он постоянно грубит мне,задирает меня и может даже поднять руку(с легкостью и с огромной силой)...Он сидит со мной за партой,парню вроде уже 15,а выходки 5-тилетнего ребенка,бывало, что изрисовывал мне руки(как бы это глупо ни звучало)...Иногда он бывает мил со мной,но только иногда,скорее редко. Я сначала думала
29.05.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ