Непонимание с друзьями

Артём 19.05.2014

Мне 16 и я очень общителен с друзьями но одно "но" иногда на меня накатывает чувство одиночества. Я начинаю искать более-менее тихое место и начинаю вспоминать всё что со мной было в прошлом. И когда меня спрашивают что со мной я пытаюсь отшучиваться, но на самом деле мне хочется всё рассказать, я это делаю, но только тем людям которые не чего не рас кажут и..... меня все считают странным когда я им это говорю, но я даже не знаю зачем я с ними откровенчиваю.

Яровая Лариса Анатольевна

Артем, добрый день.

  Для каждого человека необходимо время от времени побыть одному, разобраться в своих мыслях, чувствах. В этом нет ничего плохого или странного. Так же любому человеку нужно иногда поделиться с кем-то, рассказать о себе, о том, что волнует, беспокоит или радует.
  Важно, чтобы Вы доверяли тому человеку, с которым делитесь своим сокровенными мыслями, чтобы Вы были уверены, что он(а) услышит Вас и поймет. Это может быть близкий друг. Или мама (папа), брат (сестра). Или психолог. У Вас есть такой человек? Со всеми подряд откровенничать не стоит.
  Учитывая Ваш возраст, Вы сейчас находитесь в поиске себя, пытаетесь разобраться в себе, понять, что Вы из себя представляете, в чем состоят Ваши достоинства. На этом этапе важно, чтобы рядом с Вами был кто-то, кто сможет Вас поддержать. Попробуйте обратиться к психологу и поговорить с ним обо всем, что Вас волнует.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва