Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 1386
Здравствуйте!В последнее время появилось множество всевозможных страхов,самый большой это смерть.Каждый день думаю о том,что умрут мои близкие,я и становится очень жутко,не могу уснуть от этого.Помогите,скажите что делать с этим.
13.10.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2815
Здравствуйте, Павел Анатольевич!Подскажите пожалуйста как мне помочь моему папе?Моему отцу 51 год, он очень работящей не пьющий мужчина, периодически у него бывают командировки. Так в одной командировке произошел момент который кардинально изменил все нашу жизнь. На папу напали, избили, забрали деньги. Всех преступников нашла полиция, начались судебные чужды, т.к это все произошло в другом городе
13.10.2014
3 ответа Страхи и фобии 3603
Добрый день! у меня весьма деликатная проблема и очень надеюсь, что сможете помочь. Мне 27 лет и уже больше года я боюсь ездить в транспорте. Дело в том, что на работу мне добираться нужно на транспорте общественном, да и любые поездки связаны с транспортом.Как только я захожу в транспорт, мне сразу хочется в туалет по маленькому. Я не помню с чего это началось, но мне это доставляет огромный
13.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 2153
Здравствуйте! у мужа боязнь смерти...может даже не боязнь,он все время думает,что мы все все равно умрем,и зачем же тогда вообще жить,и к чему то...стремится… мне очень страшно за него, он может проснуться среди ночи и начать кричать… на все мои объяснения, что в этом ничего особенного нет, ведь ты проживешь счастливую жизнь, говорит, что я его не понимаю...Помогите пожалуйста советомСпасибо!
13.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 3269
Добрый день, мне срочно нужна ваша помощь.Морально мне сейчас очень тяжело.Мой отец сильно болеет и шансы маленькие что он будет жить.Уже месяц я живу как в тумане все время думаю об этом плачу, нервничаю.Сплю плохо голова забита только одними мыслями,мне страшно представить что он может умереть,очень сильные головные боли + ко всему я уже 6 лет борюсь с депрессиями и апатией, каких врачей не
12.10.2014
3 ответа Страхи и фобии 4041
Здравствуйте. Мне 36 лет, я врач, не замужем и никогда не была, детей нет, бойфренда тоже нет. Отношений нет 9 лет, никаких, вообще. Со мной никто не знакомится. Я не сижу только дома. Много где бываю. Эффект нулевой. Психологи говорят, надо уметь флиртовать, тогда знакомство состоится. Я не умею, когда думаю о том, как буду делать это, когда читаю пособия по флирту и вижу явное кокетство других
12.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 1679
Здравствуйте! Такой вопрос. Я 11 лет проучилась в школе. Все это время меня обижали одноклассники,а потом из параллельного класса. Школу закончила. Уехала в другой город. Теперь у меня часто вспоминается эта ненависть. Особенно когда на их профили спотыкаюсь через общих друзей в соцсетях. Когда приезжаю летом домой и их встречаю делаю вид что вообще их никогда не видела. А саму всю разъедает.
12.10.2014
4 ответа Страхи и фобии 2343
С паническими атаками борюсь около трех лет,страх смерти преследует меня постоянно,вроде научилась с этим бороться только очень тяжело,к психотерапевту обращалась выписывают калеса,сама раньше занималась психологией и понимаю на одних лекарствах не уедешь,в крации сама точно не пойму когда это начелось,атаки такие кажеться что что-то произойдет,понимаю что все хорошо и все-равно страшно патеют
12.10.2014
4 ответа Страхи и фобии 1087
Здравствуйте меня зовут Татьяна. У меня не давно был сильный стресс я потеряла маму, врачи ставят диагноз НЦД, но приступы не прекращаются из-за страха который сидит во мне и приступы учащаются
12.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 1092
Здравствуйте! Меня зовут Карина. Мне 15 лет. Дело в том, что в последние месяцы я испытываю панические страхи. И это страхи взросления. Сейчас я в подростковом возрасте. Мне нужно наслаждаться жизнью и моим детством. Но нет, не получается. Я осознаю, что я больше никогда не пойду в первый класс, мне никогда не будет 10 и я не буду играться с друзьями во дворе в прятки, я никогда не смогу поехать в
12.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 1071
Здравствуйте. Мне 20 лет. За эти годы я прожил и хорошую и плохую жизнь. Чаще стараюсь быть оптимистом, но вот что со мной случается. Я бываю злым и иногда сам себя боюсь. Я учусь в вузе, у меня есть папа, мама и сестра. Моя младшая сестра, клептоманка. Она всё детство воровала у меня деньги из копилки. Когда подросла перестала следить за собой, воровала уже по 1000 и больше у родных. Первый
12.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2788
Здравствуйте. Мне 21 год, я из Донецка. Сейчас уже 3 месяца живу у дальних родственников в Одессе. Живу с мамой. Мы временно переехали в Одессу, здесь работаем, удаленно. Мои бабушка и дедушка остались в дома в Донецкой области, я очень сильно переживаю за них. На днях дедушку положили в больницу. И сейчас он в реанимации. Мне очень страшно. Моя мама сегодня уехала к нам домой, чтобы помочь
11.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 2978
Добрый вечер. Меня мучает постоянное чувство страха. Сижу дома практически 3 года,у меня маленький ребенок. Из друзей практически ни с кем не общаюсь и не вижусь. Постоянно что то болит,либо уже такое чувство. Боюсь ездить в метро,боюсь заболеть чем то,боюсь отравиться едой.....я не могу нормаль жить из-за этого. У меня постоянные депрессии. Не могу справиться с этим самостоятельно. Не узнаю себя.
11.10.2014
3 ответа Страхи и фобии 1105
Здравствуйте, мне 24 года, не замужем, детей нет, живу с мамой. Я очень не уверенна в себе, не могу принимать решения, боюсь их принимать даже в мелочах, потому что боюсь ошибиться. За каждую ошибку ругаю себя, во всем критикую и не могу браться за новые дела, так как уверена, что ни с чем не справлюсь. Постоянно испытываю стыд за себя и за свои почти любые поступки: сказала что-то не так,
11.10.2014
3 ответа Страхи и фобии 6963
Здравствуйте. Мне 40 лет. Мой диагноз-тревожное состояние, страхи. Я очень мнительный человек, который расстраивался очень часто. За 1,5 года я немного научилась контролировать свое состояние. Я изменилась. Я по другому начала относиться к различным жизненным ситуациям. Я очень хочу жить без антидепрессантов. Я стараюсь это делать. Но мне еще надо много работать над собой. Моя основная проблема -
11.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2367
Здравствуйте! Мне 26 лет. Не замужем. Меня чуть не изнасиловали. Опишу по подробнее. Я со своей подругой решили вечером после работы встретиться, так как долго не виделись, посидеть, поговорить, развеяться, отдохнуть. И сходили мы с ней в кафе, в которое мы и раньше посещали. Место не тихое, гремела музыка, вокруг все танцевали, веселились. Спустя некоторое время, рядом с нашим столиком присел
11.10.2014
4 ответа Страхи и фобии 1582
Здравствуйте, уважаемые психологи! У меня проблема - с детства боюсь темноты. Сейчас мне уже 22 года но это не проходит! Я не могу одна спать, разве что только со светом. Я хочу избавиться от этого, но не знаю как? Что можно сделать с этой фобией? Благодарна за любую помощь.
11.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 3285
В юностипредал дружбу, вместо развития самовлюбился и постепенно потерял интерес к творчеству, все делаю спонтанно, ничего не довожу до конца тк теряю интерес, во мне будто бы сидит любопытный и ленивый ребенок, боюсь предательства хотя почти уверен что меня предала любимая
10.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 2146
Мне 28 лет, у меня пару лет назад начали очень сильно трястись руки, а месяц назад очень сильно начала трястись голова. подскажите что это значит и как это лечить.
10.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 947
Мне 20 лет и я краснею в любой ситуации.стоит с кем то заговорить я уже красная. Аж лицо начинает гореть. В любой неловкой ситуации я становлюсь красная. Меня это убивает. Я даже нормально с парнями пообщаться не могу. Если парень понравился всеее проходить мимо него или же поздороваться я не могу, стесняюсь знаю что покраснею. Уже жить с этим не могу . пожалуйста помогите мне
10.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 1226
Какая то фобия просто!!!!я нормальный парень,21 год,нравятся девушки,с ними проблем нет!!!! Но появилась фобия стать геем? Может это из за того,что мне нравится делать массаж простаты, я гей???? Для проверки решил посмотреть гей порно, вроде и возбудило,но было не очень приятно как то... Специально опять же проверяю себя, смотря на улице на парней... Ничего не чувствую,а вижу девушку... Все просто
10.10.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2053
Скажите пожалуйста! ВСД она лечиться?Мне очень тяжела у меня страх смерти и страх упасть задохнуться, и т.д. Что дела?!
10.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 2110
Доброго времени суток.Так получилась, что в том году из за разногласий с одним преподавателем меня не допустили до гос экзаменов и в следствии отчислили. В университете мне очень тяжело, т.к. я там знания не получаю,просто запомнить не могу,как не учила,а зачёты и экзамены прославляет мой знакомый. Итак,после отчисления,я восстановилась на заочное отделение и теперь у меня паника,я не знаю как мне
10.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 3252
Доброго времени суток. Мне 19. Вот уже как второй год продолжается подобное. Раз в два месяца мне становится очень страшно выходить на улицу, идти на учебу. Для меня никакой сложности нет выйти в соседний магазин. НО дальше не ногой. Одна мысль о том, что мне нужно выйти, разговаривать с людьми, находиться в обществе и вести себя соответственно обществу меня не радует. Могу неделями не выходить из
10.10.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 756
Здравствуйте! Мне 18 лет и у меня ни разу не было отношении с парнями. У меня вообще нет отношении с парнями, даже дружеских. Я не знаю почему, но я даже боюсь заговорить с ними. когда я общаюсь с парнем мне кажется что я несу такую пургу что я не интересна человеку. Вообще с детства я была закомплексованым человеком. У меня был лишний вес(в предела +7-8кг выше нормы), да ещё я крупной
10.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 2589
Добрый вечер.Я не знаю,как все объяснить,что со мной..Внутри меня что-то разрывается на части..Здесь несколько причин.1.)Нет поддержи со стороны семьи,я от них отдалилась я это прекрасно понимаю.2.)Я скучаю за 2 людьми(парни),с одним меня познакомили и я влюбилась в него,но не встречались с ним никогда,только общения в соц.сетях и все. и несколько встреч,а где-то через1,5 года появился другой
10.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2949
Здраствуйте , я боюсь темноти , мне 17 лет и я боюсь спать сама , и паническе боюсь темноты , хоч и не вирю всяких " привидений и так далее " , В мене год назад умер папа , постояно переследует состояние что я могу його увидеть в темноте ,коли иду до кровати всегда подсвечую телефоном поки не лягу ..... я не понимаю свое состояние нибито не верю в ето " приведения " но саравно ето страх ... я
10.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2712
Здравствуйте!Меня зовут Жанна.Мне 19 лет.В последнее время я стала слишком самовнушаемой.Дело в том,что 15 числа мне нужно лететь отдыхать,полечу я первый раз,опасаюсь самого полета,но это не так страшно,этот страх уже ушел на второй план.Дело в том,что я буду добираться до аэропорта на машине в ночное время суток.На данный момент времени на трассе,по которой я поеду орудует банда маньяков,которые
09.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 1288
Здравствуйте, Екатерина Владимировна!Мне очень тяжело дается общение, с людьми, от которых зависит какой либо результат. Пример собеседование, выступление перед аудиторией. Не смотря на это в жизни я очень общительный человек и не испытываю затруднений данного характера. Не давно я должна была пройти собеседование от которого зависит и мое повышение, но пройти достойного я его не смогла, так как,
09.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 3157
Здраствуйте!У меня такая проблема примерно недели две назад меня испугала моя собака.В состоянии испуга я плакала и у меня тряслись руки!Сейчас я не могу ходит с ней на улицу,у меня начинается паника и такое чувство что упаду в обморок,сразу становится жарко то есть по телу жар пробегает,сердечко начинает колотится.я даже без мужа боюсь куда либо выйти!решили как то сходить в магазин,так вроде
09.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 1996
Добрый вечер. Мне 19 лет. Я девственница. Недавно начала встречаться с парне. Очень его хочу, он меня тоже. Но меня постоянно мучают мысли о том,что знкомые узнают об этом и начнут говорит,что я шлюха и т.п. Подскажите,как избавиться от этих мыслей?
09.10.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2778
Уже десять лет как болеют у нас в Грузию нет нормалних психотерапии можно ли лечится у вас с помощью Skype? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. .
09.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2171
Здравствуйте. Мне 15 лет. Моя проблема в общении со сверстниками. Не могу назвать себя социофобом, скорей всего у меня заниженная самооценка, о чем мне многие говорят. Долгое время у меня был очень тесный круг общения, 3-4 одноклассницы-подружки. И еще я заикаюсь, не сильно, но иногда заметно. И вот у настал новый учебный год, у меня появился почти новый класс, некоторые подружки перешли со мной.
09.10.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 3125
Уважаемая Елена! Прошу вас помочь мне дело в том что в детстве меня изнасиловал сосед. Через время я пытался забыть как тут начал домогаться друг хотя росли на одной улице может у него перемкнуло по пьяне но я снова вспомнил тот ужас.и я снова пытался забыть но третий раз был через чур что дело дошло до суицида к счастью меня образумил в этот момент брат. А сейчас я прям глаз не могу оторвать от
09.10.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 3056
Здравствуйте мне 14 лет я 5 лет ходил на тэквондо но все равно боюсь драться человек я мягкий и очень добрый даже если чтото украдут могу звплакать как это решить?
09.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2128
Здравствуйте. Мне 21 год. Есть муж и ребенок 1.5лет. В последнее время меня преследует чувство страха, когда нахожусь одна с ребенком дома. постоянно чувство как-будто кто-то невидимый находится рядом, не важно день это или ночь. Это уже не в первые. Иногда страх сам по себе проходит на время(неделя-две), потом снова начинается. Во время сна кажется, что кто поднимает меня с кровати и я не могу
09.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 3456
Ребеночку почти десять месяцев. вот уже несколько месяцев ужасные мысли не покидают меня,все время переживаю,что с ребенком что то не так, в голове крутятся ужасные слова и фразы,боюсь,что не сознательно,мысленно могу навредить малышу.бывает когда я успокаиваю себя,беру себя в руки,слежу,что бы дурные мысли не лезли в голову...становится легче...но потом опять накатывает. мы живем в чужом
09.10.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2345
Моей дочери 19 лет.Ей было 3 года когда на неё напала собака,отец успел собаку отогнать.И с тех пор у неё появилась настоящая фобия, она даже не ходит там где видит хотя бы маленькую собачку.Купили её газовый балончик, но всё без толку.Я хотела бы узнать можно ли ей как то объяснить,чтоб она жила спокойно? Или лучше походить к Вам на приём? Спасибо
09.10.2014
3 ответа Страхи и фобии 3005
Здравствуйте! Устроилась на новую работу после декрета и сразу почувствовала себя очень плохо. Через неделю стало еще хуже, мне там очень не нравится. Плачу на работе и дома. Чувствую что не мое место? Решила уйти, теперь боюсь вдруг на другой работе будет тоже самое? Все время нахожусь в напряжении. Спасибо
08.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 2916
Здраствуйте,у меня такая ситуация,не понимаю что происходит,познакомился с девушкой,и все пошло не так,постоянно какието проблемы,как будто я под гипнозом или еще что то,стал плохо спать,мучаюсь,перестал общатся со своими родителями,девушка мне такие говорит гадости постоянно кричит на меня,когда спрашиваю ее маму и та говорит это правильно!что происходит?!она мне пишет бумаги всякого рода
08.10.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ