Консультация и лечение фобий

Евгений 15.10.2014

Добрый день, хотел бы обратиться к опытному психологу с проблемой социофобии. Давно замечал свою рассеянность при напряженных ситуациях, слезятся глаза при излишнем внимании в мою сторону, дрожь в руках, потеря концентрации, публичные выступления и прочее вообще доводит до мути в глазах, прочитал о фобиях выявил у себя социофобию, возможно есть ряд других психологических проблем травм, работа у меня во многом связана с общением и публичными презентациями, последнее время приходится избегать этого...

Был бы рад обратиться к опытному психологу, за консультацией и последующим лечением ( на сколько я вычитал, лечение все же возможно)

Здравствуйте Евгений!

Евгений,  те симптомы, которые вы описываете действительно похожи на  страхи  и фобию.  Однако не стоит ставить себе конкретные  диагнозы.  Евгений, если я правильно услышала есть рассеянность, дрожь в руках    в определенных  напряженных ситуациях. Как  буд-то, даже  появляется муть в глазах.

Евгений, возможно действительно имела место быть травма и  в подобных ситуациях или событиях отдаленно напоминающих травму, возникает симптом.  Когда  есть тяжелое и смотреть на это   сложно или пока нет ресурса, нужен помощник, с помощью которого вы  найдете ресурсные состояния. Во многом, поиск ресурсов при травматическом опыте одна из составляющих терапии.

Евгений, лечение травм  возможно, однако процесс лечения  предполагает  работу не только специалиста. И если есть  желание исцелиться, возможно все!

Евгений, вам нужен специалист, работающий с травмами детства,  начинать лучше с очной индивидуальной терапии, г.де будет для вас безопасное пространство.

Евгений,   глубина травмы имеет различный характер,  следствием часто выступают симптомы.  Но у вас есть замечательная часть души, которая стремится к исцелению.

Желаю вам удачи и здоровья!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург