Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Страхи и фобии 2315
Я очень боюсь людей я не могу общаться. Я боюсь спросить и даже позвонить,мне кажется что я помешаю человеку. Не люблю новых людей мне,тяжело очень. Я НЕЗНАЮ как мне поборать этот страх помогите мне что делать. Я не могу так жить мне очень тяжело.
08.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 3214
Здравствуйте.У меня такая проблема.Я добрый,отзывчивый человек,но дело в том,что я боюсь проявлять твёрдость,где-то жёсткость,там где надо.Я боюсь если я этого буду делать,то люди перестанут со мной общаться,знакомится и начнут думать что я плохая т.д. У меня было пару раз что я проявляла твёрдость,но люди после этого переставали со мной общаться.А я не хочу быть тряпкой и слишком мягкой,иначе
08.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 872
Не могу справиться с собой. Если куда-то нужно идти, то сразу начинаю волноваться, от этого начинает жутко болеть живот. Ищу всякие болезни, лишь бы найти причину не идти в школу, на улицу и т.д. Не понимаю, чего я боюсь. Если нахожусь в довольно большой группе людей(от 5 чел.), например, на уроке, то могу расплакаться от незначительного замечания учителя в мою сторону. Каждое утро по дороге
07.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2850
ЩЗдравствуйте, меня зовут Анна мне 19 лет. у меня проблема, я все принимаю близко к сердцу, по крайней мере в большинстве случаев, особенно если происходит какой-нибудь конфликт или ссора, у меня внутри все колотится начинает и я боюсь сказать свое мнение даже перед подругой. вот надо ей сказать, доказать свою правоту, но я боюсь.
07.10.2014
3 ответа Страхи и фобии 3051
Здравствуйте. Мне 28 лет, меня мучает неуверенность в себе. Когда меня обвиняют в чем-то (чего я даже не делала, или сделала потому что по-другому было нельзя), я начинаю краснеть, оправдываться, сразу бросает в жар, потею. Мне кажется, что я всем что-то должна. Понимаю, что всем не угодишь, но боюсь быть собой, боюсь, что меня осудят. Как можно преодолеть этот страх?
07.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 1625
Постоянно кажется что я могу умереть, Душевное состояние очень плохое. все это начиналось после того как я по курил синтетическую коноплю.проверил уже организм почти весь здоров сказали, а все равно что то происходит со мной. мне 24 года
07.10.2014
3 ответа Страхи и фобии 3309
Я уже достаточно взросл . Алеутский страх темноты остался. Страх заключается в том, что я боюсь ,что меня в темноте кто то на пугает
07.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2619
Здравствуйте! мне 20 лет! С прошлого года я перешла на новую работу, и познакомилась там с коллегой! Он был очень внимательный, добрый, мы обменялись номерами. Но потом вдруг он заявил что не хочет отношений. Я долго его сама добивалась, потом решила отбросить эту идею! Познакомилась с парнем, он ухаживал, все как положено. У нас произошла близость! Но через месяца 2я рассталась с ним, т.как.эти
07.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2518
Здравствуйте.недавно у меня появился страх,страх смерти,у меня бывают панические атаки я начинаю задыхаться как с этим бороться?Помогите.Заранее благодарю
06.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 5694
Здравствуйте, помогите пожалуйста избавиться от жены бывшего любовника.мы с ним расстались, она узнала и не отстает от меня. названивает с разных номеров. пишет злобные смс. нашла меня в соц сети. прекратилось это на 2 недели и началось вновь. теперь она звонит на другой номер (его он и то не знал). сменила акаунт в соц сети а она опять нашла. в итоге она позвонила и представилась покупателем
06.10.2014
3 ответа Страхи и фобии 3321
Здравствуйте меня зовут Елена. Мне 25 лет у меня 2 детей!Меня постоянно беспокоит чувство страха что мои близкие могут умерь. Я понимаю что это все не избежно и мы не в силах это изменить. Но я не могу ни как с этим смириться. С появлением детей это чувство усиоилось .вроде когда все зорошо дети радуються счастливы а я все в голове прокручиваю как они будут дить без меня что они будут чувствовать!
06.10.2014
6 ответов Страхи и фобии 2564
Добрый вечер уважаемые психологи!У меня жуткое напряжение в теле и раздражение!Это все происходит из за внимания девушек.Такое ощущение что девушки мной озабочены,когда еду в автобусе они не могут на меня не смотреть,стою в магазине у меня нет от них покоя.Когда иду по улице они прям на меня идут и сбивают меня.У меня теперь страх просто пройти мимо девушки когда они идут напротив меня я заранее
06.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 1599
Здравствуйте! Я очень боюсь устраиваться на новую работу. Боюсь, потому что не уверена в себе. Мне 22 года, у меня среднее образование без специальности (я не закончила в своё время лицей из-за конфликтов с одногруппницами и отсутствия интереса к выбранной специальности), но закончила вечернюю школу в этом году. Опыт работы в общем - 7 месяцев (продавцом в магазине). Особых навыков у меня нет. Я
06.10.2014
4 ответа Страхи и фобии 4227
Я боюсь ходить на работу. Это звучит парадоксально, потому что у меня работа просто волшебная. Это сказка, мечта. Я долго не могла поверить, что меня взяли на такую должность, во мне что-то нашли, в меня поверили. Мой шеф, коллеги очень любят и ценят меня, атмосфера прекрасная, офис уютный. Я очень благодарна судьбе за такой шанс реализовать себя, и я... боюсь все разрушить. Боюсь идти на работу,
06.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 4393
Мне 18 лет, студент. В последнее время я не могу вести обычный образ жизни, руки опускаются, как только подумаю: "а в чем смысл? ведь когда я умру, никому не будет дела до того, сделала я домашку по конструированию и пришла ли я 6 октября на пару". Ничего не могу с собой поделать, вопрос: "зачем, если я умру?" настолько плотно засел в мозгу, что я могу посреди дня на паре просто взять и
06.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 1756
Здавствуйте. мне 20 лет. у меня обнаружили впч16типа. после лечения спустя 3 месяца сдала повторный анализ вп ч не обнаружили, значит ли это что я здорова? как с этим жить дальше, можно ли сождавать семью, рожать детей или я могу заразить детей и мужа? я так хочу детей, у меня есть жених который сделал мне предложение, он ничего не знает, а я боюсь что он тоже болен по моей вине, я не мон=гу ни
05.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 1837
Здравствуйте,у меня проблема в том,что я боюсь близости с парнями,Я девственница,мне 18,и я понимаю что как бы возраст такой что парням уже нужны отношения с сексом,но я не готова и совсем не настроена,я жду того что я сама этого захочу,что я приму решение и мне захочется,так ли это должно быть?или нужно просто переступить через страх и ни чего не ждать?на данный момент у меня есть парень мы около
05.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 2906
Добрый день.Вот такая у меня беда.Я работаю в офисе , в основном это мужской коллектив.Но у меня похоже большие проблемы с общением.Я боюсь спрашивать у ведущего менеджера о своей работе и у о новых задачах.Потому чт часть слышу в ответ не приятные для меня веши.Однажды мы делали один проект и другой менеджер мы с ним работали в команде , но те задачи которые он мне ставил , я видемо не совсем
05.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 4257
Здравствуйте,мне 20 лет,и я странно себя чувствуб.во время беременности и после того как я первый раз упала в обморок я стала бояться ездить в общественном транспорте.потом вместе с беременностью это прошло .были очень тяжелые роды.теперь я сижу дома с ребенком,боюсь оставаться с ним одна, постоянно испытываю чувство какой-то нереальности ,как будто в другом мире,не могу сконцентрироваться на
05.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 1267
Здравствуйте.мне 22 года и у меня такая проблема.мой бывший парень всячески издевался надо мной-бил, унижал, много раз пытался убить-прибегал домой с ножом, с пистолетом, душил, пытался свернуть шею. это все было после того как я ему говорила о расставании. он говорил что убьет-в принципе что и пытался сделать. подкарауливал у дома рвал одежду на мне, толкал в лужу, вообщем ужасно издевался. я
05.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 3525
Мне 16 лет. Я живу в очень маленьком городке, где все друг друга знают. Однажды я общалась вконакте со своим хорошим другом. Я немного приревновала его к одной девушке по старше о которая в нашем городке прослыла шлюхой. Фактов доказывающих это достаточно. Я написала ему о ней,какая она и т.д. Он взял и переслал эти мои смс ей. Она из тех девочек которые курят, пьют и ведут себя как быдло. Через
05.10.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2565
Мне 17-ть лет . Меня тревожит чувство беспокойства , страха , боязнь чего-то . Это сопровождается бессонницей , раздражением, плохим аппетитом , плохим настроением . Когда всё таки получается уснуть снятся плохие сны . Это продолжается на протяжение полу года . Меня это очень беспокоит. Что делать?
05.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 1153
Очень хочу учиться в мед.,но появляется какой-то страх.И сразу охота поступать проходит.Появляется страх,что когда выучусь и потом пойму что это не моя профессия.Но в мед. очень хочу поступить
05.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 3016
Сейчас мне 21 год, я заканчиваю обучение в ВУЗе. За последние несколько лет у меня развилось такое количество фобий, что становится не по себе. Еще хуже, что их число все возрастает. Я довольно часто ловлю себя на том, что не могу уснуть, потому что в голове ясно встает картина падающей люстры, пола или потолка. Или, к примеру, я испытываю почти что панику, находясь в местах, где мое личное
05.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 22866
Здравствуйте!!! Проблема в том, что панически боюсь измерения давления в стенах кабинета! По своей работе приходится измерять давление перед каждой сменой! И цифры всегда высокие! Дома же измеряю давление на разных тонометрах и цифры всегда хорошие от 110/60 до 130/75 максимум, утром бывает, что и 100/60 давление! Даже делал Холтеровское мониторирование, среднесуточное давление 121/60, минимум
05.10.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1734
Сыну 18 лет, комиссовали с армии. По телефону врач сказал мне такой диагноз растройство адобтации, но документов я еще не видела, жду когда они прийдут. Сейчас сын очень изменился, он ни с кем не общается, боится людей, ночью не спит. Вроде бы устроился на работу, но не пошел из-за своих страхов. Говорит, что не чувствует себя, жизни, не знает как ему жить. Жду совета. Спасибо.
05.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 3100
Не знаю, куда идти, не знаю зачем. Время проходит, а я даже не знаю толком, кто я... Я устала от неопределенности, устала бояться, что сделаю что-нибудь не то, устала блуждать впотьмах, устала совершать ошибки...
05.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 2990
Сегодня проснулась, и вдруг такой страх меня обуял за мою жизнь! Стараюсь успокоиться, но как-то пока не получается. Всю жизнь жила в нищете. Детство было у меня хорошее, родители отличные, и уж как могли дарили радость. По детству как-то не замечается недостатка. Когда вышла в самостоятельную жизнь, обнаружила сколько всего есть на свете, старалась на все заработать сама. Получила образование,
05.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 1730
Здравствуйте. Живу с постоянной тревогой уже достаточно давно. Стала слишком впечатлительной, стоит прочитать о чем-то в Интернете, так кажется, что это произойдет со мной и страх может не уходить днями. В голове постоянно вертятся, так сказать, различные плохие мысли. Иногда даже доходит до абсурда, что боюсь оставаться одна дома (мне 17 лет), иногда так и кажется, что в квартире я не одна, что
05.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 3218
Здравствуйте,Валерий Анатольевич.Совершенно случайно наткнулась на Ваш ответ кому-то из написавших и тут-же решила задать Вам вопрос сама.Мне 33 года. О том, что у меня агорафобия, я узнала пару часов назад. Это при том,что я страдаю от неё лет с 22-24! Все эти годы я отдавала себе отчет,что со мной что-то не так,но не могла сформулировать своё состояние. Близкие не обращали на мои жалобы внимания
05.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 1713
Я подозреваю, что у меня социофобия. Мне 19 лет и я учусь в университете на социального педагога. Я панически боюсь выступать перед аудиторией, даже перед своей группой, что сопровождается учащенным сердцебиением, головокружением, покраснением лица и тремором рук. Практически любые социальные ситуация вызывают у меня панику: звонок незнакомому человеку, сходить в больницу одной или в кафе(кажется,
04.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 3224
Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что я боюсь находиться в городе. Я родилась и выросла в деревне, после школы я поступила в пед. институт в маленьком городе, где проживает всего 10 тыс жителей.Сейчас работаю учителем в селе. Мне очень часто приходилось приезжать в город, но поездка вызывала у меня сильную тревожность.Чувствую себя уверенно только если меня кто-то там сопровождает. Я
04.10.2014
3 ответа Страхи и фобии 2170
Доброго времени суток, уважаемые психологи! Мне 18 лет, у меня социофобия, я в этом уверена. Все симптомы, описанные на различных ресурсах, сходятся. Моя проблема состоит в том, что я не могу найти работу, вернее мне трудно "пытаться" ее найти. Мне страшно, очень! Для того, чтобы найти подработку, нужно пройти 7 кругов ада социофоба: звонки, личное собеседование с незнакомым человеком, нахождение
04.10.2014
3 ответа Страхи и фобии 3062
Смешно конечно, но дожив до 43 лет не могу до сих пор уживаться с людьми. Работаю в женском коллективе, где все очень активны, "быстры на язык", с прекрасным чувством юмора и уверенностью в себе. Те, кто меня окружает могут мгновенно отреагировать на вопрос, всегда в любых ситуациях находят нужные слова и я на их фоне кажусь по крайней мере туповатой - мне для ответа нужно подумать, подобрать
04.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2688
Здравствуйте! хочу спросить у вас, что делать когда кажется что кто то следит за тобой, как будто камера где то находится, либо рядом стоит за спиной, не чувствуешь что дышит но подрузамевается, на улице этого нет, еще кажется что как будто где то что то работает телевизор либо что-то в этои роде, страшно порой, но смирилась с этим. Как узнать что это или кто, может кто то из того света рядом со
04.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2936
Здравствуйте, мне 18 лет, у меня такая проблема, я не верю в свои силы, вот думаю что кто то или мимо проходящий или кто то из знакомых сильнее меня и может грубо говоря меня побить. Занимаюсь спортом, хорошее телосложение, но постоянно задаюсь вопросом, он меня побьет? или он наверно сильнее меня и тд. И в душе меня окутывает какой то страх, ну который проходит через некое время, как от этого
04.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2305
Недавно я потеряла телефон своей подруги, и она сказала платить деньги, 500 грн, я уже ей принесла 250 грн. Вот на этой недели мне для фотосессии нужна была пайта такая как у нее. она мне принесла, и сказала вернуть на следующий день в школе. я принесла ее, но по каким то причинам мы обе забыли об этом. После школы у меня был важный мастер класс, где я была до вечера. Я была на это момент без
04.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 925
Год назад папали с мужем в аварию и началось.присупы паники.истерики.тяжело дышать.давление такое было каждый день и не по разу. Лечилась у невролога.психолога.была у психотерапевта. Все говорят что пройдет. Выписывали таблетки. Я пью глицын и редко валокордин. Сейчас спустя год.вроде стало полегче.перестала пугаться приступов. Раздражаюсь по любому поводу.всегда лень.часто сплю. После принятия
04.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 2448
Здравствуйте. у меня такая ситуация .недавно умер отец пару месяцев назад. и вот после смерти я не могу спокойно жить, находиться одна в помещении, боюсь вечером когда спать ложусь ,каждого шороха пугаюсь.боюсь что он придет вернее увидеть его(((( я уже вся на таблетках не могу уснуть или спокойно вернее уверенно чувствовать себя.помогите пож-та. как побороть этот страх житьнормальной жизнью
04.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 4057
Здравствуйте!У меня такая проблема. Испытываю определенные трудности в общении (в основном по телефону). Во время разговора не уверенность в себе, волнение, внутреннее напряжение, потливость и т.д. Бывает, но редко тяжело говорить. Как бы в груди давит иногда. В основном это с незнакомыми людьми. И периодами. Бывает некоторое время, что всё нормально. А потом опять… Надоело уже.Посоветуйте
03.10.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ